Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Пермский край хозяйство Молочная река Светлана

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 357 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24 След. Страница 12 из 24

Сообщение
Автор
04-04, 10:40
Cултан баранчик романовской породы ч.п и имеет свой горем в виде 4 ярочек моих и соседских с правой стороны и левой стороны.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
04-04, 10:50
Светлана,а как овечки у вас пасутся? У меня нет опыта работы с овцами..да и не хочу...их ведь на мясо надо выращивать...Однажды мой муж купил овец и баранчика,....немного погодя мужа не стало))))))))))а я помню как он мне говорил, что их надо учить в поле ходить, чтобы они дорогу знали...ну я и стала их тренировать..вроде бегут за мной, взяла коз, овец и пошли пастись...что барану взбрело в голову..как побежит от меня, да так быстро и овцы за ним...я зову подбежали назад, так несколько раз, а потом как припустит и удрали от меня..подруга с собакой мне их нашла в соседнем посёлке...а я уже попрощалась с ними.. села я на свою волгу и привезла связанными в багажнике и в салоне распихала..потом продала, но больше гулять они у меня не ходили...Самое противное, что они с 4-5 утра орут в вольере.Вокруг соседи..Встану накормлю их а они всё равно БА да БА :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
04-04, 11:51
Свет, а номер 45, что то обозначает? У овец есть какие то линии, этот номер и обозначает линию?
Ирина Валентиновна писал(а):
что барану взбрело в голову
Вот именно, что барану, а овечки без барана очень даже ручные! Мы за бараном тоже весь вечер и пол ночи как то бегали, так и не поймали, утром нагулялся и сам пришёл, а мы уж тоже с ним попрощались!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
04-04, 20:16
Всё лето пасутся в загонах у меня их 3 загона , а осенью пытаются удрать и залезть в огород чей нибудь а Султан когда хочет к соседним жёнам ломает забор и ушёл.Поживет и вернётся.Но чаще всего почему-то наоборот к нам все приходят.Хозяева в первую очередь ко мне приходят искать.Мы их силой домой уводим а они опять утром тут как тут.Своим то травы в загонах мало а тут ещё пришлые :lol: :mrgreen: лезут во все щели :lol:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
04-04, 20:21
А забыла овечки уходят долеко молодые и которые не привыкли к новому месту а зрелые,и привыкшие не уходят от дома.

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
06-04, 21:14
Сегодня погода просто класс весна :P :P :P
И я решила что пора позновать смысл жизни (это мой муж называет ) тоесть вынос навоза
И так позновали смысл жизни в курятнике , потом перешли в козлятник и там позновали в двух вальерах и коридоре.
В троём то оно ничего позновалось :lol: :lol: :lol: :lol: осталось ещё половина сарая :mrgreen:
А на днях мы ногти стригли вот после этой процыдуры у меня и спина и руки болели два дня :( :roll:
Лузга кончилась съездили привезли опил хорошо что за него платить не надо :D

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
07-04, 05:16
светллана писал(а):
позновать смысл жизни (это мой муж называет ) тоесть вынос навоза
Ну прям как и мой муж. Только мне наверно придется самой позновать или с детьми. Он(муж) типо уже познал, а я еще нет.
Самое смешное что он вырос в городе в квартире, а я до 12 лет жила в частном доме (свиньи,куры, кролики, утки,козы), а потом в квартире.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
07-04, 10:37
Тепла всего два дн,я а вечером у меня создалось подозрение, что уплывет мой сарай к соседям :mrgreen:
В 2 часа ночи вода вроде перестала прибавляться, помогла ей уйти в щели .
Утром бегом в сарай, там ни чего, терпимо, но затопило козлят, слава богу, все живые, напуганы, сырые правда. Не когда таково не было, самое безопасное место, что случилось :?: :( отдохнула, кофе хлебнула и дальше пошла, хочу канавки сделать, может хоть сколько то воду отведу

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
07-04, 12:48
Да, в этом году весна точно в книгу Гиннеса попадет. Такого я давно не помню, у нас сегодня снег идет. Я в марте уже клубнику пропалывала, а сейчас на огороде снег, а под снегом болото

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-04, 15:16
светллана писал(а):
Не когда таково не было, самое безопасное место, что случилось :?:

Много много снега увы, плюс резкое таяние.
Зато можно мерять по этой весне, больше чем в эту весну воды вряд ли будет.

Козлята такие чудесные белоснежные пушистики, на солнышке резвятся :)

Частное Хозяйство ГЕММА тема форуме
11-04, 20:49
У нас сегодня история произошла мы хоть посмеялись :lol: а закончится могла плохо :roll:
У соседки справа родились барашки от Султана .Родила в общем загоне.Отсадили.Вечером приходит жалуется, что они не кушают.Идём смотрю мама лежит, живот никуда не делся - первая моя мысль :cry: Поднимаем её ягнята к неё она их толкает титьку не даёт :( ну ладно не голодать ведь детям сцеживаю молозиво кормлю ягнят .Стою довольная, дети сытые :D Соображаю почему не кормит :?: овечка не первородка мамашка хорошая, ничего не понимаю. :cry: :shock: И ТУТ Я ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ НА ДРУГУЮ ОВЕЧКУ ,а она орёт надрывается ужас .И тут до меня доходит, что она их мама, а не эта пузатая :mrgreen: Сажу ягнят они сразу за титьку, а мамаша даже замурлыкала так красиво :P очень красиво мррррр мрррр :mrgreen: :mrgreen: Вот так семья воссоединилась :P :P :lol: :lol:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
11-04, 21:36
:shock: :shock: :shock:
Свет, а как та которую подоили? ведь она тоже скоро родит. а ягнятам вреда не будет? :(

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-04, 13:47
Ту, которую подоила овечку, она сегодня тоже родила.Я думаю её барашкам хватит молозива, она молочная овечка и потом я ж её не полностью выдоила. :roll:

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
12-04, 16:19
Светлана, рада за тебя :D ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
12-04, 19:44
Вот смотрю все куда то едут с козлятками откуда нибуть привозят куда нибуть увозят :roll: Я тоже хочууууууууу :( :)
Когда же труба трубочка меня позовет :lol: Я всё жду ждуууууууууууууу и ещё надо подождать :(

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html

Сообщений: 357 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24 След. Страница 12 из 24
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0