Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Альпийские козы в ЛПХ "Niкушина отрада", Самарская обл.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
25-03, 13:22
Во пЕрвых строках :wink: моей странички я подведу итоги 2013 года и представлю коз ( и их потомство), живущих в моем хозяйстве на данный момент, т.е. остающихся в зиму 2013-2014 гг. Редактируя страничку, я старалась максимально сохранить историю хозяйства и живой диалог общения, удаляя только "потусторонние разговорчики" :) и однотипные высказывания. Отмечу, что за не полных три года у меня полностью обновилось стадо. Милка и Ромашка проданы в другие хозяйства, Фрида и Марта были выбракованы и отправлены на мясо по причине бесплодия, (и/или) старости, злобного нрава. Алиса и Бантик погибли по недосмотру.
Итак, начну... по количеству окотов. :)
Коза Жанна. (род.: март 2011 г.) Альпийка неизвестного происхождения. Высота в холке 72 см. Первый окот 21.06.2012 в возрасте 1г.3мес. - козочка Бажена. Максимальный удой 4.200 л. Второй окот 25 марта 2013 г. - козочка (Мелисса живет в хозяйстве Елены Т. (Мамуля)) и два козлика (Будулай оставлен в моем хозяйстве, покрыл Алину, второй козлик - на мясо). Максимальный суточный удой Жанны вторым окотом 5.200 при двухразовой дойке.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Козлик Будулай от Жанны и Бантика.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Мелисса
Изображение Изображение


Коза Алина. (род.: март 2011г.) Дочка козы Алисы, купленной в хозяйстве Маркеловой Н.Н.
Высота в холке 80см. Первый окот 04.05.2013 - два козлика. Среднесуточный удой 4.000 л. Один козлик подарен в хозяйство Похвистневского района, второй - Лосик оставлен в хозяйстве, покрыл Жанну.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Козлик Лосик от Алины и Туима.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Коза Зайка(род.: март 2011г) Дочка козы альпо-нубийского типа, купленной в хозяйстве Маркеловой Н.Н. Первый окот 19.03.2013 - козочка Диана (хозяйство Елены С.) и козлик Красавчик. Максимальный суточный удой -3.800л.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Козлик Красавчик от Зайки и Туима.
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Козочка Диана
ИзображениеИзображениеИзображение


Коза Верба (род. 01.02.2012г.) куплена в х-ве Ирины Д. (Октябрины), Хакасия. Мать - чешка Клюква, отец - альпиец Султан. Первый окот 07.03.2013- козочка Веточка (оставлена в хозяйстве) и козлик Ветер (продан в г.Самара). Максимальный суточный удой 3.300л.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Козочка Веточка от Вербы и Туима.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

Козлик Ветер
Изображение Изображение Изображение


Козел Туим (род.07.03.2012.) тоже из хозяйства Ирины. Мать - альпийка Айра ,отец козел Чешик чешской коричневой породы.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Коза Бажена (род.21.06.2012) от Жанны и Бантика. Первый окот 03.12.2013. - козлик Бэмби. Козлик оставлен под матерью.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Козлик Бэмби(род.03.12.2013) от Бажены и Туима. Первый день жизни. На шестые сутки обезрожен.
Изображение
Изображение Изображение Изображение


Козочка Бэста (род.18.03.2013) от Алисы и Бантика. Оставлена в хозяйстве.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Ну и о тех, кого вспоминаю с любовью...
Алиса.
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Бантик
Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


18.12.2013.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-03, 02:07
Приветствую всех жителей и гостей Волшебной Страны Коз.
Разрешите представиться: Никонорова Юлия Николаевна. Можно (и нужно :smile: ) просто Юля или Никуша. Уже более полугода "нелегально" живу на этом сайте - хожу к вам в гости, восхищаюсь вашими козами, вашим опытом, знаниями и работоспособностью - а теперь надеюсь получить постоянную прописку и стать полноправным членом общества любителей-профессионалов (да-да!!!) коз.
Расскажу о себе. Живу в г. Отрадный Самарской области, дом, участок 15 соток. Первых местных,беспородных коз завели в 1995 году. На двоих давали в самые лучшие времена 3 л. молока. Ходили доить вдвоем с отцом: он за рога держит, я дою. Потом лет пять держали корову, потом перерывчик небольшой без скотинки года в три и я опять купила козу. Была она маленькая и лохматенькая, но 3 литра давала месяца два-три. К октябрю месяцу, так же как две предыдущие козы, она «уходила в самозапуск». Корми-не корми - полгода без молока.

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-03, 02:11
Вот она прикольная мини-коза Белка с моим сыном Димкой.

Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-03, 02:21
Прошлым летом начала я искать хороших коз и строить козлятник. Назарова Н.А. по телефону подсказала, что есть сайт в интернете, на котором можно посмотреть её коз. Так я попала сюда и ... зависла... Спасибо, Наталья Алексеевна!
Отдельное спасибо всем, кто помог обустроить козлятник, выкладывая на форуме свои фото.
Итак, к августу сарай был готов и первым жителем в нем стал 3-хмесячный козлик Бантик из хозяйства Натальи Ш. из Ягодного. Родители его альпийцы, но кто-то там в роду(прадед, кажется) был нубийцем, поэтому уши у него долго не поднимались и были бантиком. Может быть Наталья прояснит ситуацию, у неё и фото были.
Вот несколько фоток нашего Бантика (Бони, по-домашнему)
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-03, 02:24
А вот Бонина мамаИзображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-03, 02:30
Так как Боньке не нравилось жить одному и он громко кричал об этом, срочно были куплены две полуторагодовалые девочки-подружки из п.Васильевка.
Обе давали девичье молоко 1,5 л на двоих в день.
Одна коза белая заанинского типа — Милка. Другая -черного окраса с примесью альпийской крови-Марта. Со слов хозяйки Светланы та и другая « от хороших матерей 4-хлитровок».
МилкаИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-03, 02:36
Марта ИзображениеИзображениеИзображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-03, 02:45
В конце сентября из того же поселка Ягодный я привезла взрослую, уже в летах, очень интересную козу Фриду, которая после окота в апреле 2010 г. стабильно доится и дает сейчас 2 л. молока. Вот только гулять не хочет. Большая, спокойная, как танк, с хорошим не отвислым выменем, и очень интересным профилем. Моя дочь называет её мутантом, потому что у неё «глаза на рогах растут», но мне она очень нравиться и смотрела я на нее поначалу, как на диковинку. Бывшая хозяйка Вера говорила, что брала её маленькой козочкой у Маркеловой Н.Н. и она чистокровная альпийка.
Фрида
Изображение Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-03, 02:51
В октябре были свадьбы с брачными танцами

Изображение
Белый танец...
Изображение
Изображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-03, 02:52
а теперь от Марты и Бантика 22 марта родились такие мальчишки

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-03, 03:01
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
26-03, 06:34
Какие симпатичные козлята. Поздравляю с прибавлением!!!
И добро пожаловать!
26-03, 06:56
С открытием странички!Симпатичные козюли,а детки просто прелесть!У серенкого-дымчатого такой окрас приятный.

Моя страничка
26-03, 08:06
Приятно познакомиться :lol: Козочки у вас очень приятной наружности,а козлятки всегда бесподобны :lol:

Моя страничка
зааненские, нубийские
26-03, 08:19
Привет соседям! От души поздравляем с открытием странички! А Наталье Назаровой отдельное спасибо, многих сюда привела. Козлятки очень симпатичные! Напишите поподробнее, кто из них кто - козлики и козочки.

Сообщений: 1559 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 104 След. Страница 1 из 104
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0