Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Пермский край хозяйство Молочная река Светлана

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 357 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24 След. Страница 8 из 24

Сообщение
Автор
06-03, 23:37
Элеовит и ферранимал 100 ставлю всем в первый месяц беременности и в последний месяц и козам и овцам ,родившимся малышам на 3 день жизни.
На данный момент ей сделано 5 марта капельница с глюкозой,кальция хлорид,отдельно-элеовит вечером подкожна ввела 50мл кальция борглюконат 6 МАРТА утром ещё 50 мл кальц.борг. чай с сахором
Делаю массаж переворачиваю но она предпочитает на одном боку лежать жуёт сено, пойло немного, пару сухариков, чуть морковки.НА 7 МАРТА утром введу ещё кальция борг., обезательно поставлю сердечное ,приедет вет сделаем капельн глюкозы.
сердце бьётся что я его слышу в метре от неё ещё бы ночку пережить.
СПАСИБО ВСЕМ

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
07-03, 06:46
Света, доброе утро.Ваша козочка получает всё что положено, я бы ещё добавила Гамавит.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-03, 11:55
светллана писал(а):
Элеовит и ферранимал 100 ставлю всем в первый месяц беременности и в последний месяц и козам и овцам ,родившимся малышам на 3 день жизни.
сердце бьётся что я его слышу в метре от неё ещё бы ночку пережить.

Света, а для чего Вы ставите козам ферранимал? Ничего особо полезного в ферранимале для коз я не вижу. Железо им, конечно-же, тоже нужно, но не в таком количестве. А вот препарат, содержащий селен им просто жизненно необходим. Ведь именно от недостатка этого микроэлемента сейчас страдает Ваша коза. Поставьте ей седимин или е-селен или габивит-селен. Острая сердечная недостаточность налицо. Препараты кальция я бы отменила - они "добивают" сердце в данный момент. А калий и магний необходимы.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-03, 11:59
Извините,что вмешиваюсь.А обычный человеческий аспаркам не подойдёт ли козочке в данной ситуации?Сердечко поддержать.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
07-03, 12:02
Я б как Л.И.советует кофеинчик или сульфакамфокаин делала. :oops: имхо.

topic2204.html Изображение
07-03, 12:05
светллана писал(а):
сердце бьётся что я его слышу в метре от неё
А я бы не рисковала с кофеинчиком...Тож ИМХО.

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
07-03, 13:04
Усиленное и учащённое сердцебиение(тахикардию), поможет успокоить валериана. Аспаркам или панангин(выше писала) - да, нужны сейчас. И препараты йода. Ведь от неправильной работы щитовидки сердце тоже страдает. Эх, а ведь в седимине всё это есть: селен и йод.

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
07-03, 22:13
УРА МЫ РОДИЛИ :D :D :D :P :P :P 2 КОЗЛИКОВ 1 ДЕВОЧКУ :D :P И ВСТАЛИ :D :D :D :P :P :P
Но послед ещё не весь вышел ЧТО ДЕЛАТЬ молозиво давала, воду сладкую, солёную, лук варю, есть антибиотик ,гамавит,катозал, свечи спец
А Катюша молодец вытолкнет в родовые пути, а там как хотите а мы хотим....
Делали баралгин 2,5 , гамавит 3 , окситоцин и капельницу раствора рингера

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
07-03, 22:16
:P :P :P Света! Поздравляю! А мы тут переживали! Долечивайте свою девицу - ей сейчас силы нужны будут!!!

topic2204.html Изображение
07-03, 22:21
Ну наконец)))Слава Богу! Я целый день на страничку захожу!!Света, поздравляю! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
07-03, 22:46
Спасибо большое, я тоже переживала, сегодня четвёртая ночь почти без сна, но что делать с последом? Она тужится и немного кровит, поставила амоксоил ретард 3 куб и луковый отвар предложу, он готов.
НИНА
ИРИНА ВАЛЕНТИНОВНА
С ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!
И КОНЕЧНО ВСЕХ ЖЕНЩИН ФОРУМА ЗДОРОВЬЯ НАМ ВСЕМ И НАШИМ БЛИЗКИМ
http://s2.uploads.ru/t/u1Avo.gif

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
07-03, 23:22
Света, какие вы молодцы. Поздравляю вас с козлятами!!! И с праздником тебя!!! теперь поправляйтесь, а мамочке молочка побольше!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
07-03, 23:28
Ну вот и чудненько! :D Молодцы,поздравляю! :D

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
08-03, 00:52
Света, послед вышел? В течении 6 часов должен отойти, если не вышел можно окситоцин уколоть.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
08-03, 06:43
Доброе утро!Света, послед вышел?Как дела?Катя встаёт на ноги?Если не вышел послед колите окситоцин..делайте массаж живота, посмотрите тему задержание последа..будем надеяться на хорошее.Если послед не отходит, нужно ручное отделение..Это должен сделать вет. врач.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 357 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24 След. Страница 8 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0