Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ненадежные, необязательные и нечестные люди

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12

Сообщение
Автор
07-05, 21:52
Милена,спасибо! да,Вы правы! я не буду раздувать...но и моль должна извиниться пред людьми..
А, Вам, РЕСПЕКТ!!!! :D :!: :!: :!:
Обманщиков правда много...и на форуме такое есть..вот хоть убейте мну..ну не верю я козе с 7 литрами первым окотом! НЕ ВЕРЮ И ВСЕ! ТАК И ЗА КОЗЛЯТАМИ Я ТУДА НЕ ПОЙДУ! :D :mrgreen:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
07-05, 22:00
olmax писал(а):
Милена,спасибо! да,Вы правы! я не буду раздувать...но и моль должна извиниться пред людьми..
А, Вам, РЕСПЕКТ!!!! :D :!: :!: :!:
Обманщиков правда много...и на форуме такое есть..вот хоть убейте мну..ну не верю я козе с 7 литрами первым окотом! НЕ ВЕРЮ И ВСЕ! ТАК И ЗА КОЗЛЯТАМИ Я ТУДА НЕ ПОЙДУ! :D :mrgreen:

А самое главное, что ведь здесь полно людей с большим опытом, которые удой на глазок могут определить, и если ошибутся, то только в сторону уменьшения, если вымя мясистое, то молока в него влезет меньше, чем кажется. Но уж никогда в трёхлитровое вымя 6 литров не влезет. Прямо коробит иногда, будто за дураков держат ... Но ... опыт, сын ошибок трудных. Каждый его наработает сам. :wink:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-05, 23:53
Ирина1971Алексин писал(а):
полностью согласна!)))давайте все успокоимся))))и будем более корректными в своих высказываниях и научимся слушать друг друга!

olmax писал(а):
Милена,спасибо! да,Вы правы! я не буду раздувать...но и моль должна извиниться пред людьми..
А, Вам, РЕСПЕКТ!!!! :D :!: :!: :!:
Обманщиков правда много...и на форуме такое есть..вот хоть убейте мну..ну не верю я козе с 7 литрами первым окотом! НЕ ВЕРЮ И ВСЕ! ТАК И ЗА КОЗЛЯТАМИ Я ТУДА НЕ ПОЙДУ! :D :mrgreen:
Ура! Просто здорово! Ужасно приятно, что меня услышали и поняли правильно!

Я помню, как мы с мужем учились друг друга слушать. Очень было трудно, обоим есть что сказать, да много, оба склонны к монологам. Но выбор был или учиться договариваться или расходиться, решили попробовать. Сначала договорились говорить покороче, тот, кто слушает, повторяет слова говорящего про себя (это что бы мозги отвлечь от придумывания ответов, самое трудное было). Зато, когда повторяешь легче понимается и лучше чувствуется. Как бы на вкус слова пробуешь.

А если уже сил нет слушать, то не перебивать, а постучать по столу или стене, тогда говорящий быстренько заканчивал. Отвечая, надо было обязательно с чем-то согласиться, но не формально, а найти в словах другого то, с чем действительно согласен, сказать сначала об этом, а потом уже привести свои возражения, но не больше трёх :mrgreen: Закончить надо было тоже чем-то примирительным, согласием ещё с чем-то, размышлением и т.п. но не ультиматумом или требованием. И передать очередь на говорение, приготовиться внимать. Ужасно было непривычно, как будто идёшь задом наперёд и с реверансами, и чувствовали себя глупо, но быстро почувствовали, что так спорить гораздо приятнее, ну просто в разы. И времени на это стало меньше уходить, потому что быстрее договаривались. И вообще, как-то легче на душе.

Извиниться... да, возможно. Но, примеряя ситуацию на себя, могу сказать, что это очень трудно: пожаловаться на обман (я вижу в первом посте именно жалобу, не вполне корректную, ну, да возмущённый человек редко способен быть объективным и корректным, потому что он пострадал, ему плохо, поэтому он и возмущается, иначе сидел бы себе довольный и молчал), рассчитывая на понимание, из-за ошибки получил ответное возмущение от целой группы людей, подвергся атаке (мало того, что не поняли, так ещё и обругали), попытался отбиться-объясниться, стало ещё хуже. Что бы извиниться, нужно сначала успокоиться (а ещё желательно, что бы поняли, поддержали и т.п.) захотеть помириться с теми с кем ругался. А это очень трудно, особенно, когда один оказался как бы против многих. Ну, мне было бы трудно.
Наталья Александровна писал(а):
А мне нравятся оба оппонента Моли ... И Ольга, и Милена. :D Каждая по-своему права, с удовольствием слушаю обеих!!! Что ещё раз доказывает, нет плохих людей, просто мы все разные. У каждого своя правда.
Спасибо! Вот потому-то мне и жалко бывает, когда хорошие люди ругаются из-за того, что не могут правильно друг друга понять. И это счастье, что мы разные все!

А про обман и сплетни, конечно, это очень неприятные вещи, и уж мириться с ними или как-то бороться, это каждый сам решает.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
08-05, 00:09
elf писал(а):
Я помню, как мы с мужем учились друг друга слушать. Очень было трудно, обоим есть что сказать, да много, оба склонны к монологам. Но выбор был или учиться договариваться или расходиться, решили попробовать. Сначала договорились говорить покороче, тот, кто слушает, повторяет слова говорящего про себя (это что бы мозги отвлечь от придумывания ответов, самое трудное было).

Спасибо, Милена, за науку! Я, оказывается, совсем не умею с мужем общаться именно из-за того, что в его предложениях я сразу же недостатки озвучиваю. Не соглашаюсь сразу, хотя предложение мне понравилось, но не полностью . Я озвучиваю то,что не приняла, он "Ну ты как всегда всегда против!!!" Хотя в целом-то нет!
И в итоге обиды и недопонимание :(
А оказывается все просто да не просто! Полезно психологом быть, однако! :D
Вот и конфликты зачастую случаются на почве недопонимания...
Форум мне очень понравился своей спокойной атмосферой, адекватностью и добрыми знающими людьми!!!
Спасибо!
08-05, 11:57
marusya.irina писал(а):
А оказывается все просто да не просто! Полезно психологом быть, однако! :D
Вот и конфликты зачастую случаются на почве недопонимания...
Да это практический опыт, как психолога меня этому не учили. Тем более, что это образование я получала уже после того как многому научилась сама. Просто я такой психолог по жизни, с детства этим интересовалась.

Да есть простые правила, которые здорово облегчают жизнь. Просто многие считают, что отношения складываются сами. Так и есть, вопрос как они складываются и устраивает ли нас это :mrgreen:

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
08-05, 12:02
Tomka писал(а):
Интересно, а почему мы обижаемся? Обиды тоже просто так не возникают. Я привыкла - если меня что-то зацепило, обидело - значит, это моя проблема. Нужно её понять и с ней поработать! :D
ооооо, это целая тема. Для себя я поняла, что обида возникает тогда, когда я попала в ситуацию, которой совсем не рада и, самое главное, больше в неё не хочу. Никогда!

Иногда обида возникает надумано (я пришла в гости, звоню, мне не открывают, я думаю, что меня видеть не хотят и обижаюсь, а у людей звонок сломался), привычно (например, мама меня часто критикует, поэтому мне часто обидно уже заранее, я ещё только собираюсь что-то сделать, а уже представляю, что она скажет и обижаюсь) или на пустом месте (я нахожусь во взвинченном состоянии, дни критические, устала, очень голодная, послеродовая депрессия, просто накатило... иду домой, думаю, приду - все уже дома, ужин погрели, чай заварили, а дома никого нет, мне обидно).

В подобных случаях можно обиду отработать, отреагировать, прожить, потом найти в себе её причину и устранить её. А вот если причина объективна, замешаны другие люди, то тут уже сложнее. "Глотать" обиды нельзя - здоровье страдает, характер портится. Значит надо думать как избежать обидных ситуаций. Договариваться с людьми, с какими можно договориться, говорить о своих желаниях, потребностях, о своих чувствах (чем точнее получится всё это выразить, тем скорее отпустит обида), и дистанциироваться (физически или психологически) от тех, с кем и так и сяк, а не выходит. Требовать корректного поведения и уважения к себе.

Для меня это было самое трудное, с детства учили всё терпеть, всех понимать, особенно в семье, а вот понимать себя и защищать не учили, пришлось самой учиться :mrgreen: А себя надо любить, уважать и беречь, кто же ещё это будет делать за нас? Тогда хватит любви и уважения и на других, настоящей любви, без постоянных обид и тихой мстительности. И настоящего уважения, с признанием прав другого человека, принятием его и т.п.

Что делать с обидой, которая уже возникла? Сначала разрешить себе обижаться столько, сколько влезет. Так, что бы надоело. Только специально растравливать себя не стоит, можно, но это такие состояния из которых тяжело потом выбираться. Сказать себе: да! Мне обидно! Посочувствовать себе как ребёнку (конечно, это обидно, когда ....), напомнить себе, что это пройдёт, вроде поболит и перестанет. Поплакать, если хочется, если есть злость, гнев, то что-то неживое побить, подушку, например, может тряпки порвать или пару бутылок разбить, или грядку прополоть, крапиву порубить. Всё разрушенное потом самостоятельно за собой убрать, это очень важно! Потом, когда полегчает, подумать из-за чего конкретно возникла обида, какая мысль её запустила. И что сделать проще, мысль (установку) заменить или обидной ситуации избежать. Придумать другой способ поведения, который предотвратит обиду. Сделать что-то, что поможет избежать подобных обидных ситуаций. На этом этапе обычно отпускают даже самые упорные обиды.

Если нет - срочно отвлечься, переключиться, пойти в другое место, посмотреть что-то позитивное, на сутки не возвращаться к обиде, пусть ждёт :mrgreen: Скорее всего ей надоест и она уйдёт. Если нет, значит надо дальше искать в себе настоящую причину. Бывают очень застарелые, упорнейшие обиды, обычно из детства, на родителей. Такие обиды образно хранят в придуманном месте, надёжном и прохладном :mrgreen: в сундуке или колодце. Запихивают их туда волевым усилием и велят ждать до востребования. До следующей ситуации привычной застарелой обиды к ним не возвращаются, отвлекаются и гонят их в хранилище. Потому что не фиг, они для нас, а не мы для них. Как возникла ситуация, обиду извлекают из хранилища, быстро используют (например, что бы высказать свои требования) и отправляют обратно. Если обиду мусолить, она растёт. Обсуждать её лучше всего с обидчиком, ну, может ещё с парой человек, тогда она отступает, с большим количеством уже во вред, присасывается и растёт.
Вообще обиды становятся легче и проходят быстрее, когда человек живёт спонтанно, почувствовал - сделал, сказал. Как у ребёнка, но с той разницей, что взрослый способен понять, что он чувствует, и сделать, сказать не абы что, а что-то конструктивное, полезное, то что разрешит ситуацию.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
19-06, 18:56
Уважаемые козоводы,обращаюсь к вам за советом.Может у кого была такая ситуация,как из неё выйти без скандалов и обвинений друг к другу.Может юристы посоветуют,как быть.в такой ситуации.В марте м-це я продала своих коз.Продала в рассрочку,т.к. у покупателя на тот момент не было денег.Моя вина,что я не взяла расписку о дате возврата долга.Ну ведь хочется верить людям.Не всегда думаю,что всё должно быть по бумагам,а доверие друг к другу?Прошло три м-ца,долг полностью не отдан.Сейчас я решила не брать оставшуюся сумму,а вернуть коз назад,т.к. вдобавок было ещё не очень лестно сказано о моих козах,якобы у них есть какое-то отклонение и у них неполноценные детки.Сколько козлят продавала,только они благодарности слышала.Ну думаю,если мои козы с "изьяном",то надо их забрать домой.А не тут-то было,мне их "больных" не хотят возвращать.Якобы с них ещё не получили молока достаточно и козлят они не родили.Ну вот такая у нас ситуация и плохие и руками и зубами,но не отдам.Ладно бы я смирилась,с тем,что человек во время не мог расчитаться,ну всякое ведь бывает.Но этот покупатель решает всё по-своему в свою пользу.Денег мне не отдаёт,хотя я ей сказала,не задерживай долго,как можно быстрее расчитайся и тебе спокойно и мне тоже.Денежки ведь не малые.Хорошо,хорошо,было в ответ.И тут же вскоре покупает нубийскую козочку за 100 т.р.обсолютно забыв,что не расчиталась с другим продавцом.Вот это как? Ну хотя бы для приличия спросила меня,смогу ли я ещё подождать,а зачем,ей ведь нужнее,чем мне.В мае нам с мужем заверила,что к концу мая отдаст все деньги,но прошёл уже июнь,тишина.Пока я снова сама не написала ей.Ну и в штыки конечно,как я смею такое заявлять,коз назад.Вот и вышла на форум,попросить совета,что же мне делать.Если честно ,положа руку на сердце,такой хозяюшке,коз оставлять сильно не хочется,у которой в голове одна мысль,как бы выгодать поболее,тут уже речь идёт о нелюбви к козам,а в первую очерь нажива...!!!!
20-06, 08:30
если нет письменного договора купли продажи притом заверенного :( трудно наверное что то сделать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-06, 08:45
Нина, здравствуйте! А эти недобросовестные (точнее бессовестные!) покупатели наши форумчане?

topic2204.html Изображение
20-06, 09:32
Да,с нашего форума...!!!
Ирина,это точно,письменного договора не было оформлено.Потому что доверяла,как себе.
20-06, 09:43
Нина Федерягина писал(а):
Да,с нашего форума...!!!
Ирина,это точно,письменного договора не было оформлено.Потому что доверяла,как себе.

да это очень обидно когда доверяешь и за это получаешь(((((((и вообще.....ведь все равно обман вылезет наружу и все равно люди узнают,это же не только продавцу плохо ,но и в первую очередь себе нехорошая слава,это же не первый случай таких обманов и в итоге о них узнают

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-06, 09:56
И в таких случаях,как правило,ничего не докажешь,ещё и тебя обвинят кругом,если обнародуешь.Отсюда вывод;;никогда,ни кому не доверять..!!!Есть деньги-покупай,нет денег-жди когда они у тебя появятся,чтобы не было никаких проблем не с той,не с другой стороны.
20-06, 10:15
:shock: А мне кажется, надо обнародовать имя, пусть народ знает "героев" в лицо, а то ведь так ещё люди попасть могут! Вот если кто-то раньше и мог продать козлят-коз в рассрочку, теперь точно побоятся! Такие непорядочные люди вредят всем! Продавцы и покупатели всё время "на измене", что их хотят обмануть....Недоверие и подозрение - плохие товарищи для всех нас! имхо.

topic2204.html Изображение
20-06, 10:33
Нина,я не хотела "озвучивать" имя,а просто хотела попросить совета,как быть? Я считаю,что она мне должна вернуть коз назад,раз они не совсем "здоровы" и потом она во время не рассчиталась,как мы с ней обговаривали,но конкретно я дату ей не назвала,а сказала,чтобы не затягивала.Ну наверное многие со мной согласятсЯ,чтобы как можно быстрее свои деньги получить.Вместо расчёта,покупаем снова козочку.Для меня это было очень не приятно. :(
20-06, 10:58
Ну, не знаю....Мне кажется, таким людям всё пофиг....Я когда своих нубиков покупала, занимала денюжку, мне немного не хватало наличных, так старалась быстрее отдать, чтоб снять "камень с плеч", а если совесть не грызёт, значит эта совесть либо погибла, либо её и не было никогда. имхо.

topic2204.html Изображение

Сообщений: 174 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 8 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0