Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Пермский край хозяйство Молочная река Светлана

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 357 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24 След. Страница 5 из 24

Сообщение
Автор
13-02, 13:24
весёлый пескарь писал(а):
светллана писал(а):
Нет жечь одной костёр это не променя.У меня бзык большой .
Кто такой бзык?

:lol: :lol: :lol:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-02, 17:05
светллана писал(а):
Приветик всем.Ух и набегалась я сегодня . :mrgreen: У нас отключили свет с 10.00 до 17.00.,вообще то это у нас обычное явление.Заканчиваю я управляться у коз и вдруг гаснет свет , бросаю всё и бегу домой там у меня инкубатор включен.Пока вода в бойлере не остыла . Обкладываю инкубатор бутылками 5л.и сверху одеялом пуховым на первое время хватит соображаю я .У нас всё на электричестве и газа нет , но есть у соседей ,а они на работе.Иду искать кто дома ,прошу согреть водички ,прибегаю домой меряю температуру , подогреваю горячей водичкой.И так целый день бегу за водой , мерю температуру , подогреваю , опять мерю температуру ,бегу ........Пару раз упала , один раз даже искра выпрыгнула хорошо что без воды была. :lol: Бегаю и думаю лишь бы коза Белька не начала рожать не хочу сегодня :mrgreen: Белька молодец решила ещё побыть беременной :roll: свет включили.Кто то скажет вот ненормальная поставила ещё бы , но мне нагретое яйцо жалко ведь оно почти цыпы.

Из личного непроизвольного эксперимента. Полных двое суток яйцо без тепла. Вывод задержался, но вывелись все прекрасно. Не страшно это, в следующий раз просто укутайте инкубатор, а как дадут свет, проветрите его и пусть нагревается. Много-много лет успешно инкубирую птицу, проверено уже всё на триста раз. Лишь бы это было не каждый день. Тогда конечно же нарушается развитие птенца, но три-четыре раза за инкубацию не страшно. Если часа по 3-4 за один раз. Нагретое яйцо с большим уже эмбрионом уже само вырабатывает тепло и довольно долго остаётся тёплым само собой, и греют рядом лежащих собратьев.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
13-02, 19:20
Ирина Валентиновна писал(а):
весёлый пескарь писал(а):
светллана писал(а):
Нет жечь одной костёр это не променя.У меня бзык большой .
Кто такой бзык?

:lol: :lol: :lol:

Ирина Валентиновна бзык это я боюсь пожар устроить. :lol: :lol: :mrgreen:
Наталья Алексеевна спасибо за подсказку инкубатор я ставлю всего второй раз :oops:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
13-02, 19:23
Привет, Светлана!
у меня в эту зиму тоже всё на электричесве. плохо засить от него. так я мечтаю сделать аварийное чтоб было, генератор. а то свет отключили а мне козлят кормить надо и не могу.
вот ещё проблему хочу решить.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
13-02, 19:33
А у меня ещё новости сегодня у меня родились козлята.В 12Ч.БЕЛЬКА сообщила что собирается рожать.Пока я туда сюда,. на форум зашла. В 14.00 пошла с проверкой а она уже всё :cry: Изображение три капельки молока уже лежат готовенькие.Наверно она мне говорила в 12.00 что она рожать собралась :lol: :roll: :roll: два мальчика и девочка :D

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
14-02, 10:00
Света, поздравляю от души с малявками!!!! Вот ты и многодетная мама. :lol: :roll:
Пусть козюльки растут большими и здоровыми, приносят радость тебе и твоим близким. Ты козюлек оставила с Белькой или домой забрала?
PS: а кто у тебя в инкубаторе? :D

"...Надо только выучиться ждать, надо быть спокойным и упрямым, чтоб порой от жизни получать радости скупые телеграммы..."
14-02, 21:36
ОльгаН писал(а):
Света, поздравляю от души с малявками!!!! Вот ты и многодетная мама. :lol: :roll:
Пусть козюльки растут большими и здоровыми, приносят радость тебе и твоим близким. Ты козюлек оставила с Белькой или домой забрала?
PS: а кто у тебя в инкубаторе? :D

Привет ОльгаН козюльки живут отдельно от мамы у нас есть тёплое помещение для очень маленьких,в инкубаторе куриное яйцо.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
20-02, 10:40
Вот мы немножко подросли.
Так мы кушаем.ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображениеэто Ладушка.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
20-02, 10:49
Такие прелестники :D малышки солнышки!Хорошенькие!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-02, 11:05
Спасибо Ирина Валентиновна.
Они такие одинаковые просто жуть я их различаю только по верёвочкам на шеи.Настоящие тройняшки-блезняшки.
Интересно какие козлятки будут у Нуби до них так далекооооооо

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
22-02, 11:00
Вот ходила сейчас малышей кормить заглянула к Катькам два шарика на ножках того и гляди ножки спутаются и шарики полетят кубарем. Ходить им ещё 10 дней на них страшно смотреть, покушают, ложатся, пыхтят, ну очень сильно пыхтят. А Милка и Белька2 бегают со своими шариками, срок тоже через 10 дней. Быстрей бы все окотились.
Белька которая родила была бегемотиком, а сейчас доска-доской. И молока даёт мало и как то по-разному :roll: Корм

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
22-02, 11:16
У нас тоже козы до родов ходили как корабли и пыхтели, зато как отражались, начали скакать, как козлята :mrgreen:
22-02, 18:25
Вот и моя Милка кое-как передвигалась,ножки коротенькие казались,а родила стройняшкой стала. :lol: :lol: :lol:
22-02, 18:42
Завтра стройняшке буду в пойло витаминьчики подмешавать витафлеш амино........

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
23-02, 21:51
Сегодня накормив ,напоив,подоив козочек и всех остальных я покинула своё хозяйство уехав смотреть соревнования старшего сына.Скажу вам ну и жуть.Завтра второй день опять поеду.Ежу очень редко но всегда смотрю с требуны очень интересно как все кричат , переживают , Изображениевот так они готовятся к старту
Изображениевот так соревнуются
Приехала уставшая пошла всех проверила все впорядке

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html

Сообщений: 357 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 24 След. Страница 5 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0