Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Золотая Антилопа" Пензенская область (код ZA)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 700 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 47 След. Страница 1 из 47

Сообщение
Автор
27-01, 10:52
Изображение
Изображение

Хлебом-солью гостей встречать
Нас учила когда то Русь.
Будто в детстве далёком мать,
За улыбкою пряча грусть,
Нас учила любить свой край,
Будь он плох или будь хорош.
Если Родину выбирать –
То роднее не подберёшь…

Научились любить, что есть,
И гордиться, что здесь живём.
Рядом пруд и бескрайний лес –
С детства близкое всё, своё.
В каждом доме – знакомый люд
Да цветастых матрёшек ряд.

На застольях всегда поют,
Над поселком горит заря…
Листья кружатся на ветру,
Осень прячет в дожде печаль.
Нас учила когда-то Русь,
Улыбаясь, гостей встречать!


Самое главное и первое что я хочу сказать, ЭТО СПАСИБО ВОЛКОВОЙ ЛЮДМИЛЕ ИВАНОВНЕ!!! Это поистине уникальный сайт, тут мы может не только общаться с единомышленниками и обретать новые знакомства, но и черпать и черпать знания, перенимать опыт и получать мудрые советы! Низкий поклон за такой чудесный сайт его хозяйке!!!!!


Впервые козы появились у нас почти 12 слет назад и были простыми, затем мечта иметь породистых животных переросла в реальность.

Изначально хотели зааненок, но остановились на альпийцах. Животные наши из хозяйства Шишовых, Ташловых и Маркеловой. Стадо планируем расширять по мере возможности.

Добро пожаловать в гости!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 10-09, 00:01, всего редактировалось 2 раз(а).

18-02, 17:46
Всем доброго здоровья!
А теперь я вам расскажу свою поездку в Самарскую область, покажу фотографии!!!!!!!!!!!
Хочу поделиться радостью в наше хозяйство приехал альпийский козлик от Маркеловой Н.Н. , а Лорд выполнив важную миссию, оплодотворив Галатею, уехал на новое ПМЖ в хозяйство Демченко.

Вообще получилось все спонтанно и неожиданно. Я мечтала о козлике окраса пеакок, заказала же я козлика совершенно в другом месте и ждала его рождения, и вдруг как снег на голову от Маркеловой Натальи Николаевны предложение!!! Я прошу фотографии, чтоб посмотреть и в шоке вижу ЭТО МОЙ, МОЙ ПАВЛИН!!! Решение пришло мгновенно, беру!!!

Лорд едет снами до Тольятти, там мы встречаемся с Наташей и они едут дальше уже без нас. Едет как барин на заднем сиденье волги, а чтоб ненароком рогом не выбил стекло машины на голове чалма!!! :mrgreen:
Изображение Изображение
Наташа первым делом поит Лорда теплой водичкой с дороги.
Изображение
Честно сказать поболтать практически не пришлось, времени было у нас в обрез и еще предстояло добраться до хозяйства Маркеловой и засветло вернуться в Сызрань.
Каждый поехал в свою сторону, Лорд домой к новому счастью, а мы на ферму за новым счастьем.

Дорога была напряженной
и наконец то вот они ворота, мы добрались!!!
Изображение
На встречу вышла Лена а следом за ней Наталья Николаевна, они нас давно ждали. Первое что мы увидели, это кормление козлят,
Изображение
Наталья Николаевна любезно разрешила провести фотосесию!
Кормушку эту))) поясняет Наталья Николаевна))) Я сама придумала, очень удобно, мы одновременно кормим 5 козлят, получается быстро, и мы контролируем сколько выпил каждый козленок молока. Я внимательно рассмотрела пузырьки, они почти на пол литра и соски были очень интересными длинными похожими на сосок козы, что это за соски спросила я, Ах это соски специальные для козлят, ответила Наталья Николаевна, это я привезла с Америки.
Потом мой взгляд упал на камеру, экран был направлен на стайку последней не родившей козы по клички Гера, все что происходило было видно и слышно хозяйке пряма дома.
Изображение
Козлята были все красивые резвые, привлекло внимание одно настоящие чудо
Изображение
Я достала из коробка и стала фотографировать, это была КОЗОЧКА, Наталья Николаевна поспешила пояснить, Это сестренка Павлина, я стала просить продать эту девочку, но к сожалению она уже была про плачена и все остальные козочки тоже........... Что сильно меня огорчило. :cry:
Мы посидели попили чаю и от души поговорили про коз, Наталья Николаевна охотно ответила на все мои вопросы, жаль времени было мало и мы поспешили на ферму смотреть родителей и остальных коз. Мой приезд совпал с моментом перевода козлят из дома в помещение фермы, в теплушку ясли, в чем я приняла активное участие, с удовольствием переносила козлят, успевая каждого поцеловать :grin:
Вот в такой домик теплушку они переехали жить, все до одного.
Изображение
Первое что интересовало меня это родители павлина хотелось их рассмотреть и запечатлеть на память, это мама
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

И Папа Павлина
Изображение
Время идет, отец торопил уже вечерело и мы тронулись в путь.
Изображение
Изображение
Засветло вернуться не вышло,
Изображение
водители в Тольятти без башенный народ, а Сызрань настолько запутанный городок, я прилично понервничала.
Павлин одет в памперс в путь дорогу, домой, домой. домой!!!!
Изображение

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 10-09, 04:41, всего редактировалось 6 раз(а).


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
15-03, 12:54
Фрося вчера перешагнула 6 л вчера надоили уже 6.150, пока прибавляем! И это еще нет сочных кормов, травы!!!!

ВОТ МЫ КАКИЕ!!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
15-03, 13:16
Изображение
Изображение
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
15-03, 13:48
Изображение
Изображение
Изображение

Тихо, мама спит, она устала тссссссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение


УРА МЫ ДОМА!!!!!!!!!!!!
Изображение
[spoiler]Изображение

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 10-09, 04:45, всего редактировалось 2 раз(а).


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
15-03, 14:09
Изображение
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
13-04, 19:56
Ребенок Галатеи и Лорда
Изображение
Изображение Изображение[/i]

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
17-04, 22:38
Время идет, малыши растут, сегодня стала сравнивать фотки и поняла.Павлин стал менять цвет!!!
Изображение
Это сегодня, на ногах и шее видно что белый стал переходить в рыжий
Изображение
А это буквально 2 недели назад!!!

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 10-09, 04:51, всего редактировалось 2 раз(а).


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-04, 09:51
А теперь хочу показать всех, на прогулке.
Павлин Изображение Ласточка Изображение Галатея Изображение Ласточка с братиком Изображение Изображение Галатея с сыном
Изображение
Козлик Изображение Гуляем Изображение

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 10-09, 04:54, всего редактировалось 3 раз(а).


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
18-04, 09:57
Фрося с сыном
Изображение
Козлик сын Галатеи и Лорда

Изображение Изображение

Последний раз редактировалось Татьяна Гречишникова 10-09, 01:52, всего редактировалось 1 раз.


Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
26-04, 14:47
Мы потихонечку раздаиваемся.
Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
04-05, 12:34
Лазер
Изображение
Изображение
Вот такой постав ног и арка.
Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
31-05, 23:29
Ласточка, кушаем молочко.
Изображение
А теперь и мама решила присоединиться.
Изображение Изображение
Мадам Ефросинья
Изображение
Павлинчик
Изображение Изображение
Аааа так это девочка...........
Изображение
Как там попа у дочи моей чистая(Бдительная мамаша)Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
01-06, 11:49
Изображение Изображение
Количество молока с утренней дойки. Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
01-06, 11:50
Вымя Фроси. Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 700 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 47 След. Страница 1 из 47
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2