Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Пермский край хозяйство Молочная река Светлана

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 357 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24 След. Страница 11 из 24

Сообщение
Автор
20-03, 23:04
Вот который день в сарае идёт революция . Каждый день я кого ни буть впихиваю куданибуть то Нуби хулиганит выпрыгивает из вольера открывает всех, подрался с козликом Касиком чем помоему остался доволен.Тут козы между собой устраивают разборки даже Белька шерсть дыбом поставила и вперед :mrgreen:Наверно козлят делят , а им без разницы я их мамка . Погода сума сходит март месяц где тепло , весна ау!!! По ночам снятся нубики и ремонт сарая.Это наверно уже диагноз :mrgreen:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
21-03, 08:49
Светлана,как у вас весело:)мы почти соседи,в нытвенском районе живем,может мимо вам домой ездим:)
21-03, 11:20
Света))) :D ремонт сарая и козы по ночам..как всё знакомо))) :D поздравляю, Вы стали хронической козоманкой ! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
21-03, 23:37
Лиса-коньяк писал(а):
Светлана,как у вас весело:)мы почти соседи,в нытвенском районе живем,может мимо вам домой ездим:)

Ничего себе Нытвта это рядом, а вы ездите через ФАДЕЯТА, я там живу.Приглашаю на чай, кофе и МОЛОКО :P

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
21-03, 23:46
Ирина Валентиновна писал(а):
Света))) :D ремонт сарая и козы по ночам..как всё знакомо))) :D поздравляю, Вы стали хронической козоманкой ! :D

Да уж, Ирина Валентиновна, мужу говорю девочку хочу, а он мне у тебя их полный сарай ещё надо :twisted:
Что сарай хочу переделать, это пока секрет :mrgreen:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
22-03, 07:54
Света, мы раньше ездили через Майский в Мокино, Вы по этой дороге?если да,то как дорога?
22-03, 20:46
Да по этой дороги Майский Фадеята потом Мокино дорога хорошая.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
27-03, 22:30
Ну вот революция в сарае закончилась.Катюша выздоровела и снова взяла власть в свои копыта :mrgreen: Сестру Катю в первую очередь затолкала к овечкам и не выпускает , а овечкам разрешила жить у неё, даже странно :shock: Наверно потому что они не пытались её свергнуть :lol: Нуби не стал открывать двери, если и откроет, то не выходит :wink: Хорошо что всё обошлось без травм за КАТЮ пришлось заступиться, я очень испугалась как она её швырнет ужас :twisted: хорошо что я почти весь день там.
Козлятки растут сегодня выходили на улицу полетать им очень понравилось, но не всем.Хотя к себе в теплушку идти не хотели все.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
28-03, 06:41
Света, я рада , что Катюша совсем поправилась..В стаде даже из двух коз всегда есть лидер!Это природа

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-03, 10:43
Спасибо вам Ирина Валентиновна что заходите ко мне , так приятно. :oops: :D
Вот учусь справляться с козлятами.Так много у меня ещё не было.Хожу кормить 4 раза хотя старших можно уже 3 раза но тогда они успевают всё выпивать у малышей.Скорей бы потеплело и тогда их можно будет отсадить.Они всевремя голодные может не наедаются ?Пыталась добавить питьё появляется понос но не у всех то у одного то у другого.
Вот примерное наше меню
утром витам 1.1
через 30 мин. молоко с зам.молка 5 литров
в обед картофельное пюре с морковкой хочу начать добовлят ещё дроблёнку
и два ужина молоко с зам.молока по 3-4 литра

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
28-03, 10:59
Забыла ещё про воду. Готовы воду пить ведрами может им жарко? Я прихожу раздеваюсь мне жарко.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
28-03, 11:18
Светлана, я кормлю иначе..У всех способы и методы выкармливания козлят свои..
Стараюсь до поносов не доводить.Пою чистым козьем молоком до месяца.При этом козлята едят хорошо сено..начинаю кормить с 6-7 раз маленькими порциями..постепенно увеличиваю норму молока и уменьшаю количество кормлений..к 2 неделям мы переходим на трёхразовое кормление и так очень долго..почти до года, пока сами не откажутся..что касается концентратои овощей, я начинаю после месяца предлагать по не чуть чуть сухой комбикорм 13%протеина. откормочный (мелкие гранулы),когда козлята привыкают к концентратам,это в течении недели или дней 10,постепенно очень по чуть чуть начинаю добавлять овощи, протёртые на тёрке..Если проблем нет, то всё увеличиваю по мере роста возраста козлёнка...поносов никогда не бывает..А ваши козлята могут поносить от большого объёма выпитой воды..немного сократите и новый компонент в рацион вводите небольшими порциями, постепенно..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-03, 19:23
Ирина Валентиновна ваш способ мне очень понравился но у меня молока в сутки всего 6-7 литров на 10 козлят вот и приходится выкручиваться.Да ещё ЛЯЛЯ просит молочка ей пять месяцев и я стараюсь её до года молоком попоить.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
03-04, 22:41
Вот такой еще житель у меня есть Султан по док №45
Изображение
Сегодня погода у нас не то , не сё, вроде и тает, лужи появились, но солнышка нету дождь и ветер
гуляем по чуть чуть .
один день правда выглядывало солнышко мы и по фоткались немного.
Изображение Изображение
Изображение
не хочет хостинг работать больше :(

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
03-04, 23:25
Света, детки все красивые и весёлые..до чего же малыши все забавные. :D А кто это житель под №45, Султан? Баранчик? :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 357 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 24 След. Страница 11 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Nattali и гости: 0