Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ненадежные, необязательные и нечестные люди

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12

Сообщение
Автор
31-05, 17:05
Прошу модератора открыть новую тему: "Ненадежные и не обязательные люди".
У нас произошла такая вот "интересная "история.
Позвонили покупатели ********* и попросили продать им двух нубийских козлят. Умоляли подождать несколько дней, пока соберутся в дорогу и доедут. Звонили каждый день, а когда пришло время приезжать--- пропали, потом позвонили и попросили подождать еще неделю, вот и неделя прошла и ни слуху ни духу. Когда мы им сами позвонили узнать когда же они приедут, то они даже не стали разговаривать! Из за них была упущена возможность устроить козлят к тем людям которые действительно хотели их приобрести и звонили нам.
А тему хочется открыть, т.к. данные покупатели неуважительно относятся к другим людям.
Если у кого-то были похожие ситуации-- пожалуйста сообщайте об этом.

******* - изменено модератором
19-07, 21:47
Здравствуйте.Я рада что они вас ни обманули как меня.Расскажу вкратце.Мои козлята стояли на продаже в авито.Они позвонили мне и мы договорились о цене.Умоляли не продавать их.Приехали дня через 3.По дороге они купили еще 4(альпийско-нубийских). Типа им не хватает денег,они вышлют,он якобы работает адвокатом,честный.Пели очень хорошо и я наивная конечно им отдала козлят.В итоге 60т.р. так и не увидела. Потом на авито мои козлята стояли на продаже в Краснодарском крае.Я вас уверяю это мошенники,аферисты и много слов плохих хочу сказать в их адрес.
20-07, 10:44
Хочу рассказать историю, которая произошла с одним нашим козоводом.
Он человек уже немолодой и держит очень хороших зааненских коз.
Так вот, приехала к нему женщина, чтобы договориться о покупке козочки. Очень приятная, коммуникабельная, разговорчивая....
Он показал своих коз, пустил её в дом... и всё под непрерывную её речь.
Я не знаю каким образом она воздействовала, но человек, похоже, вошел в транс и потом многого уже не помнил.
Но, когда он пришел в себя, не было уже ни женщины, ни... двух его самых лучших коз! Только на столе лежала бумажка в тысячу рублей.
Вот так. Ну, а мобильник этой женщины больше никогда не отвечал :sad:

Моя страничка
20-07, 11:58
И ещё могу добавить к вышесказанным историям. Покупатели не всегда бывают из того региона, из которого они представляются.

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
20-07, 12:41
А номер машины - разве не указывает на регион?

Зааненские козы. Буду рада общению.
topic4069.html
20-07, 12:42
Людмила Волкова писал(а):
Ну, а мобильник этой женщины больше никогда не отвечал Sad

Это уже не просто ненадежные и необязательные люди, а
Уренкова писал(а):
мошенники,аферисты

Преступники, я бы добавила. Может быть стоит у покупателей спрашивать документы, а пожилых людей не оставлять одних во время сделки.

Моя страничка на форуме
20-07, 13:11
Диана Трусенёва писал(а):
А номер машины - разве не указывает на регион?

Могут приехать с поддельными номерами!
20-07, 13:14
Лавина писал(а):
Может быть стоит у покупателей спрашивать документы, а пожилых людей не оставлять одних во время сделки.

Да нет, это не поможет. Если люди обладают способностями гипноза, то редко кто может противостоять им ( независимо от возраста).
Кстати, может не в тему, по телевизору показывали : дядя приходит в магазин, показывает кассиру белую бумажку размером в денежную купюру и бедная женщина кладет это в ящик кассового аппарата и отдает товар. После этого ничего не помнит...

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
20-07, 18:46
Барышня-крестьянка писал(а):
Если люди обладают способностями гипноза, то редко кто может противостоять им

Моя собака им противостояла :mrgreen: Прошлись по станице женщины , кто был дома нашли у себя на столе только пустые шкатулочки и обертки от заначек . И все -ничего не помнят . К нам зашли , я открыла калитку , собака как с ума сошла , ни в какую не слушалась команд , рвалась с цепи , кидалась на них . Они попросили воды . Хорошо , что колодец около калитки . Я тут же достала , подала в ковшике . Еще спросили про клубнику и все под бешенный лай нашего пса . Никогда он себя так не вел . Они потоптались , потоптались , видно поняли , что собака не пропустит , да ушли , только колодезной водички испив.

Ивга
20-07, 19:25
"Вот одна женщина зашла,воды попить попросила,а потом пианино исчезло"-Рина Зелёная.
:lol: А у меня бывает по другому...наобещают купить,людям оставишь,другим откажешь,а потом этим первым звонишь-Ой извините,а я забыла...ой,а можете ещё подержать месяц и за те же деньги?.....С тех пор больше не жду...в контрольный день не приехали,на звонок не ответили продаю первым же покупателям.И если с козами и овцами ещё попроще,то когда хряк некастрированный стоит "нового хозяина" ждёт месяцев 6:cry: ,то....не очень весело потом отдавать за дарма,лишь бы взяли или втроём держать,когда кастрируют
20-07, 19:54
У нас та же история-звонят,заказывают,назначаем день встречи и на этом общение заканчивается :evil: Не понимаю что за люди-зачем так поступать.

Моя страничка
зааненские, нубийские
20-07, 20:00
Ирина Русина
Первые годы я добросовестно ждал,кормил,обещал цену по такой и отдавал.Но раз люди наглеют и я стал по тихоньку на место ставить.
20-07, 20:02
Бывают и непредвиденные обстоятельства. У меня тоже такое бывало. Заказали, а потом ближе нашли, а иногда и лучше. Я, конечно, нервничаю, переживаю, но что делать?! стараюсь пристроить в другое место. Вот сейчас девочка полукровка у меня есть, 4 месяца, молоко из под козы сосёт - мне убытки одни. А у неё рожки, все хотят комолых. Если до осени не возьмут, хоть по цене мяса - буду резать, а так жаль - козочка молочная будет!

topic2204.html Изображение
20-07, 21:08
WWB писал(а):
наобещают купить,людям оставишь,другим откажешь,а потом этим первым звонишь-Ой извините,а я забыла...

Был, был у меня такой грех :oops: Цыпляток -кучинок заказала под вывод , буквально уговорила продавца отдать мне больше, чем другим - целых 30 штук. И 10 июня , когда они должны были вывестись - ЗАБЫЛА !!! На следующий день продавец звонит - а у меня машина только после 12 июня - эх, я и извинялась - правда стыдно было :oops:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
20-07, 21:47
Да, наверно, не досказала историю- я 11, 12 и в первую половину 13 июня звонила продавцу регулярно - не продали моих цыпленков? А вечером 13 июня приехала - 25 штук было в коробке. Я уж так достала продавца своей радостью, что он все-таки оставил пушистиков , что он в приданое мне комбикорма цыплячьего всучил 3-х литровую банку :razz:

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html

Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 1 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0