Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Цены на коз и козлят

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 763 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51 След. Страница 44 из 51

Сообщение
Автор
06-12, 21:21
Куда не глянь ,все коричневые .и цены на них лом хотя происхождение остается тайной.

Ой, а меня вот цены заинтересовали ... Лом, это какие? Очччень любопытно ... :idea:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-12, 07:48
коза без документов.только со слов владельца что чешка -8.10 месяцев не крытая естественно -35000 просят.козлята месячные (без док)от 7000-до 15000 рублей естественно
07-12, 08:03
У частников ни у кого нет документов на коз. Ни у единого человека на этом форуме. Все пишут информацию от руки и надеяться можно лишь на честность. С таким же успехом можно эту информацию говорить и на словах. Насколько мне известно козочки чешки продаются и по 40 тысяч, так что цены вполне в пределах допустимого. А уж 7-15 за месячную это вообще неплохой вариант. Тут только нужно самими проявить здоровое любопытство, хорошо посмотреть родительское стадо. Стоящие ли там животные. Любой хозяин, заинтересованный в продаже по таким ценам, постарается создать продаваемому животному соответствующую рекламу, то есть заинтересовать вас в животном всеми способами. Я брала чешек двух недельных по 10, считаю, что урвала из почти за бесценок. На них было очень много претендентов.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-12, 08:14
Я с Вами согласна,но если человек говорит что папа заан а мама альпийка,то откуда так чешка?И хотя бы стадо должно иметь однородный вид? или нет? :D А сказать можно что угодно.Есть и у нас конечно породистые животные без сомнения,вот нашла пару заводчиков,а у подавляющего большенства ,только "вылез" чешский окрас,то и цена вверх полезла,уж извените
07-12, 08:25
Уже говорили об этом вопросе, что чехи и альпийцы это одно и то же. Чехов просто выщепили по признаку однородности окраса в отдельную породу. И однородность стада совсем не обязательна. Например я держу несколько пород, так как оно может быть однородным? И беспородных животных я держу, но если у этой беспородки удой 5-6 литров, то дешевле вами названных цен, козочек я от неё не отдам. Нет породы, зато молоко есть.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
07-12, 09:24
Стадо позиционируемое как стадо чешеская бурая и должно выглядеть как чешская бурая,а не иметь всевозможные окрасы встречающиеся в козоводстве,да и конституция и экстерьер должны быть соответствующими,не так ли?Мне вот сколько не говори что местный бобик похож на НО,или ЛОшадка имеющая окрас серый в яблоко- это орловский рысак,я как нормальный человек в это не поверю,уж пардон,ну со всем уважением.А насчет козы дворни которая имеет удой 5-6 литров и вкуснецкое молоко,совершенна согласна,у самой такая 5 литров).И еще про литры, покупая породистую козу хотелось бы иметь и молока соответственно и количеством и качеством,а не меньше чем дворняжка,иначе где смысл покупки?Лишь бы красивая что ли ?Что бы Всем говорить: АХ какая у меня коза породистая.
07-12, 09:27
Вот с этим не поспоришь. :D Всё верно.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
20-12, 12:11
Прочитала всю тему, разговоры интересные. Не понятно одно, почему при выпойке козлят молоко считается по продажной цене, а не по себестоимости? Сидели мы как то с мужем и нарисовали кое что на бумажке :lol:
Давайте возьмем среднюю козу, которая даст нам к примеру 750 литров за год. Это 2,5 литра/день за 10 мес лактации.
Та квот, этой козе нужно минимум 2 кг сена в день, представим что коза ест сено весь год.
получается 365*2=730 возьмем стоимость сена 6 руб/кг (хотя я беру по 5)
730*6=4380 рублей
Концентраты: ей нужно 500 грамм в день + еще по 300 на каждый литр. Пусть это будет 1400 гр/день
1,4 кг*300 дней(10 мес)=420 кг зерна в год.
Берем среднюю стоимость зерна 8 руб/кг.
420 кг*8=3360.
Два месяца в году коза у нас в запуске и мы снижаем норму конц. кормов до 600 гр/д.
0.6кг*60=36 кг 36 кг*8=288 руб
3360+288=3648 руб
И еще возьмем кило моркови в день стоимостью 15 руб за килограмм
15*365=5475 руб
4380(сено)+3648(конц.корма)+5475(морковь)=13503 рубля в год на содержание козы.
Ну давайте прибавим ветеринарку и округлим до 15000
Теперь делим годовые затраты на количество литров
15000/750=20 рублей литр молока.
Теперь козленок выпивает в день 2 литра, это 60 литров в месяц
60*20=1200 рублей
если поим до двух то получается 2400 рублей.
У нас простые козлята так и стоят 1мес=1500, 2 мес=2500 (правда никто их не выпаивает так :( )
Ну вот теперь берем 2,5 т.р. и прибавляем к ним все что душе угодно :lol: породность, имя заводчика, моду и т.д.
Можно конечно себестоимость увеличить до 30 рублей (ну себе за обслуживание)
тогда будет
1 мес=1800, 2 мес=3600 :D

Ну согласитесь, не многие могут похвастаться что продают прям все молоко. И говорит о том сколько козлята съепи из семейного бюджета, как то не честно :D
20-12, 12:56
Интересно, конечно, вы посчитали... Стоимость козленка учитывается не только от того, сколько молока он выпил и на какую сумму. Стоимость кормления мамы-козы тоже в расчет берется. Вы сами посчитали, что в год на одну козу в среднем
ksyuka писал(а):
округлим до 15000

А кто еще и козла-папу содержит... Да еще завозного, из-за границы...
За 3,5 тысячи продать 2-х месячного породистого козленка... Я бы даже простого не продала за такие деньги, лучше б себе на мясо оставила. Простых коз, как и породистых, тоже и кормить хорошо надо, и поить, и пасти несколько часов в день и , простите, навоз выгребать. И никаких выходных, отпусков, праздников...

Моя страничка на форуме
20-12, 12:58
Извините, но у нас литр козьего молока стоит 130-150 руб/литр. И у меня на него очередь из желающих стоит. Значит, козленок в день выпьет на 260-300 руб. Даже если я для козлят беру половину козьего молока и половину коровьего (а коровье я покупаю 100 руб за 3х литровую банку), то в день он пьет на 165 руб минимум. за месяц это уже на 5 тыс руб!!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
20-12, 13:09
ksyuka писал(а):
Теперь делим годовые затраты на количество литров
15000/750=20 рублей литр молока.

А где же ваша зарплата? Вы же целый день и все дни привязаны к козе. Вы доите коз и кормите, так что и труд тоже должен входить в себестоимость :D
Себестоимость включает в себя и стоимость помещения, в котором коза живет :D

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
20-12, 13:20
Ну читайте внимательней :D
Ирина65Цена молока берется из содержания козы! а не с воздуха. По вашему козленок должен стоить так: 15000(мама в год съедает)+100000(папа из за границы+его кормежка)+3500(молока выпил)+180000(мне за работу в год(15т.р./мес))=298500?У вас тоже интересно получается :lol:
Я же писала что 3600 это молоком по себестоимости. Причем включаю оплату вашего труда(10 рублей за каждый литр)

silverheartcats, я же сразу написала, что это не все этим могут похвастаться :D

Ну и вообще я не писала что по такой цене нужно козлят продавать. А речь шла о себестоимости козленка. К этой сумме можно прибавить любую другую, какую захотите!
20-12, 13:25
Любовь, никто и не говорит что это суперточные расчеты. Про свою работу там написано, что можете на каждый литр накинуть по 10 рублей, можете и больше :lol:
20-12, 13:28
Всё правильно, необходимо учесть все затраты, которые есть (например электричество, затраты на отопление - зимой). Но если всё учесть себестоимость выращивания будет высокой. А если ставить цель получение прибыли от продажи молодняка, то цена козлёнка увеличивается на торговую наценку. По сути так должно и быть в жизни, потому что если бы так было, то козоводы получили возможность достойно жить и возможности для развития своего хозяйства и улучшения содержания коз.

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
20-12, 13:32
весёлый пескарь, ну еще туда можно приписать моральный ущерб, мол я его вырастила на руках, расставаться больно :lol: Можно еще много чего напридумывать :lol: Но все равно себестоимость молока не может быть 150 руб/литр. хотя как постараться :lol:

Сообщений: 763 Пред. 1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 51 След. Страница 44 из 51
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0