Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 763 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 След. Страница 47 из 51

Сообщение
Автор
26-04, 21:05
Бусинка писал(а):
для меня 100тыс за козлика- дорого, даже вскладчину. Хотелки-хотелками, а здравый смысл терять не надо.
А давайте поговорим о здравом смысле. Разумно ли менять козлов каждый год, опасаясь инбридинга? А его действительно надо опасаться, если неизвестна наследственность. Разумно ли пытаться вслепую улучшить качество поголовья с помощью нескольких таких производителей? Потом пытаться исправлять вылезшие недостатки с помощью новых непроверенных? Таким образом, меняя козлов, путем проб и ошибок, можно потратить несколько лет. Кроме того, ввод каждого нового животного в стадо - каждый раз реальный риск занести серьезную инфекцию. Мы, увы, знаем не один такой печальный пример.

Или всё же разумнее иметь не несколько недорогих сезонных козликов, а одного, но с гарантией здоровья и с проверенной наследственностью, которого надо держать всю жизнь и стараясь как можно дольше. На которого просто необходимо делать инбридинг, чтобы закрепить и сохранить его ценные качества для будущего разведения на много лет вперед.

Бусинка писал(а):
И я даже спорить не буду. так и есть. не надо только людей в заблуждение вводить про "недорого"
Бусинка, какое же заблуждение? Я вам в личку ведь написала, что нубийцы у меня есть и по демократическим ценам от 40 тыс.

Моя страничка
26-04, 21:46
Людмила Волкова писал(а):
А давайте поговорим о здравом смысле. Разумно ли менять козлов каждый год, опасаясь инбридинга? А его действительно надо опасаться, если неизвестна наследственность. Разумно ли пытаться вслепую улучшить качество поголовья с помощью нескольких таких производителей? Потом пытаться исправлять вылезшие недостатки с помощью новых непроверенных? Таким образом, меняя козлов, путем проб и ошибок, можно потратить несколько лет. Кроме того, ввод каждого нового животного в стадо - каждый раз реальный риск занести серьезную инфекцию. Мы, увы, знаем не один такой печальный пример.

Вот слова профи! Полностью согласна. Наш генетик тоже говорит, что "работать надо с тем поголовьем, которое есть..." Но поголовье улучшать надо реально. а выбрать уже особо не из чего. Выдающиеся животные- большая редкость и ,согласна, инбридинг на них необходим. Но, чтобы такое выдающееся животное появилось, надо искать удачные сочетания генотипов(хотя бы по фенотипу и продуктивности), и идти на риск, вводя новую кровь, получая как можно больше потомков и искать среди них то самое заветное сочетание, которое стоит разводить дальше.

Людмила Волкова писал(а):
Или всё же разумнее иметь не несколько недорогих сезонных козликов, а одного, но с гарантией здоровья и с проверенной наследственностью, которого надо держать всю жизнь и стараясь как можно дольше. На которого просто необходимо делать инбридинг, чтобы закрепить и сохранить его ценные качества для будущего разведения на много лет вперед.

Проверьте Париса по дочерям, может сразу в десятку попадете и он станет тем самым выдающимся производителем, которого надо держать всю жизнь...дай бог, есть же примеры, когда козлика уж и в живых-то нет, а спермой его продолжают осеменять маток, ибо хорош, козлина! Вобщем, вернусь на грешную землю, козлик мне Ваш понравился, но цена на его сыночка для меня(подчеркиваю, для меня, может другим не так) высока. Пусть попадет в более опытные руки, удачи ему!
Бусинка писал(а):
И я даже спорить не буду. так и есть. не надо только людей в заблуждение вводить про "недорого"
Людмила Волкова писал(а):
Бусинка, какое же заблуждение? Я вам в личку ведь написала, что нубийцы у меня есть и по демократическим ценам от 40 тыс.

Меня недавно спросили, не хочу ли я "прилить к своим зааненкам нубийскую кровь?". Я ответила: прилить то, конечно, можно... отлить нельзя потом.
Глупо, конечно, пытаться в своем мизерном хозяйстве думать о селекции и чистоте породы, о качестве поголовья вокруг, но ничего не могу с собой поделать, не потребитель я, и меркантильности мне не хватает.
26-04, 21:58
Я тоже встряну про демократичные цены на козликов из х-ва Людмилы Ивановны. Мы в прошлом году, собираясь приобретать козлика зааненской породы, позвонили Людмиле Ивановне. Разговаривал муж. Услышав цену козлика он был просто поражён, просто даром. Повторюсь, за хорошие крови 10 т.руб - это даром. Другое дело, что его ещё нужно привезти. Цена возрастает автоматически. Просто не получилось, что Людмила Ивановна очень занятой человек и не смогла бы нам отправить самолётом. А сами поехать мы не смогли. И всё равно мы нашли достойное достойное животное. До сих пор не верится, что всё срослось.
А вообще, Бусинка, некрасиво с вашей стороны, написанное вам в личку, хоть цена на животное, хоть что-либо другое, обсуждать во всеуслышание, да ещё и на страничке хозяйки. Вы купите животное, вырастите его, выкормите молоком, а потом раздавайте козлят, можете даже самолётом отправить за свой счёт. Вот тогда и решите для себя, что значит дорого, а что значит демократичная цена. Что-то мне подсказывает, что бесплатно не отдадите...
Бусинка, вам не меркантильности не хватает, а такта. Не стоит делать замечаний на тему проверки козлика по дочерям. Людмила Ивановна и сама разберётся. О селекции думать ни в каком хозяйстве не глупо, а мудро. Вы просто не пробовали.

Солнце светит Всем!
Изображение
26-04, 22:53
ИринаВ.А. писал(а):
10 т.руб
Да, в прошлые годы действительно были цены 5-10 тыс. за зааненских козликов, это дешевле стоимости выпитого ими молока :wink: И где они, сыновья моих лучших коз? Почти все (за редким исключением) исчезли! Ни козликов, ни потомства, да и покупатели испарились! :roll:

Моя страничка
27-04, 00:02
Людмила Волкова писал(а):
ИринаВ.А. писал(а):
10 т.руб
Да, в прошлые годы действительно были цены 5-10 тыс. за зааненских козликов, это дешевле стоимости выпитого ими молока :wink: И где они, сыновья моих лучших коз? Почти все (за редким исключением) исчезли! Ни козликов, ни потомства, да и покупатели испарились! :roll:

:D Людмила Ивановна, как это исчезли? Мы здесь..рядом!Дочки Барона, внучки Герольда..Лиза, Рада, Бэлла, правнучки Сонета(Сонечка),Есения..правнучка у Светланы из Стрельны, правнучка у Галы из Ромашково, У Зое Милая Мила, у Наташи Зиминой, Рафик из Казахстана..и ещё много, много!!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-04, 06:21
Ирина Валентиновна, это уже Ваши дети, а мои... пропадают :cry:
Людмила Волкова писал(а):
за редким исключением

А сколько их было куплено у меня и перепродано в несколько раз дороже? Мало того, некоторых из них потом выдают за привозных! Да далеко ходить не надо. Одна наша форумчанка, купив моего козлика за 60 т., всем говорит, что он забугорный и куплен за 200. Другая, купив у меня за 50, потом уже своим покупателям рассказывает: "У Л.И.-то козлята ваащееее :shock: ... по 120-130-160 :shock: :shock: :shock: . Вы лучше у меня берите... за 80, да еще и с перламутровыми пуговицами" . :D :D :D

Список таких "чудес в решете" могу продолжить, но боюсь не сдержаться. Сегодня у меня настроение паршивое, отчасти потому что не выспалась, отчасти после постов Бусинки. И вообще накопилось, накатило, нахлынули воспоминания. Пойду лучше к козам успокаиваться.

Моя страничка
27-04, 07:30
Людмила Волкова писал(а):
Ирина Валентиновна, это уже Ваши дети, а мои... пропадают :cry:
Людмила Волкова писал(а):
за редким исключением

А сколько их было куплено у меня перепродано в несколько раз дороже? Мало того, некоторых из них потом выдают за привозных! Да далеко ходить не надо. Одна наша форумчанка, купив моего козлика за 60 т., всем говорит, что он забугорный и куплен за 200. Другая, купив у меня за 50, потом уже своим покупателям рассказывает: "У Л.И.-то козлята ваащееее :shock: ... по 120-130-160 :shock: :shock: :shock: . Вы лучше у меня берите... за 80, да еще и с перламутровыми пуговицами" . :D :D :D

Список таких "чудес в решете" могу продолжить, но боюсь не сдержаться. Сегодня у меня настроение паршивое, отчасти потому что не выспалась, отчасти после постов Бусинки. И вообще накопилось, накатило, нахлынули воспоминания. Пойду лучше к козам успокаиваться.

Людмила Ивановна не расстраивайтесь!такие люди всегда есть и будут,конечно очень обидно,но кто так поступает забывает что все всегда возвращается бумерангом!и как вы говорили-во всем надо искать положительную сторону!тут она кстати то же оказалась)))не было бы такого разговора так бы и не узнали о "героях"у которых по 80 и с перламутровыми пуговицами!)))а теперь люди наверняка поймут кто брал этих по 80))),вот и вылез обман наружу и 200 тыс козлик раскрылся)))и еще раз этот разговор напомнил о том что ручьем льющиеся красивые слова чаще всего оказываются ложью)))
Поэтому еще раз напишу-не расстраивайтесь!
http://www.playcast.ru/uploads/2013/09/23/6151459.swf

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
27-04, 08:03
Ирина1971Алексин писал(а):
еще раз напишу-не расстраивайтесь!
Присоединяюсь к сказанному, на всех не угодишь и на каждое животное есть свой покупатель, кому то и 5т. кажется дорого.
Людмила Волкова писал(а):
Да, в прошлые годы действительно были цены 5-10 тыс. за зааненских козликов, это дешевле стоимости выпитого ими молока И где они, сыновья моих лучших коз? Почти все (за редким исключением) исчезли! Ни козликов, ни потомства, да и покупатели испарились
Да и про дочерей тоже не слышно, а как было бы приятно заводчику, когда его козами довольны и гордятся ими не скрывая у кого они приобретены. Я б не отказалась приобрести от таких дочерей и сыновей деток.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
27-04, 08:06
А я не могу понять а почему дорого ведь хороший производитель всегда стоил на вес золота. Почему За нубийского козлика можно заплатить и 100 и 150 встречаются и за двести. А за зааненского козлика это дорого. Чем эта порода так себя дискредитировала. Просто я смотрю в последнее время зааненцев не заслужено затирают.
27-04, 08:22
Наталья Панарина писал(а):
А я не могу понять а почему дорого ведь хороший производитель всегда стоил на вес золота. Почему За нубийского козлика можно заплатить и 100 и 150 встречаются и за двести. А за зааненского козлика это дорого. Чем эта порода так себя дискредитировала. Просто я смотрю в последнее время зааненцев не заслужено затирают.

И ушки не висят, и носик не горбится , и пятнышков нет , и не забугорные, тоесть моды нет на заанена .
Вот только думаю скоро заанены наши снова в ходу будут, потому как молочностью то пока мало кто хвалится забугорных коз.

Людмила Ивановна ведь на каждый роток не накинешь платок.
И еще : если за моей спиной сплетничают, значит я на верном пути и ВПЕРЕДИ ! :D
27-04, 08:24
Наталья Панарина писал(а):
Чем эта порода так себя дискредитировала. Просто я смотрю в последнее время зааненцев не заслужено затирают.
Вот и мне интересно почему? Как то прочитала, не помню у кого, что после того как завели нубийцев, после зааненок, то масло стало маслянее, мне это перл очень понравился или я что то не так поняла, но как масло может быть маслянее?

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
27-04, 08:31
Наталья Панарина писал(а):
А я не могу понять а почему дорого ведь хороший производитель всегда стоил на вес золота. Почему За нубийского козлика можно заплатить и 100 и 150 встречаются и за двести. А за зааненского козлика это дорого. Чем эта порода так себя дискредитировала. Просто я смотрю в последнее время зааненцев не заслужено затирают.

Как Вы верно подметили. У людей сложилось впечатление, что зааненские козы, это просто белые молочные...уже сродни лабораторным белым мышам их ставят. А тем временем это все-таки самая лучшая молочная порода коз с которой еще не могут конкурировать ни нубийцы, ни популярные в нашей стране альпийцы. Кстати, и окупаются молоком заанеские козы значительно быстрее, чем животные других пород. Просто зааненских коз мало...
Я уже как-то писал, может даже Людмиле Ивановне в личку или еще кому-то, что я бы отказался от коз чешской породы, если бы у меня была пара козочек из хозяйства Людмилы Ивановны(просто нет сейчас у нас возможности,так уж сложилось), своих альпийцев, чехов, что были, я не поменяю на зааненских коз из других хозяйств.

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
27-04, 08:33
Релена писал(а):
Присоединяюсь к сказанному, на всех не угодишь и на каждое животное есть свой покупатель, кому то и 5т. кажется дорого.
Это точно. Знающие люди понимают, что есть животные, которые стоили и будут стоить дороже многих остальных. И вправе каждому решать, покупать по дороже или по дешевле, в зависимости от наполняемости его кошелька. Я всегда привожу своим местным покупателям в пример собак, которые молока не дают, есть дворняжки, которых даром за счастье пристроить, а есть собаки, которые стоят как хорошая машина. и их покупают и в очередь за ними стоят годами. И аферистов и перекупщиков хватает. Вон на Авито сколько рекламы украденных фоток чужих коз, что это? Это чистой воды аферы.
Релена писал(а):
а как было бы приятно заводчику, когда его козами довольны и гордятся ими не скрывая у кого они приобретены. Я б не отказалась приобрести от таких дочерей и сыновей деток.
Да, это очень хорошая мысль. Заводчику всегда приятно видеть результаты своего труда, ведь каждое животное как родное дитя, и хочется проследить его дальнейшую жизнь, увидеть его производительность, порадоваться вместе с хозяином животного.
Людмила Ивановна, не расстраивайтесь, я уверена, что в основной массе козоводы все Вас любят и поддерживают. А для всех хорошей не будешь ни когда, и на каждый роток не навесишь платок. Нечистые на руку, на поступки, всегда были есть и будут.Без этого, увы, наш мир не может существовать.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-04, 08:35
Доброе всем утро и хорошего дня!Знаете, есть такая поговорка"Хозяин- барин", так вот по моему всё таки вопросы дорого- дёшево не надо обсуждать на страничке хозяйки..Надо писать в личку и цены оговаривать в личку..а то здесь дорого, да и дёшево не надо.Дорого, не покупай, и не говори об этом на весь интернет.Предлагаешь дёшево,оказывается совсем пока и не надо, получается простой пиар и желание испортить человеку настроение..могу сказать одну вещь....у Людмилы Ивановны превосходные животные.Человек посвятил всю жизнь козам! Уже это о чём то говорит.За свои почти 2 десятка лет практики, я покупала у Людмилы Ивановны 2 козлов, один из которых жил у меня и производил потомство даже в престарелом возрасте 10 лет...второй и сейчас живёт..Ни минуты с момента привоза козликов к себе в хозяйство у меня не возникло никаких сомнений в их здоровье, генетике или работоспособности т. к. человек со знанием дела , с умением, грамотно подходит к разведению.. Обидеть проще всего..Попробуйте сами годами отказывая себе в отдыхе, личном времени, не считаясь со своим здоровьем достичь таких результатов в своём хозяйстве, как достигла Людмила Ивановна.Это перекупщикам легко, купил у человека, которого знают все , начитался на сайте Людмилы Ивановны всё о козах и спокойненько, со знанием дела опытного козовода перепродаёт козлят известных заводчиков наваривая доход своего кармана..бирки снимают и татушки исправляют..Такие моменты есть и они будут..поэтому считаю хороших козлят надо продавать ДОРОГО, конечно если сам заводчик этого захочет..Один раз в жизни я подарила...в последствии глазах многих я совершила не красивый поступок...я забрала козлят назад т. к. увидела как их выращивают..ни минуточки не сожалею..один раз за чисто символическую цену продала козочку дворянку..Это было много лет назад..так вот проходила мимо, чтобы эта козочка меня не видела и плакала...с утра до вечера эта козочка стояла привязана на метровой верёвке во дворе двухэтажного дом, а рядом играли дети, бросали в неё песок и летал над её головой футбольный мяч..Принесла я её новой хозяйке деньги, положила на стол в кухне, пошла, отвязала козочку , которая стояла с запутанными ножками и вернула её домой..эта козочка всю дорогу лизала мне руки.. есть ещё пример, проданных мною дёшево, живут не далеко от меня и хожу и смотрю теперь на всё это моё благородство как мучается... Выводы я сделала..могу продать дёшево, могу подарить только тем людям, в которых уверена, что моим животным там будет хорошо..Хорошие животные стоят денег..правильно тут было сказано, мы многого хотим,но если нет возможности надо очень захотеть и только тогда купить...тогда точно этому животному будет хорошо...по крайней мере свои деньги будут жалеть..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-04, 08:46
Ирина Валентиновна вы прелесть. Вы просто все правильно сказали :D :D :D

Сообщений: 763 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 След. Страница 47 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0