Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ненадежные, необязательные и нечестные люди

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12

Сообщение
Автор
21-07, 07:49
Обстоятельства бывают разные.Мне тоже случалось не приехать за заказанными зверятами.Но надо хотя бы предупредить продавца,а то надоело сидеть и целыми днями ждать-приедут-не приедут :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
21-07, 08:04
Здравствуйте.Что только не бывает.Теперь я поняла не надо быть уж слишком доверчивым человеком с не знакомыми людьми.
Что толку я смотрела паспорт,Сирота Виталий,прописка(краснодарского края). Показал корочки адвоката,машина с номерами от туда.Писал расписку очень подробную(потом ее украли при выходе из дома)
Телефон до сих пор работает(не поменяли)На авито стоят объявления с продажей (не только моих козлят)размещено 30мая.И их продают как своих.
Да,бог с ними.
21-07, 08:37
Уренкова, Боже упаси от таких покупателей!!!

topic2204.html Изображение
22-07, 06:23
Ирина Русина писал(а):
Обстоятельства бывают разные.Мне тоже случалось не приехать за заказанными зверятами.Но надо хотя бы предупредить продавца,а то надоело сидеть и целыми днями ждать-приедут-не приедут :roll:

Обстоятельства всегда одинаковые.Позвонить и отказаться.
Извините за сленг.Но в перестройку в 90 жил в Питере и "за базар" отвечать приучен,отдрессирован. :lol:
Проще простого взять телефон и отказаться или попросить оставить и самому накинуть денег за допсодержание,а не ждать ,когда хозяин намекнёт.
Знакомый 3 раза ездил в Москву за свиньями,предворительно поговорив по телефону и все три раза возращался пустым.То продали перед носом,то подсовывали не то о чём договаривались,а последний раз поехал и ему просто сходу по 2т.р накинули сверху.А дорогу никто не оплачивает(((
Так же и обратная сторона.Люди ждут,расчитывают продать животное,вкладывают дополнительные средства(не говорю про душу),а в итоге ни звонка,ни приезда.....прострация.
22-07, 06:27
Уренкова
Не Бог с ними,а цепочка...от вас к другим,значит люди этим и живут.В наших краях так любят делать цыгане...убалтывают-Мы тебе деньги частями отдадим в течении месяца....а месяц оказывается вечностью,люди надеются,ждут.Никто не прячется,просто откладывают проплату...
22-07, 11:43
WWB писал(а):
.В наших краях так любят делать цыгане...убалтывают-Мы тебе деньги частями отдадим в течении месяца....а месяц оказывается вечностью,люди надеются,ждут.Никто не прячется,просто откладывают проплату...

А в наших краях у них другая тактика. Отдать долг тютелька в тютельку и в срок(как вариант могут отдать с такой же педантичностью и несколько раз), потом чуть задержать долг, потом рассрочить, а потом .... вообще не отдать. :wink: И у всех одна и та же методика. Так я наловчилась, два раза даю в долг, потом не даю вообще. Давать иногда приходится, они составляют весьма существенную часть моих покупателей, вот и приходится приспосабливаться к обстоятельствам... :cool:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-09, 14:38
Повидимому, такие вещи нужно регулировать предоплатой и сроки пожестче обговаривать. Все случаи говорят об неотрегулированности отношений продавец-покупатель, вот и все. Учимся на своих промахах и ошибках. Но делаем выводы.

Изображение
07-10, 15:00
В феврале 2012 г. увидела на сайте комовдвор выставленную в продажу новорожденную чистопородную нубийскую козочку, белорыжую, очень длинноухую. Позвонила, спросила, может ли комов оформить разрешение на ввоз в другую область, тот сказал "без проблем". Договорилась о продаже, по его требованию немедленно перечислили все деньги вперёд, без торга. Комов пообещал ещё сведения о происхождении (родословную). И началось... Мы не могли получить вет. разрешение, так как комов указал несуществующий адрес хозяйства, по телефону хамил, на e-mail'ы не отвечал. С большим трудом смогла вытрясти адрес, с которого нам дали вет. разрешение на вывоз из Ленобласти в Н.Новгород, и в апреле, наконец, машина поехала за козочкой. В последний день перед поездкой комов неожиданно предложил довезти козу до Москвы, и там её передать. Конечно, мы согласились, т.к. это экономия в пути. К изумлению и огромному разочарованию, он выгрузил нам чёрную взрослую козу-метиса - невысокую, с коротковатыми ушками и серёжками... А не двухмесячную породистую красавицу, которую мы купили по фото... На вопрос по телефону комов преспокойно ответил, что та, якобы, была неудачно обезрожена. И бросил трубку.
Потом у него на сайте, на форуме, нашла фото полукровной козочки, которую он продавал в 2011 году. Один в один как наша. Видно, никто не купил, он впарил её нам на следующий год за цену в 2.5 раза бОльшую.
Знакомые заводчики потом сказали, что нам повезло, что он вообще что-то отдал. Говорят, были случаи, когда ни денег, ни животных.
Коза живёт у нас, стала всеобщей любимицей, особенно, когда, бедняга, наелась - была оч. тощая. Только в охоту не приходит. Биохимич. анализ крови, который мы сделали, показал, что все показатели оч. низкие, "кровь как водичка". Сейчас витаминизируем усиленно, надеемся, коза придёт в норму, особенно, с хорошим питанием.
А недавно комов предлагал нам козлят из Германии. Ну уж нет, ни за что. Думаю, фото прелестных козлят будут висеть у него сайте годами, а что он будет продавать людям под эти фото - одному Б-гу известно.
07-10, 15:05
Не могу найти кнопку "Прикрепить изображение к сообщению" - а то бы загрузила фото "нубийской козы от комова"
07-10, 15:14
Магония,
global moderator писал(а):
Открываете хостинг фотографий, например, какой-нибудь из этих:
http://vfl.ru/
http://www.radikal.ru/
http://uploads.ru/
http://www.isok.ru/
а дальше всё, как обычно - загружаете, копируете ссылку и вставляете в сообщение.
07-10, 15:20
Изображение

Фото "нубийской" козочки от комова - возраст, предположительно, 1.5 года
07-10, 15:41
Хорошенькая какая! :wink: :wink: :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
07-10, 15:57
Да уж. особенно сережки хороши у нубийки. Какая цена за такую красоту?

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
07-10, 17:08
Юлия П. писал(а):
Хорошенькая какая!

Сама по себе коза бесподобна, особенно, по характеру - мила, ласкова и умна как человек (коз других презирает, ей только люди ровня))) Но покупали-то мы чистопородную англо-нубийскую козу, оговоренного возраста и окраса (и договор был составлен, между прочим, в письменном виде в 2-х экз., где всё это было указано!) И не торговались, заплатили всю сумму вперёд сразу, ещё до подписания договора. А эту бы не купили, если бы заранее знали... Не гнать же машину обратно? Да ещё деньги комов, скорее всего, не вернул бы за козу, не говоря уже о расходах на транспортировку. На это он и рассчитывал.
Цену не скажу, совестно, что развели лохов(((
07-10, 17:12
silverheartcats писал(а):
Да уж. особенно сережки хороши у нубийки.

Кстати, вспомнила. Проглядывая форум, видела фото ещё одной нубийки от комова с серёжками. Новая хозяйка козы не обратила внимания.

Сообщений: 174 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 12 След. Страница 2 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0