Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ненадежные, необязательные и нечестные люди

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12

Сообщение
Автор
07-05, 15:11
Людмила Волкова писал(а):
Ой, люди какие разные бывают! :shock: Помнится, когда только появились диктофоны, один человек (из козоводов) развлекался тем, что записывал пламенные сплетни, а потом давал прослушивать "компромат" объекту сплетен :mrgreen: Сколько людей он между собой перессорил... :shock: :shock: :shock:
Люди! Будьте бдительны! Не говорите друг о друге гадости! Ведь на каждого сплетника может найтись и стукач с записывающей техникой :mrgreen:

:mrgreen: :mrgreen: такая возможность дисциплинирует. Мне в детстве моя мудрая бабушка говорила: "следи за языком, что бы не болтал сам что попало, будь ему хозяйкой, говори про людей только то, что сможешь в глаза повторить". Сплетнями в детстве многие перебаливают, как ветрянкой, только не у всех иммунитет вырабатывается :mrgreen: Самое забавное, что часто сплетник не только никакой выгоды не получает, а скорее себе вредит, но остановиться не может, до того захватывает это детское состояние :mrgreen:

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
07-05, 16:31
моль писал(а):
Давненько меня на форуме не было,Вот уж не думала что мое обращение так всех заденет,я вообще думала оно заденет только тех.кто за собой такой грешок имеет,а кто в этом не замешан тот просто прочитает и оставит его без внимания :roll:

Опаньки,а задело многих уважаемых козоводов...Вам это не странно?
моль писал(а):
Естественно не все козоводы не честны,Кто спорит,НО я у нас не нашла не одного ,кто бы не слукавил,и не приврал!

Вы много хозяйств посмотрели по стране?
моль писал(а):
Так что просто прошу задуматься над тем что я написала,и беречь свое честное имя,а не нападать на покупателей "племенных коз"Так свое лицо проще сохранить ,чем что то заочно доказывать.Я вот когда говорят что пчеловоды разбавляют мед сахарным сиропом как то спокойно к этому отношусь,и на себя это не примеряю,так как это не делаю и мои покупатели это знают.

А чего слово племенные в кавычках? А вот чем докажите,что мед не разбавляете,как "все"
моль писал(а):
Поэтому меня это и не задевает,а если кого это задевает,может подумать почему,он это на себя проецирует?

А меня задевает! и задевает за честь многих тут присутствующих козоводов!!! А Вы обвиняете...а кто дал право??????????

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
07-05, 17:49
Молодец, Оля!!! Аплодисменты!!!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-05, 18:00
моль писал(а):
Поэтому меня это и не задевает,а если кого это задевает,может подумать почему,он это на себя проецирует?
olmax писал(а):

А меня задевает! и задевает за честь многих тут присутствующих козоводов!!! А Вы обвиняете...а кто дал право??????????

Целиком согласен!
С одной стороны, на автора, ника МОЛЬ не стоит обижаться - ведь моль она и есть моль - какой с неё спрос (посмотрите в толковом словаре, что означает это слово)? С другой стороны, этот форум многие козоводы ценили и ценят за доброжелательность и особую тёплую атмосферу, всё это хотелось бы сохранить, но такие огульные обвинения - всё это разрушают!
Разрушать ценности легко - трудно создавать!
Пишу редко, из-за отсутствия времени, но это задело-наболело!
Борис.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
07-05, 18:15
весёлый пескарь писал(а):
этот форум многие козоводы ценили и ценят за доброжелательность и особую тёплую атмосферу, всё это хотелось бы сохранить, но такие огульные обвинения - всё это разрушают!
Разрушать ценности легко - трудно создавать!

Невозможно не согласиться. Этот форум для многих стал уютным, теплым домом. Хочется сохранить атмосферу доброжелательности и спокойствия.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
07-05, 19:40
Погодите, не ругайтесь. Можно я как специалист выскажусь? А потом кидайте в меня тапками , потому что сейчас всем скажу неприятное :mrgreen: Дело в том, что я обе стороны понимаю и видела подобную ситуацию и на форумах и в реале много раз.
Есть психологическая закономерность, по которой человек, испытывающий негативные эмоции склонен обобщать. Типа "мужики козлы " :mrgreen: , "все бабы ....дуры" А теперь в силу ступает другая закономерность, человек всегда реагирует на закономерность. Не всегда внешне, но внутренне всегда. Я, когда писала примеры, которые в кавычках, аж ежилась, потому что неприятно. И третья закономерность - когда обе стороны обменялись своими естественными реакциями, они с большой долей вероятностью вступают в "игру", часто командную "кто кого". Получается это неосознанно и служит для отреагирования негативных эмоций и сбрасывания накопившегося у сторон напряжения (оно постоянно накапливается просто от жизни и мы все вынуждены его регулярно сбрасывать).
Я собственно, к чему, давайте попытаемся понять друг друг друга, услышать суть того, что говорится. Тогда будет меньше обид.
Всё можно прочитать так я (примерно это увидела) моль - обидно, когда врут, хочется доверять, а не получается. Форумчане, не врите и сплетни тоже противно слушать! Берегите своё честное имя! Я могу сказать что и от кого слышала, но считаю, что без этого можно обойтись.
Все остальные: по какому праву она подозревает меня, честного человека? Пусть разбирается с теми, кто ей наврал, а меня не трогает!
И каждый прав, обижен, что его не понимают, ищет аргументы и рад поддержке. И игра началась. Всё бы хорошо, но все психологические "игры" не полезны, одно напряжение сбрасывается, другое возникает. Как драка, кулаки размяли, а бока намяли. Только в том случае, если стороны, поругавшись всласть услышат друг друга, поймут, скажут друг другу об этом и только после этого помирятся, тогда это будет полезно. И это уже не будет "игра".

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
07-05, 19:50
И ещё, на этом форуме уютно, потому что правила строгие и они соблюдаются. На других форумах те же люди могут вести себя иначе, т.к. менее ограничены правилами. Я знаю форум, где все гораздо свободнее. Тем интересных много, но очень много флуда, склок и троллинга. Как хочешь так и отбивайся :mrgreen: спасает возможность отключить сообщения неприятных пользователей и размеры форума, всегда можно найти с кем можно спокойно общаться.
Тазик для тапок и томатов приготовила :mrgreen: то, что я заумная зануда знаю, говорили :mrgreen:

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
07-05, 20:05
Милена, и Вам аплодисменты!!! Зануда - не зануда, а в Вас присутствует разум. Это всегда приятно ... А вообще уже давно известно, человеки все разные, и у каждого своя правда, не всегда нужно что-то кому-то доказывать, каждый останется при своём. И это ни хорошо, ни плохо. Просто это было есть и будет всегда, разные взгляды на жизнь, разное её понимание.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-05, 20:24
Милена,я с Вами согласна конечно...но!!!
Человек-некая Моль..у которой ни странички(дабы познакомиться и представить себя миру) ни понятия о разнице в просто козе и племенной козе...зато и конюх и кинолог и козовЭд и ветеринар и зоотехник и кто то там еще...Позволяет себе громко и открыто обвинять форумчан в неблагонадежности и в прямую во лжи...Просто так...мимо проходя махнуть шашкой...Кто дал право? тут много людей,разных..молодых и не совсем..здоровых и не очень..Как многие отреагировали на это? Тут люди с любовью занимаются своим делом..учатся друг у друга..помогают каждому,кто просит о помощи..Меняются,покупают друг у друга козлят..И ВСЕ ВСЕМ ВРУТ!!!!!! ОПАНЬКИ! ПРИЕХАЛИ!!! ПРОСТО У ЧЕЛОВЕКА КОМПЛЕКС КАКОЙ ТО..ОБИДЕЛИ БЕДНУЮ!!! ИЛИ ПРОЩЕ ЕЩЕ...МАНЕЧКА -ВЕЛИЧЕЧКА ПОСЕТИЛА...так нельзя! и откусываться начинает...не приятно тут? все врут? так велком!!! жужжим за пределами форума... :twisted:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
07-05, 20:24
elf писал(а):
Погодите, не ругайтесь. Можно я как специалист выскажусь? А потом кидайте в меня тапками , потому что сейчас всем скажу неприятное :mrgreen: Дело в том, что я обе стороны понимаю и видела подобную ситуацию и на форумах и в реале много раз.
Я тоже истоки поступков разных людей понимаю, но как говорят современные люди "базар" фильтровать нужно, а когда на всю стану, то не только фильтр "толстой" очистки, но фильтр "тонкой" очистки ставить надо!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
07-05, 20:37
Спасибо, Наташа! Смайла подходящего нет, но я раскланиваюсь и приседаю в реверансе :mrgreen: . На самом деле, то, что говорю про человеческие отношения, это скорее мой жизненный опыт, вымученный и выстраданный, собранный за много лет наблюдений и самоанализа. Просто теперь я могу им делиться не только как просто практик, но и как теоретически подкованный психолог :mrgreen:

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
07-05, 20:51
olmax да я понимаю Ваше возмущение. Именно, что походя обидели. Обобщили.
Ну, а с другой стороны, а как ей надо было написать? Понятно, корректнее. Но это не всегда получается. Вы ведь сейчас уже не только этим фактом возмущены, а уже нападаете на человека с ником моль тоже, согласитесь, не корректно. Хоть и понятно и объяснимо.
Вы сейчас развиваете конфликт, действуете по правилам тех закономерностей, про которые я писала. И право такое и у Вас и у любого из нас есть. Так почему же требуете более корректного поведения от другого? Потому что "она первая начала"?

Фильтровать базар, конечно нужно, но не всегда получается. Потом, нас этому нигде не учат! Нас нигде не учат корректно общаться, разве на тренингах каких-нить и то, их куча, а хороших кучка. А стоят они ого-го!
Есть простые правила корректной критики, и первое - всегда отделять поступок от личности. Потому что перетерпеть критику своего поступка ещё можно, хоть и сложно, а вот нападки на свою личность никто сносить не будет. И СЛУШАТЬ сразу перестанет, просто не сможет от эмоций, а начнёт контрдоводы придумывать.
И получается, что вещами друг в друга кидать, что словами, каждый уворачивается и старается получше прицелиться. Конфликт есть, понимания нет.

посильная ветпомощь )))
Моя страничка http://www.kozovodam.ru/topic3513.html
07-05, 21:09
elf писал(а):
давайте попытаемся понять друг друг друга, услышать суть того, что говорится. Тогда будет меньше обид

Наталья Александровна писал(а):
Милена, и Вам аплодисменты!!!

:D :D :D
Интересно, а почему мы обижаемся? Обиды тоже просто так не возникают. Я привыкла - если меня что-то зацепило, обидело - значит, это моя проблема. Нужно её понять и с ней поработать! :D

Альпийские козы
topic2125.html
07-05, 21:12
А мне нравятся оба оппонента Моли ... И Ольга, и Милена. :D Каждая по-своему права, с удовольствием слушаю обеих!!! Что ещё раз доказывает, нет плохих людей, просто мы все разные. У каждого своя правда.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-05, 21:21
elf писал(а):
olmax да я понимаю Ваше возмущение. Именно, что походя обидели. Обобщили.
Ну, а с другой стороны, а как ей надо было написать? Понятно, корректнее. Но это не всегда получается. Вы ведь сейчас уже не только этим фактом возмущены, а уже нападаете на человека с ником моль тоже, согласитесь, не корректно. Хоть и понятно и объяснимо.
Вы сейчас развиваете конфликт, действуете по правилам тех закономерностей, про которые я писала. И право такое и у Вас и у любого из нас есть. Так почему же требуете более корректного поведения от другого? Потому что "она первая начала"?

Фильтровать базар, конечно нужно, но не всегда получается. Потом, нас этому нигде не учат! Нас нигде не учат корректно общаться, разве на тренингах каких-нить и то, их куча, а хороших кучка. А стоят они ого-го!
Есть простые правила корректной критики, и первое - всегда отделять поступок от личности. Потому что перетерпеть критику своего поступка ещё можно, хоть и сложно, а вот нападки на свою личность никто сносить не будет. И СЛУШАТЬ сразу перестанет, просто не сможет от эмоций, а начнёт контрдоводы придумывать.
И получается, что вещами друг в друга кидать, что словами, каждый уворачивается и старается получше прицелиться. Конфликт есть, понимания нет.
полностью согласна!)))давайте все успокоимся))))и будем более корректными в своих высказываниях и научимся слушать друг друга!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 174 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12 След. Страница 7 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0