Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ненадежные, необязательные и нечестные люди

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12

Сообщение
Автор
23-04, 18:36
Я тоже столкнулась с Комовым, правда, по собакам: мы у него купили Тибета, за очень-очень дорого. Акита в Англии мне обошлась за все про все всего в два раза дороже. Но дело в том, что мой пес имел серьезные наследственные заболевания, я его очень долго лечила, несколько операций, собака месяцами сидела в клетке, муж на руках выносил его в туалет. А щенку хочется бегать, играть, у него чудный характер. Денег заплачено за лечение боьше, чем за собаку. Одна операция 40000 рублей, а их было..... Но здесь не в деньгах дело, для меня морально это было жутко тяжело: взяла щенка я сразу после смерти моего Дэкуси(азиат, он умер от заворота в 10 лет), я хотела переключиться, а получилось наоборот. Умер один пес и ты сидишь и ждешь, вернут тебе другого с операции или нет? Потом эти глаза:" выпусти меня из клетки" а я не могу, ему ходить нельзя. Это было ужасно, а Комов мне звонит и звонит... Сейчас мы уже бегаем, но иногда прихрамываем. А у него еще был кароновирус, мы его таким забрали,потом суставная инфекция... Полный букет за ваши деньги и ваши слезы. Почему из-за недобросовестности заводчиков страдают животные и люди?
02-05, 11:17
http://www.avito.ru/moskva/drugie_zhivo ... _163294889
Вот я мечтаю,а у людей тоггенбургские козы пачками! :twisted: :twisted: :twisted: Я вчера не выдержала и написала им письмо...Людей жалко..люди верят..Сколько историй в этом году порассказывали о приобретении коз...козлят... :( мои покупатели..люди на большие деньги попадают..А у кого то 5 ребятишек... :(

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
02-05, 21:29
Ужас ... :( :( :( И врут, врут все, кто во что горазд ...

И такое и ещё страшнее вижу каждую весну ... :( :( :( Так и хочется пожелать их хозяевам чего-нибудь плохого ... Всякое бывает, пусть грязная, пусть худая, но хватает совести продавать и врать, что продуктивная. Лишь бы рук сдыхать. У моих соседей тоже худые коровы, но живые, с ясными глазами. Вымя какое-то видное болтается ... А тут еле выжило животное, где оно там стельное, какое там молоко вёдрами? Ноги все грязные, видимо всю зиму жило по колено в холодном навозе ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
03-05, 00:14
Да уж,я тоже у нас с этим столкнулась,ВРУТ ВСЕ! Я даже больше скажу,даже те кто на этом форуме,приврать не прочь.о продуктивности и породности своих коз.От чего еще пакостнее на душе становится,Поискала я козочек,плюнула,мои б\п дают больше чем так называемые породистые,да и цена им 5000 р за дойную.Сильно я разочаровалась в козоводах,ну нельзя же так,с людьми-покупателями,На форуме одно ,звонишь другое говорят,приезжаешь третье.Разговор примерно один у всех:козочка от высокоудойной мамы.Сколько мама дает молока?,да мы еще не знаем ,она первокотка. :shock: На форуме -козы дают 5-6 литров,звонишь -3л.Про тоггенбургов ,чехов,зааненок,это вообще отдельная сказка.Это обращение ко всем продавцам,можно сказать крик души,все понимаю что продать нужно,но не любой же ценой,ведь репутация наживается долго,а просе-ся часто за один единственный звонок по телефону,или за одну единственную проданную козочку.Ведь козоводов мало и они все друг друга знают,и еще завязывайте хаить друг друга,к кому бы не приехал,все друг друга поносят,последними словами,ВЫ ЭТИМ ОТТАЛКИВАЕТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ!ПЕРЕСТАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ ВЕРИТЬ ВСЕМ И СРАЗУ!А кому верить если все известные козоводы края говорят гадости друг на друга. :( И прекращайте продавать беспородных животных под видом породистых!Ведь можно нарваться на человека который разбирается в породности,ну стыдно же будет.Или нет?
03-05, 10:21
моль
Ну зачем так про всех? И явную ложь можно всегда понять и даже по телефону не звонить,ведь иногда сами хотим поверить написанному, те же тоггенбурги. Я конечно не опытный козовод,но мне кажется, что сейчас их нет у нас,может примеси крови у каких то коз есть,но про чистых... Вы же читаете,смотрите фото хозяйств,у нас вот недавно степную породу продавали, я же этому не поверю, а человек может и не знает и твердо уверен, что есть такая порода)))))) И удои,коза дома может хорошо давать, а привезете, удои и упали от стресса, от непривычного кормления, и если козленок под козой, то удой примерный и если ее не раздоить, то она может и не показать весь свой потенциал

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-05, 11:48
И ещё не упускайте из вида такой момент: в какое время покупаете козу. Может она действительно пятилитровка, а сейчас больше трех не даёт. Может и бывают козы, которые круглогодично, за исключением запуска, дают по пол-ведра, но думаю таких мало. :twisted: У меня козы после окота нормально раздоились, а сейчас в ДВА раза сбавили. :shock: Что с ними приключилось, никак не пойму - не едят зерно и всё тут! Овощей нет, пасемся раз в день -трава только пошла, сено и вода с отрубями и...? Вот надумаю продавать к примеру Жанку и что я вам по телефону скажу? А то, что есть: вообще-то она 4л легко даёт, но сейчас почему-то только два :( . И чё? :wink: В каком месте я соврала? В прошлом году или сейчас не доврала? :lol:

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
03-05, 12:18
Уважаемая ,Моль...не слишком? Как можно обвинять людей,которых Вы совершенно не знаете...с которыми Вы даже не общались, ВО ЛЖИ???????? Простите,но думаю,что Ваш пост многие сразу примерили на себя...Если У Вас плохой опыт...то не надо всех вокруг винить! Вы не видите по фото ху из ху?????????? Вы же,если я не ошибаюсь..называли себя кинологом? Или думаете,что законы генетики и анатомии разные у собак и коз??????? Скажу,Вам по секрету...тсс...но они одни! одни на всех!
А вот породные..не породные..дворняги..метисы..Это для каждого свое!

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
03-05, 13:02
Хотелось добавить. Все мы в какой-то степени продавцы и покупатели. Я сейчас выступаю в роли продавца. Вот как есть, так и говорю. Но, у меня есть статистика за несколько лет. Хотите я вам назову удой той или иной козы в определённый день? год? Общий надой? Если вам это не интересно, то тогда верьте на слово. Но скажу очевидное, что коза не может всю лактацию давать ОДИНАКОВО. Тогда бы все козы были занесены в книгу рекордов России, как самые продуктивные! ( 5л Х 30 дн Х 10 мес=1500л) У кого есть такие козы - счастливчики. У меня только 1000. Вот вам сказали по телефону об удое, а вы приехали, а козочка не в духе и дала молочка меньше. А на след. день прибавила и дала с лихвой, перекрыла предыдущий удой. Вот отсюда и спросите кол-во молочка не за сутки, а за лактацию. Я не опытная в породе, да мне и не надо. Мне важен удой.
Недавно выступала в роли покупателя. Мы обзвонили столько х-в, даже в Москве. Везде одни слова. А когда позвонила в х-во, где ведётся удой молочка, это и стало решающим фактором в выборе козлёнка. Именно это, а не цена. И мы не ошиблись, хотя брали вслепую. По фото.
Так что я вас, МОЛЬ, разочарую, не все врут (лгут), много порядочных людей! Просто умейте различить правду от выдумки. А форумчане, в большинстве своём, очень приятные, общительные, замечательные люди. Всегда помогут и советом, и направят в нужное русло! Поверьте!

Солнце светит Всем!
Изображение
03-05, 21:14
моль писал(а):
Да уж,я тоже у нас с этим столкнулась,ВРУТ ВСЕ! Я даже больше скажу,даже те кто на этом форуме,приврать не прочь.о продуктивности и породности своих коз.От чего еще пакостнее на душе становится,Поискала я козочек,плюнула,мои б\п дают больше чем так называемые породистые,да и цена им 5000 р за дойную.Сильно я разочаровалась в козоводах,ну нельзя же так,с людьми-покупателями,На форуме одно ,звонишь другое говорят,приезжаешь третье.Разговор примерно один у всех:козочка от высокоудойной мамы.Сколько мама дает молока?,да мы еще не знаем ,она первокотка. :shock: На форуме -козы дают 5-6 литров,звонишь -3л.Про тоггенбургов ,чехов,зааненок,это вообще отдельная сказка.Это обращение ко всем продавцам,можно сказать крик души,все понимаю что продать нужно,но не любой же ценой,ведь репутация наживается долго,а просе-ся часто за один единственный звонок по телефону,или за одну единственную проданную козочку.Ведь козоводов мало и они все друг друга знают,и еще завязывайте хаить друг друга,к кому бы не приехал,все друг друга поносят,последними словами,ВЫ ЭТИМ ОТТАЛКИВАЕТЕ ПОКУПАТЕЛЕЙ!ПЕРЕСТАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ ВЕРИТЬ ВСЕМ И СРАЗУ!А кому верить если все известные козоводы края говорят гадости друг на друга. :( И прекращайте продавать беспородных животных под видом породистых!Ведь можно нарваться на человека который разбирается в породности,ну стыдно же будет.Или нет?

Моль, если честно - я рада , что познакомилась с тобой здесь, на форуме. Может быть я в свое время с гордостью продам ( отдам) тебе козлят ( ты же знаешь мои объявления на Авито :wink: :) ) !! Правда, мы еще не все такие , как ты описала!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
03-05, 23:28
Да не принимайте это ВСЕ на себя! Человеку на эмоциях свойственно обобщать, а это порождает пустые конфликты. Понятно, что не все, не могут все быть одинаковыми.
То, что человек "форумный" вовсе не гарантирует кристальной честности, просто тут есть возможность пообщаться и составить своё собственное мнение. Кто-то прихвастнул, кто-то считает, что "продавать надо уметь", а это значит приукрашивать своё, ругать чужое, к примеру. Вполне возможно, что кто-то так и делает. Но не все. Есть люди гордые, кому репутация важнее выгоды, и таких людей видно, даже с монитора :D Опять же, кому-то видно, кому-то нет.

А можно и от правды сильно не уйти, и факты так преподнести, что чёрное белым покажется и наоборот. По своему опыту знаю, раз щенка продала и такую форумную бучу поимела в итоге, что многие люди, с кем нормально общалась, которым когда-то помогала, стали подозревать в непорядочности. По принципу "дыма без огня". А дело-то было пустое, просмотрела непрокрашенное пятнышко на носу, у кхс такое бывает. У меня это первый помёт кхс был. И ведь продала за совсем небольшие деньги и потом собаку забрала и деньги вернула. И не скажу, что покупатели совсем прямо какие-то злыдни бессовестные, обычные, хотели и хорошими быть, и выгоду поиметь с помощью лёгкого шантажа, и сами боялись на обман нарваться и дураками выглядеть. Собаку возвращали, плакали, подарки мне привезли... В результате щен остался у меня, пятно затянулось, выросла прекрасная собака.

Противно тогда было ужасно, а сейчас уже и не заморачиваюсь на такие вещи. Денёк другой попереживаю и хватит :mrgreen: . Если что-то продаю, уже знаю, что кто-нить да обхает, не сейчас, так позже. Ну, есть такие люди, любят гадости говорить, сплетни распускать, при этом в глаза будут улыбаться и, может, даже и помогут чем-нибудь. Всех не перевоспитаешь, а мне - опыт, хоть и неприятный, но полезный.
А при покупке глаза надо пошире открыть, а уши закрыть, а то часто бывает, что "я сам обманываться рад"... Или покупать только у тех, кому доверяю.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
07-05, 05:17
Вот уж не думала что мое обращение так всех заденет,я вообще думала оно заденет только тех, кто за собой такой грешок имеет,а кто в этом не замешан тот просто прочитает и оставит его без внимания :roll: Естественно не все козоводы не честны,Кто спорит,НО я у нас не нашла не одного ,кто бы не слукавил,и не приврал! УВЫ!А что называть фамилии то?Смысл?Если даже те кого это на прямую вроде и не касается "сожрать"готовы,отстаивая свое честное имя,Представляю что начнется тогда когда "будет оглашен весь список"!Так что просто прошу задуматься над тем что я написала,и беречь свое честное имя,а не нападать на покупателей "племенных коз"Так свое лицо проще сохранить ,чем что то заочно доказывать.Я вот когда говорят что пчеловоды разбавляют мед сахарным сиропом как то спокойно к этому отношусь,и на себя это не примеряю,так как это не делаю и мои покупатели это знают.Поэтому меня это и не задевает,а если кого это задевает,может подумать почему,он это на себя проецирует?Ну на этом и закончу,хотелось бы надеяться что эти сообщения прочитают те кому это адресовано и подумают,что они делают не так?

Девоньки вы меня за дуру то не считайте,речь то не идет об удоях в какой то период лактации,или о том что считать породистым животным или метисом,все же у меня высшие аграрное,и опыт ветеринарной работы,а теперь еще и зоотехнической не малый,Вот от того и обидно ,что ты все видишь и понимаешь,а тебе "по ушам так проезжают"что то ли плакать ,то ли смеяться,а на душе горько.Вот и призываю тех,кто так себя ведет,задуматься и народ не смешить,и имя свое с грязью не смешивать!!!
07-05, 09:22
elf писал(а):
... есть такие люди, любят гадости говорить, сплетни распускать, при этом в глаза будут улыбаться ....

Ой, люди какие разные бывают! :shock: Помнится, когда только появились диктофоны, один человек (из козоводов) развлекался тем, что записывал пламенные сплетни, а потом давал прослушивать "компромат" объекту сплетен :mrgreen: Сколько людей он между собой перессорил... :shock: :shock: :shock:
Люди! Будьте бдительны! Не говорите друг о друге гадости! Ведь на каждого сплетника может найтись и стукач с записывающей техникой :mrgreen:

Моя страничка
07-05, 09:51
моль писал(а):
Девоньки вы меня за дуру то не считайте,речь то не идет об удоях в какой то период лактации,или о том что считать породистым животным или метисом,все же у меня высшие аграрное,и опыт ветеринарной работы,а теперь еще и зоотехнической не малый,Вот от того и обидно ,что ты все видишь и понимаешь,а тебе "по ушам так проезжают"что то ли плакать ,то ли смеяться,а на душе горько.Вот и призываю тех,кто так себя ведет,задуматься и народ не смешить,и имя свое с грязью не смешивать!!!

Ну если Вы всё видите и понимаете, поставьте продавцу на вид, не нужно ни плакать ни смеяться, нужно сказать ему как есть, а зачем обобщать то..от такого сообщения точно на душе горько..Если человек лжёт вам, а вы уверены в его лжи, скажите прямо.Чего тут молчать и думать?В продаже коз и козлят много может быть не предсказуемых моментов, которые скажутся на будущей удойности козы или рабочего состояния козла.Например если я купила козлика от отличных родителей, а он у меня через год погиб от мочекаменной, так мне что в этом заводчика ругать, хотя козёл содержался в идеальных условиях.Или например звонит мне женщина по поводу покупки у меня коровы, разговорились, оказалось она коз держит.Говорит,что купила она зааненскую козочку у людей которым срочно понадобились деньги..КозочкеУЖЕ год исполнился, а она МЕСЯЦ НАЗАД родила и даёт только 3 литра молока... :roll: говорю у кого купили и кто заводчик? Говорит заводчик вроде известный по Питеру..Ирина Стрельцова..я конечно потом представилась и спросила, а сколько вы хотите молока от козы, которую покрыли малолетним ребёнком? Даст она вам молока на траве, литра 4 , а когда повзрослеет при хорошем уходе и кормлении и больше ..Ну вот мне точно горько на душе..сначала испортят , а потом претензии предъявляют и заводчика ругают ...Больше эта женщина мне не звонила и корова уже была не нужна..Купля продажа коз, это палка о двух концах..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-05, 13:32
Ирина Валентиновна писал(а):
.сначала испортят , а потом претензии предъявляют и заводчика ругают
Недавно у меня спрашивали: " Не продам ли козочку? Только маленькую, а то выращивать не умеют (имелись в виду продавцы), вот они уже несколько раз брали подрощенных, но увы и ах..." Когда моей малышке исполнилось 7 дней, я позвонила и спросила-- будут ли брать? Сначала поинтересовались ценой, потом- сколько я её ещё могу подержать? А когда я сказала, что вы же хотели маленькую, ответ меня просто убил... "У нас в хлеву холодно, ей будет скучно и сколько ей дней? 7?, она же хлеб ещё не ест?" Я сказала- до свидания.

Моя страничка на форуме
07-05, 14:37
Людмила Волкова писал(а):
Ведь на каждого сплетника может найтись и стукач :mrgreen:
Отличные слова !!!!!

моль писал(а):
Занимаясь племенными лошадьми,и я отлично понимаю что такое племенное животное,и какие к нему требования,
Племенным разведением занимаетесь ,А ФОТО ГДЕ ВАШИХ животных ,тех же коз,лошадей ,,,,
Вы себя такой образованной представляете во всем ,а фото своего хозяйства не показываете ,страницы своей ни открыли ...Все хозяйства в крае знаете ,хотелось бы на ваше посмотреть ,,,,Очень интересно ,последнее время .....

породы коз

Сообщений: 174 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12 След. Страница 6 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0