Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

г.Тула.Маленькое хозяйство в большом городе.

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 947 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 64 След. Страница 1 из 64

Сообщение
Автор
23-01, 01:16
Здравствуйте! Вот уже скоро год,как я "живу"на форуме.Подумалось-а не пора ли мне сменить "временную регистрацию" на пост.прописку и завести наконец свою страничку?Примите..?
23-01, 01:22
Здравствуйте Юля!Привет землякам!Показывайте ваших козочек!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
23-01, 01:26
Юлия П. писал(а):
Примите..?

Конечно же, с радостью принимаем!
Изображение
23-01, 02:10
Пять лет назад мы продали квартиру и купили свой дом в частном секторе нашего города.Уютный добротный дом,удобства,огород под боком вместо дачи у чёрта на куличиках,хоз.постройки и даже такая экзотика как банька...Мы были в восторге от нового места жительства,хотя многие знакомые крутили пальцем у виска(променять квартиру на какой то дом...)...В первую же очередь я завела курочек,благо у старых хозяев имелся вполне сносный курятник.Муж привел его в нормальный вид и скоро на нашем дворе запел петушок!А как я радовалась первому яичку от СВОИХ курочек!Все было так необычно,необъяснимое ощущение.Что-то посерьёзнее кур я как-то не планировала...Получилось так,что меня слёзно попросили взять на время двух козочек..."Ну некуда их на зиму девать...Доить ты умеешь,сарайчик свободный у вас есть,корма и сено привезу,молока ребятишки настоящего попьют,пусти перезимовать животинку..!"Отчего не пустить...За зиму детки мои так на молочке окрепли(я честно не ожидала такого эффекта).Весной коз забрал хозяин,и вдруг та-а-кая пустота образовалась,я поняла,что влюбилась в этих животных... Всё лето мы думали,муж пытался меня отговаривать,но у меня были железные доводы-польза молока для детей...В сентябре на нашем дворе появились две красавицы козочки цвета "чёрный шоколад"(так сказали дети)...Вот вам и "пустила перезимовать"!!! :razz:
23-01, 08:58
Очень рады пополнению в наших рядах!!!
Многие считают, что черная коза во дворе приносит удачу и богатство. Посмотрела на твою Катю и свою первую козу Катю вспомнила. Очень похожи. Показывай и рассказывай о себе, семье и своем хозяйстве. :grin:
23-01, 10:44
Юлия П. писал(а):
Уютный добротный дом,удобства,огород под боком вместо дачи у чёрта на куличиках,хоз.постройки и даже такая экзотика как банька...Мы были в восторге от нового места жительства,хотя многие знакомые крутили пальцем у виска(променять квартиру на какой то дом...)...В первую же очередь я завела курочек,

Похожая история, один в один.
Юлия П. писал(а):
слёзно попросили взять на время двух козочек..."Ну некуда их на зиму девать...Доить ты умеешь,сарайчик свободный у вас есть,корма и сено привезу,молока ребятишки настоящего попьют,пусти перезимовать животинку..!"Отчего не пустить...

Как в той сказке про козу дерезу. Поселилась - и никто выгнать не смог :lol:
Юлия П. писал(а):
..Вот вам и "пустила перезимовать"!!!
Как итог сказанного.
Купила на днях коровьего молочка для Снежка - не поверите, мне оно не понравилось. После козьего, наверное уже коровье пить бы не смогла. А ведь раньше коровье очень любила :lol:
Мои черные козочки тоже всем больше нравятся. Почему-то привлекают больше внимания, хотя я всегда мечтала а белых козочах, поэтому у меня в любимицах Фаичка ходит. Хотя люблю всех

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-01, 11:49
Сейчас в моём хозяйстве кроме козочек 15 кур с петушком,4 перепёлки,2 кота и барбос неопределённой национальности женского рода.Была задумка развести кроликов,но...Фиговый из меня фермер-я слишком быстро привязываюсь к животным,мясное направление не для меня,перешагнуть через это может когда-нибудь и смогу,а пока...у меня даже куры умирают своей смертью...О каждом своём питомце расскажу подробнее обязательно!

Последний раз редактировалось Юлия П. 08-04, 13:41, всего редактировалось 1 раз.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
23-01, 14:49
Изображение
14-02, 16:15
ИзображениеИзображениеМои дочка и сын балуют малышку.
Всё интересно,всё обнюхать,попробовать на зубок!Очень понравилась малышке дочкина игрушка-спёрла её со стула на пол,пободала,обмусолила,и с удовольствием улеглась на неё спать...ИзображениеИзображение
10-03, 12:44
ИзображениеЭто я и моя красотулька!
А это мои сестра и племяшка тискают Нику
ИзображениеИзображение
Ну а это наше будущее вымя
Изображение
27-04, 23:15
Сегодня немножко понежились на солнышке.Ника относится к траве абсолютно "без понятия"-ей бы всё поноситься-побеситься :razz: ...
ИзображениеИзображениеИзображение
Вот мы уже какие выросли :razz: !

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
28-06, 19:33
У нас сегодня в семье праздник!Мы наконец-то "созрели"до решения приобрести бензокосу.Сегодня купили,привезли :razz: Я уже две дорожки прошлась леской...Здорово!!!Очень надеюсь,что эта покупка нас не разочарует,а очень поможет.Диск ещё не пробовали,бензин кончился :oops: :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
01-07, 12:54
Юлия П. писал(а):
Диск ещё не пробовали

Просто сказочно!!!Косим по вечерам,когда муж приезжает с работы.Вчера вообще с поля приехали к ночи.Муж доволен очень :razz: Ещё бы-ни тебе подъёма ни свет ни заря,ни усталости от косы...Накашивает раза в два больше,а утверждает,что не устаёт СОВСЕМ!!!Мы сначала волновались-а вдруг не получится?..а вдруг траву перемалывать будет?...а вдруг....Но мой Санечка(муж) приловчился уже через несколько минут кошения,трава складывается в аккуратные валочки,срезаются и не перемалываются даже маленькие земляничные листочки.Немного повозились только,когда косили чистый клевер-он "цеплючий" и слегка запутывается за защиту косы.Муж хотел даже попробовать косить без защиты,но я уговорила его не экспериментировать...Итог:
      Довольны мы,довольны козы.
    Да здравствуют бензиновые косы!
:lol: :grin: :razz:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
08-07, 18:33
Изображение
......А ведь кажется только недавно было так-
Изображение
Возмужал сынуля,подросла козуля... :roll:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
08-07, 18:47
Юлия П. писал(а):
Возмужал сынуля,подросла козуля... Rolling Eyes

Время летит быстро!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 947 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 64 След. Страница 1 из 64
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0