Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ненадежные, необязательные и нечестные люди

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
08-10, 03:31
За хорошие деньги можно и в суд подать! Тем более, что договор у вас на руках есть.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
08-10, 11:53
Не в тему будет сказано,про гипноз хочу рассказать.Я никогда не верила в это,пока сама не убедилась.В прошлом году бабушка в Москве поехала к стоматологу,когда обратно возвращалась у пешеходного перехода ее цыганка встретила,предложила купить 5 шуб по цене одной.Бабушка отказалась пошла дальше,а цыганка ее не пускает,потом они встретились взглядами и все....Бабушка сама спокойно пошла в их машину,они попросили рассказать адрес нашей квартиры,бабушка сказала,они приехали.В квартире я была и домохозяйка наша,сижу,смотрю телевизор,звонок в дверь,открываю,входит какая-то женщина с огромными мешками.Сзади нее стоит моя бабушка,я как ее увидела,испугалась,глаза красные,слезятся,голос подавленный,сама идет,как во сне.Ну ладно думаю,может знакомая бабушкина.Мы еще с домохозяйкой(Татьяной) так переглянулись,сразу что-то не то почувствовали.Бабушка повела ее в комнату,где сейф стоит.Я за ними пошла,бабушка говорила ей "Проходи,милая,не бойся,они тебе ничего не сделают".Потом бабушка судорожно набрала номер моей мамы и разговор такой был:"Наташ,где мне взять 100 тысяч рублей?","Мам,тебе зачем такая сумма?","На ремонт нужно,я в квартире ремонт хочу сделать".Потом мама попросила дать к телефону меня,я рассказала ситуацию и хорошо,что мама далеко не успела уехать,на скорости 200 км/ч прилетела,но цыганка с бабушкой уже на улице были.А до этого у меня цыганка воду просила,я принесла и не знаю почему,но уже чуть не открыла сейф,хотя меня никто не просил этого делать.Ну в общем цыганка эта с бабушкой вышли на улицу,мама тут же из машины выбегает,а цыганка поняла это,запрыгнула в машину и уехала.Мы сразу же милицию вызвали,посмотрели камеры видеонаблюдения,там и номера машины были,и лицо цыганки,еще я на телефон ее успела сфоткать,видно было,что цыганка постоянно бабушке на ухо что-то шептала.Милиция приехала,мы им все сказали,номера машины дали,ну казалось бы,можно брать их,ведь все есть,доказательства все.А нам ответили:"У вас украли что-нибудь?".Мы ответили:"Нет.",на что нам сказали "Ну вот видите.Ничего не украли,никого не убили,вот и радуйтесь.Можем написать что у вас например 5 тысяч украли,тогда их задержим."Ну мы не стали давать ложные показания.Потом бабушка опять поехала к стоматологу,а цыганка эта там опять стояла...Вот такая у нас полиция хорошая...

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
23-11, 15:17
Меня тоже в этом году развели как надо.Позвонил один господин с Нижневартовска попросил продать ему дойных коз зовут его Иван Владимирович я решила продать половину своих коз и съездить к сыну в Берлин. Вызвала ветеринаров взяли все анализы поставили на карантин заплатила за 60 коз по 1260 за голову сделала запрос на вывоз. Это было в августе в конце.Он все тянул отзванивался постоянно.Потом пропал на месяц потом опять появился говорит что кредит не дают. Но скоро все решится.И по сей день решает поездку конечно пришлось отменить козы помаленьку начали рожать.Потратила столько денег столько мороки было.Вот и верь людям.А сейчас делаю так если кому надо козлят платят предоплату
23-11, 17:30
Да, хотя бы предоплату для оформления всех пред продажных процедур

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-11, 18:29
Ничего себе! :(
Конечно же надо, чтобы все эти карантинные мероприятия оплачивал покупатель!

Моя страничка
24-11, 12:37
он так говорил так просил что невозможно было не поверить ну я и купилась :mrgreen:
15-12, 12:44
У меня сегодня утром небольшое расстройство : покупательница ( в моем Аткарском районе) в последний момент отказалась брать козлика, причем я две недели с ней созванивалась - уточняла : " Вы точно будете брать козленыша?" , в ответ слышала очень уверенное " Да,да!". Я машину взяла на работе, чтобы им довезти козлика- и вот вам, облом!! И главное, причину как-то не озвучили... Я за эту неделю двум людям отказала- и телефоны их не записала!!!. Впредь наука мне.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
15-12, 13:42
Нужно порой так поступать, кто приехал раньше -тот и забирает. А кому нужно, тот уж 100% поспешит. Такова жизнь. Я сама подращивала в том году козлят по договоренности и переживала, а вдруг не заберут, и сейчас покупателям отказываю, а потом и вовсе мне останутся. Но, слава Богу, покупатели оказались порядочными, 3-х месячными забрали, как и договаривались

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-12, 18:02
Я, как покупатель, стараюсь вносить предоплату 50% или полностью оплачивать и забирать позже(если допустим маленький еще козленок или не получается забрать сразу). Потому что боюсь что продадут кому нибудь другому :lol: Но опять же страшно, что скажут мол вы нам ничего не давали :lol: Ну и как то не удобно если человека напрягаешь, а он сидит и ждет.
19-12, 18:23
ksyuka писал(а):
Но опять же страшно, что скажут мол вы нам ничего не давали :lol: .

А просто брать расписку о передаче денег, с указанием паспортных данных, с датой и подписью, все это в двух экземплярах. И ни кто не скажет, что не давали :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-12, 20:04
ИрЭН, я понимаю что так надо, но при виде коз теряю волю :lol: надо этим мужа озадачить :D
08-01, 17:24
ИрЭН писал(а):
ksyuka писал(а):
Но опять же страшно, что скажут мол вы нам ничего не давали :lol: .

А просто брать расписку о передаче денег, с указанием паспортных данных, с датой и подписью, все это в двух экземплярах. И ни кто не скажет, что не давали :lol:
Ирин ,а если заказчик живет за 600км . И ездить туда суда накладно .Я в этом году тоже взяла на себя такие обязательства ,но никаких денег я не брала .Только устная договорённость, посмотрим что из этого выйдет .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
12-01, 20:53
а если заказчик живет за 600км . И ездить туда суда накладно .

А я в Тверь отправляла предоплату,на руках остался чек.Правда я его положила,так что бы не потерять и забыла куда.Позвонила Бодровым,так и так,чек не могу найти.
-" Ну ни страшно,если вы отправляли то деньги поступили,а нам чек не нужен."
Я его потом в паспорте нашла,когда уже вернулись назад :mrgreen:

topic2036.html
15-01, 12:25
Вот вот,я как раз у Натальи Смирновой козу хотела купить в августе :D ,но мне отказали,в связи с тем что все проданы оптом.Всякое бывает,мало ли что за проблемы у человека(я не конкретно,я вообще,в целом),а может что то более выгодное нашли,правда думаю если все находится на стадии договора о вывозе,то лучше все же позвонить и сказать правду,и лучше не в последний момент,когда деньги потрачены.я давно к этому привыкла,и не оставляю ни когда если "это ,что оставили"в ограниченном количестве,Кто не успел тот опоздал.
15-01, 12:35
Людмила Волкова писал(а):
Ничего себе! :(
Конечно же надо, чтобы все эти карантинные мероприятия оплачивал покупатель!
Нет Людмила Ивановна,принято что сопроводительные вет документы делает старый хозяин животного и оплачивает их.Не важно частное ли это лицо или колхоз.Просто наверное в такой ситуации,с большим количеством животных нужно было брать предоплату,типа на расходы,а то типа денежек нет :oops:,к сожалению лучше схитрить,чем на крупную сумму "попасть",одно дело что не купили,другое дело что сам деньги потерял.

Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0