Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
27-04, 09:00
:P Доброго утра всем! Мой Хазар тоже корнями принадлежит к семейству коз Людмилы Ивановны))) Прекрасный парень вырос, скажу я вам!!! И я не прочь ещё купить в этом хозяйстве ребетню, так как тут не только выдающиеся носы и ушки, но и ВЫМЯ :P ! Я тоже стеснена в средствах, поэтому не торолюсь, накоплю нужную сумму и тогда...... :mrgreen:

topic2204.html Изображение
27-04, 09:16
Людмила Ивановна!тут много наберется тех у кого животные корнями их вашего хозяйства)))продолжу список)))-Тая и кстати у нее в пра пра пра вот этот красавец Изображение Герольд

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-04, 09:33
Что-то я намутила зря. Прошу у всех прощения, в первую очередь у хозяйки... :cry:
27-04, 09:58
Вячеслав писал(а):
Я уже как-то писал, может даже Людмиле Ивановне в личку или еще кому-то, что я бы отказался от коз чешской породы, если бы у меня была пара козочек из хозяйства Людмилы Ивановны(просто нет сейчас у нас возможности,так уж сложилось)

Это меня год назад вы отговорили брать чешского производителя. Часть советов из нашей переписки:

( А вообще может Вам их покрыть зааненом и постепенно получить 100% зааненов?) Мне кажется,что это будет выгодней,так как вряд ли у "чехов"есть будущее в нашей стране,уж больно они немногочисленны.
Если заанены американские,то даже о чехах и не думайте!Овчинка выделки не стоит.)
При моей любви к чехам, я все таки сделала выбор в пользу зааненов и не сколько не пожалела, у меня несколько пород есть с чем сравнивать, но пока удойнее зааненок НЕТ, хотя я и не гонюсь за удоями. Спасибо Слава, что вовремя меня остановили. Крыть альпийских козочек зааненами я не стала, привезла им тоггенбургских козлов, этот вариант мне более интересен будет.

Ирина Валентиновна писал(а):
есть ещё пример, проданных мною дёшево, живут не далеко от меня и хожу и смотрю теперь на всё это моё благородство как мучается... Выводы я сделала..могу продать дёшево, могу подарить только тем людям, в которых уверена, что моим животным там будет хорошо..Хорошие животные стоят денег..правильно тут было сказано, мы многого хотим,но если нет возможности надо очень захотеть и только тогда купить...тогда точно этому животному будет хорошо...по крайней мере свои деньги будут жалеть..


Ирина Валентиновна замечательно все написано, такой вывод сделали многие козоводы .......
В последние годы ряды заводчиков активно пополняются, НО! таких как Людмила Ивановна, можно пересчитать по пальцам.
Я всегда говорю таким как Бусинка: Вы сначала себе репутацию заработайте, а потом пытайтесь испортить другим!!!! Животными бы лучше занимались, времени на склоки на форумах и в личке не оставалось!!!!! В прошлом году на авито заанены из частного Московского хозяйства, Ставропольского разведения, продавались по 100000, что то ни кого это не задело...
27-04, 11:06
Даже предположить не могла, что слова мои вызовут столько эмоций и негатива... Видимо, простые вопросы нового в козоводстве человека больно задели какие-то старые проблемы(меня уже в ряд с какими-то аферистами поставили и все грехи приписали заочно...). Только я тут ни при чем... Жаль, что испортила настроение себе и людям, думала профессиональные вопросы не должны вызывать эмоций. Вы тут все так давно уже друг друга знаете, что у вас и вопросов то не возникает, что почем и почему. А у меня вот возникли вопросы и ничего криминального в этом нет. Это подтверждает только мою неопытность, на то и форум, чтобы обсуждать. Я в жизни еще ни одного козленка не продала, ни дорого ни дешево и как я могу кому-то испортить репутацию. не понимаю.
Хочется уже конструктива, а не перехода на личности.
27-04, 11:27
Алевтина,если вы совсем неопытный козовод,только начинающий зачем было так мягко сказать некорректно писать?особенно интересно в этом контексте звучат советы по проверке производителя,качеству маток человеку посвятившему всю жизнь козам и сумевшему прийти к такому шикарному поголовью от простых козочек

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-04, 11:46
У меня есть предложение. Закрыть эту тему. Очень многие знают и не только с этого форума какие козы у Людмилы Ивановны. Как она к козам относится. Сколько трудов вложила что бы такие прекрасные козы появились в России.Многие желали бы приобрести козлят у Л.И. и я в том числе. Но в основном встает вопрос с доставкой. И все прекрасно понимают кто и почему разносит сплетни. Во всем виновата конкуренция и зависть. Не нужно плевать в чужой колодец, а вдруг еще придется испить из этого колодца.

Изображение
27-04, 13:00
Ирина1971Алексин писал(а):
Алевтина,если вы совсем неопытный козовод,только начинающий зачем было так мягко сказать некорректно писать?особенно интересно в этом контексте звучат советы по проверке производителя,качеству маток человеку посвятившему всю жизнь козам и сумевшему прийти к такому шикарному поголовью от простых козочек

Ирина, ну в чем некорректность? Что цифру озвучила? Простите, накосячила... Проверять надо любого нового производителя, это тоже аксиома, это не совет. Вот совсем недавно на курсах мне рассказывали, как отбирается производитель у КРС. Западные племенные хозяйства, бывает, что даже доплачивают фермерам, чтобы те взяли на проверку телочек от проверяемых быков...блин, ща опять тапки полетят...
Я в козоводстве новенькая, но с животными давно и образование у меня профильное. Издержки образования: я с вами на проф темы, а вы на личности и эмоции. Да если Людмила Ивановна(респект ей) ответила бы в том же проф ключе- да только бы еще подняла свой и так высокий престиж. А срач, извините, остальные развели, не я. Тоже предлагаю прекратить это.
Пойду к козам, день дорог.
27-04, 17:59
Батюшки! :roll: Я думала тут фотки появились красявишных козляток, а тут сыр-бор про цены и т.д.! 8)
Людмила Ивановна, как будет времячко свободное разместите, пожалуйста, фотографии. Так хочется на красоту посмотреть... :D
У Вас прекрасные, замечательные козы и козлики! А что касается цены, так всем же ясно, что за этим стоит не только физический труд и каждодневный уход,
но и многолетняя селекция, отбор новых животных, их привоз из-за бугра, со всеми прививками, справками и карантинами и т.д., и т.п.
На то и есть юность и неопытность, чтобы допускать какие-то промашки. Всякий когда-то и в чём-то был неопытен. Не судите строго... Это жизнь.
Всем хорошего, добродушного настроения :!: :!: :!: :D

Моя страничка на форуме. Желаю Вам всегда Любви, Здоровья и Добра!
28-04, 22:15
Как жалко!, что я эту темку только сейчас увидела, не пришлось бы на страничке Людмилы Ивановны выслушать столько нелицеприятного о себе... тут обсуждение цены на козленка было бы к месту и не обидно никому. Тем более в этой теме Л.И. сама рассказывает о ценах на козлят( я пока до 8 страницы дошла, там цены за 2009год).
Если можно, попрошу модератора перенести сюда посты с обсуждением цен со страницы Волковой Л.И., пусть уж тут меня ругают, жалко ту страничку портить.
28-04, 22:15
Мне тоже приходится заниматься ценообразованием, но не на коз и козлят пока, а на птицу и всегда боишься завысить цену, бережешь своего клиента. Однако, всегда стараюсь любую цену "обосновать" и для клиента и для себя самой.
28-04, 22:21
Бусинка писал(а):
пусть уж тут меня ругают, жалко ту страничку портить.
Алевтина, да не ругают тебя, а каждый наверно свои случаи вспомнил, так сказать разбередили старые раны.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
08-05, 11:40
"В 2013 году в Россию было поставлено 277 коз зааненской породы"
Тема к размышлению...
"Объясню, как происходит сделка по покупке-продаже коз на примере поставки в Россию:
Чтобы получить козочку 7-8 месяцев осенью 2015, их нужно оплатить до 31 декабря 2014 года. Все племенное поголовье планируется, расписано и предоплачено задолго до его рождения.
В стоимость коз входит:
- доставка в Россию,
- страховка
- карантин на территории Франции
- все ветеринарные мероприятия, согласованные с Минсельхозом РФ
- пребывание ветеринарного врача из России на период карантина животных во Франции
- обучение зоотехников из РФ во Франции
- присутствие зоотехников из Франции по прибытии животных, при покрытии, окоте
- племсвидетельства
Цена поставки на 2014 год: козочка - 700 евро, козлик - 770 евро."
Эта информация скопирована мной с другого сайта. Речь о поставках из Франции зааненских и ,в основном, альпийских козочек и козликов. Формируется заявка на 2015год, скотовоз вмещает 340голов. Везет до места назначения...
09-05, 15:11
Вот-вот, везут и везут, десятками, сотнями... только люди почему-то не показывают что приобрели и какого оно качества. Вернее, нубиков мы видим, у них хоть можно ушами полюбоваться и окрасами. А где остальные? Наверное, стесняются показывать? :wink: или сглаза боятся :mrgreen:

Бусинка, поскольку цена вопроса о ценах на козлят имеет место быть, а вас задели именно мои, давайте сделаем так. Если я увижу привезенных коз такого же качества и ценности, как мои, то буду своих продавать дешевле привозных (за вычетом растоможки и пр.). А если они будут лучше моих, то своих козлят вообще бесплатно раздам :P .

Моя страничка
09-05, 15:22
Людмила Волкова писал(а):
Если я увижу привезенных коз такого же качества и ценности, как мои, то буду своих продавать дешевле привозных (за вычетом растоможки и пр.). А если они будут лучше моих, то своих козлят вообще бесплатно раздам :P .


:) Вот что значит знание вопроса "изнутри".
Бусинка, ЛИ - эксперт в козоводстве, пусть и нетитулованный (вроде). А эксперты за свои слова отвечают. :)

Сообщений: 763 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 След. Страница 48 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0