Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 763 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51 След. Страница 46 из 51

Сообщение
Автор
01-02, 15:20
весёлый пескарь писал(а):
Понятие дорого-дёшево определяет рынок (спрос-предложение) на данный момент времени.

Я летом 2012 г. переехала в село. Купила участок. Пепелище и бурьян в человеческий рост. Да ещё менталитет у людей такой, что раз никто не живёт- значит это помойка. Наняла технику, чтоб почистить участок. Купила пиломатериал, наняла строителей (с руками неизвестно откуда растущими) Но других нет, а время поджимает- надо ехать за козочками.
Захожу я в мед. пункт. В разговоре меня спрашивают: "А какая у Вас пенсия, что всё строите и строите?"
- А у Вас?
- 10 тысяч.
- И у меня 10.
Так я всё строю и строю, а она, при том что у неё ещё + зарплата больше 20 тысяч, похоже, самая бедная.
Так вот ВСЕГДА или почти всегда покупателю будет дорого.

-Хорош не тот, кто никогда не падает, а тот, кто всегда поднимается.
----------------------------------------------------------------------
Зааненские козы
24-02, 11:32
Плохо, что маленьких козлят нельзя сразу продать. Невыгодно их молоком выпаивать. Люди истинную цену козлёнка - подрощенного и выпоенного молочком - не знают. При продаже даже цена в 3 тысячи за породное животное пугает многих. :roll:

Моя страничка: topic1125.html англо-нубийские козы.
Изображение
ветеринарный врач
24-02, 13:14
Так кто цену истинную знает за труды, корма - те не кочевряжатся. А есть те, которым за копейки хочется купить :evil:

Иногда мы кутаемся в пледы,шарфы,кашемировые свитера и все равно не можем согреться.Потому что,на самом деле,холодно не снаружи,а там,внутри,в сердце...
24-02, 14:50
Какие-никакие козлята,хоть и непородные, а всё результат твоего труда.
Альфира писал(а):
. При продаже даже цена в 3 тысячи за породное животное пугает многих

Меня,например,такая цена не пугает,мы так Тошу своего покупали,выпоила молоком от своих коз,но козлят за 20-25 тыс. себе позволить не можем.А в деревне да,считается 2-3 тыс выкормленной до 2-х месяцев козочке -красная цена. :cry:

Изображение
24-02, 16:48
NATTALI писал(а):
А в деревне да,считается 2-3 тыс выкормленной до 2-х месяцев козочке -красная цена. :cry:
Я за одну из своих годовалых, до пяти месяцев молочком выпоенных, непокрытых, три тысячи рублёв попросила-- узнала о себе много нового. :lol:

Моя страничка на форуме
24-02, 17:35
И у нас - двух - трехмесячные козочки стоят 500 рублей. Дороже продать почти нереально. А так - все, конечно, хотят сразу дойную козу

Альпийские козы
topic2125.html
25-02, 05:04
Да,девчата,грустно всё это.По моему,очень мало люди знают ещё о козах.Хорошо,что сейчас появилось очень много информации,Инет.Да деревне ещё расти и расти :cry:

Изображение
26-04, 09:58
Мельникова Ольга писал(а):
Людмила Ивановна,здравствуйте!Заинтриговали про цены,меня нубиечки интересуют.Хочеться подешевле,уж очень для меня дорого стоят.И будут ли на продажу или только по записи?


Я тоже на это сообщение про недорого повелась, спросила, но увы... обновить кровь зааненов не удастся пока. На такую сумму, как стоит козлик, можно пункт ИО оборудовать...и обновить кровь всей Самарской области... бум работать...мечты, они такие, разные и пути достижения тоже могут быть разные. С искренним уважением к хозяйке, для меня 100тыс за козлика- дорого, даже вскладчину. Хотелки-хотелками, а здравый смысл терять не надо.
26-04, 15:53
Бусинка писал(а):
Мельникова Ольга писал(а):
Людмила Ивановна,здравствуйте!Заинтриговали про цены,меня нубиечки интересуют.Хочеться подешевле,уж очень для меня дорого стоят.И будут ли на продажу или только по записи?


Я тоже на это сообщение про недорого повелась, спросила, но увы... обновить кровь зааненов не удастся пока. На такую сумму, как стоит козлик, можно пункт ИО оборудовать...и обновить кровь всей Самарской области... бум работать...мечты, они такие, разные и пути достижения тоже могут быть разные. С искренним уважением к хозяйке, для меня 100тыс за козлика- дорого, даже вскладчину. Хотелки-хотелками, а здравый смысл терять не надо.

ну так нубийские козлики и такого происхождения ,это действительно вполне нормальная цена)))а про зааненов от Париса вообще молчу))просто под "недорого"надо понимать сколько такие стоят))))ведь козлик козлику рознь)))можно и за 5 купить))).Это я повесила объявление на АВИТО о продаже полукровок от Булата,цена-5,звонит женщина начинает спрашивать,и чего меня дернуло(вижу человек интересуется про мам пап)сказать а у меня вот только родился и чистопородный если вас интересует так,отвечает:Да?!а сколько стоит?-50 сколько? да вы что с ума сошли!да разве они столько стоят? ну 10 ну15 ну на крайний случай 25,а так дорого!начинаю объяснять про породность,проценты и т.д.,а потом и говорю,так вам то с самого начала 50% нужны были по 5 ,это ж не дорого,ну... и все на этом разговор закончился)))Рассчитывая купить козлика супер кровей надо понимать сколько они стоят))))если в магазине пачка масла нормального примерно стоит 75-85р у нас то покупая рядом в другом магазине за 25,надо думать что там мягко сказать не масло))))а маргарин))) то же жир но другого качества)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-04, 16:02
Ирина! Хорошо сказала! Подписываюсь под каждым словом!

Моя страничка
26-04, 18:33
Марго писал(а):
Ирина! Хорошо сказала! Подписываюсь под каждым словом!


И я даже спорить не буду. так и есть. не надо только людей в заблуждение вводить про "недорого" и продавайте хоть по миллиону, хозяин барин.
прошу прощение за невольный флуд в теме. а козлика бы сначала по дочерям не мешало проверить...и вообще, козлика по маме ж выбирают, а мама кто? не из Австралии же. Вот и понадеялась. что цена на мужское потомство непроверенного производителя будет демократичнее, иначе и спрашивать бы не стала. В самой Австралии они столько не стоят.
тыщу извинений, посчитаете нужным, удалите. спрос не грех.
26-04, 19:26
Бусинка писал(а):
Марго писал(а):
Ирина! Хорошо сказала! Подписываюсь под каждым словом!


И я даже спорить не буду. так и есть. не надо только людей в заблуждение вводить про "недорого" и продавайте хоть по миллиону, хозяин барин.
прошу прощение за невольный флуд в теме. а козлика бы сначала по дочерям не мешало проверить...и вообще, козлика по маме ж выбирают, а мама кто? не из Австралии же. Вот и понадеялась. что цена на мужское потомство непроверенного производителя будет демократичнее, иначе и спрашивать бы не стала. В самой Австралии они столько не стоят.
тыщу извинений, посчитаете нужным, удалите. спрос не грех.

вот такие слова как то не красиво звучат,ну никак не пойму,не дорого-это же относительно чего то,вот на днях знакомые предложили недорого купить у них "газель",они покупают себе другую машину,а зная что нам транспорт всегда нужен-сено,корма привезти,предложили,ну по финансам сейчас могу себе позволить только велосипед,знаю что машина рабочая,хорошая и действительно очень недорого....относительно машин,но не велосипеда который могу купить,даже в мыслях не было сказать им-да вы что меня в заблуждение вводите своим недорого!
ну и относительно проверки козлика по дочерям и качеству коз которых он крыл...вы хорошо прочитали от кого козлик?как он отбирался,ну а козы Людмилы Ивановны...от них и от козла нашего разведения козлика взять было бы не плохо а очень хорошо.
ну и если нужны демократичные цены...очень непонятно зачем козлик от Париса?непроверенного на дочерях :D ведь столько есть хозяйств с зааненскими хорошими козами, с проверенным потомством и ценами ну совсем демократичными)))и найти козлика не родственного своим козам,обновить кровь,дело не трудное,только на этом сайте столько хозяйств с прекрасными козами-зааненками или и там цены огромные?или все таки хотелось именно от такого сякого Париса? и как можно дешевле?но не всегда наши хотения совпадают с нашими возможностями,явно не продавец в этом виноват.Короче как всегда,ну никак нельзя бочке меда быть без ложки дегтя(((

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-04, 19:31
и еще на счет того что в Австралии они столько не стоят,так не легче ли слетать в Австралию и привезти козлика по демократичным ценам? чего такого то, ну визу оформите, ну ветконтроль всякий пройдете, процедуры ввоза-вывоза. Поживете там с полгода занимаясь тем, чтобы разрешили вывезти, всего и делов то, ну может чего то упустила

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-04, 20:34
Не могу промолчать...как нехорошо, как некрасиво...Вот такие мы все :!: Хвалим-хвалим, цену узнаем и ругаем-ругаем. Ирина верно написала, что сперва животное хорошее,а потом и по дочерям не проверено, и матки в хозяйстве не известно какие :( Фотографии маток зааненской породы у Людмилы Ивановные есть и на страничках, и в базе данных, происхождение их тоже дано, удои не скрываются от покупателей.
Если в чем и не права Людмила Ивановна, так лишь в том, что не пиарит своих животных на каждом углу... Иные такое "г" продают за такие бабки и все лишь по тому, что красиво воду в уши покупателям льют.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
26-04, 20:39
кстати,вот специально набрала в поисковике цена билета до Австралии :D от 60с хвостиком)))туда обратно только не меньше 120,а вы про цену коз в Австралии

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 763 Пред. 1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 51 След. Страница 46 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0