Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 73 След. Страница 48 из 73

Сообщение
Автор
22-09, 15:38
Ника Т.
Ника Т. писал(а):
Переезжаем!

Вот это решение!!!!!!!!!! Может этот високосный год такой. :lol: :lol:Сколько наших форумчан поменяли город на село :lol: :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
22-09, 16:08
Может просто в этом году все почему-то решились?Мы с мужем почти 5 лет это обдумывали!!! Но в этом году решение пришло само. :roll:
22-09, 16:59
Ника,места у нас хорошие,грибные,ягодные и рыбные,но дома и земля дорогие.Мы в 94 км от Новосибирска.Мне кажется,надо вам сесть на машину и проехаться по трассе,где к душе место придётся,там и обосноваться.Подальше от города должно быть дешевле. :lol:

Изображение
22-09, 19:02
NATTALI писал(а):
Подальше от города должно быть дешевле.

Ещё не забывать бы, что в урмане и свою молочную продукцию предложить будет некому ... :sad: А пока у Ники со сбытом нет никаких проблем. Уедешь, будут. И козы, и коровы тогда тебе тяжкими жерновами в ногах будут ...

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-09, 19:23
Вроде как подворачивается место в 50 км от города, мы живем в 10 км от города.Звонила риелтер, в понедельник поедем смотреть.
Так что надеюсь своих клиентов не потеряю.Муж будет продолжать работать в городе по графику 2/2.Я уверенна, у нас все получится! На том участке который там есть, можно завести и коровку, и поросят, и курочек, и много еще чего.
22-09, 20:56
Варнавская Наталья писал(а):
Они что замеряют приходят?

Наташ, нет, не замеряют. Так повелось, что у нас три поливные сотки (дом и все строения не входят в этот круг). Раньше за воду приходили брать на дом и посмотрев тётенька определила, что три сотки - это нормально будет. Вот с тех пор, а это уже 24 года так и платим. Весной хотели и на полив поставить счётчик, но руки как всегда не дошли. Скорее всего вышло бы чуть дороже, так как поливать приходилось много. На первый взгляд единожды платить сразу много, но разделив на 4 месяца получается по 350 руб, совсем даром. Можно и платить либо кучкой, либо за месяц. Кому как удобно.

Солнце светит Всем!
Изображение
30-09, 09:32
Приветствую всех форумчан. Хочется рассказать о случившимся прошлой ночью. Так как поделиться не с кем. У нас идет к логическому завершению строительство нового, отменного "жилья" для коз, в 12кв.м. Осень наступает, нужно переселять подросших цыплят в теплый сарай. А у нас еще у самих ни чего не обустроено. Купили дом в феврале этого года, земли много, земля хорошая, а вот забора нет. Все 22 сотки не огорожены. Соседствуем с цыганами, они свиньи еще те! Весь мусор нам подбрасывали, пока не поймали их и не заставили всю территорию убирать. Теперь эти цыгане прикормили собак приблудших и эти собаки начали шастать у нас по огороду как у себя дома. А в огороде стоит цыплячий домик. Каркас из дерева оббит плотной пластиковой сеткой и приставлен к домику сделаному из двух вещевых шкафов. Пробраться туда сложно, но собак много, могут и прогрызть. Тем более видела как один раз эти собаки у соседей курицу загнали в кусты и...куриц больше соседи не выпускают гулять свободно. Так вот, как-то с вчерашнего утра день не задался. Обострилась простуда, насморк, горло разболелось, голова тяжелая. Целый день возимся с отделкой. Устали, решили купить копченой рыбки, пивка и с мужем отдохнуть. Но не судьба, рыбка оказалась протухшая. Отвезли в магазин-сдали-вернули деньги. В соседнем магазине купили новую рыбку, но в душе уже было опасение от предыдущей и удовольствия не поимели. Смотрели фильм, когда за окном услышала кошачьи крики, похожие на мартвоские гуляния. Решила выйти напугать кошек и тут перед моими глазами встала картина 3 или 4 собаки прям за окном в огороде дербанят моего маленького котика, ему 3 месяца. Я закричала, но они не шелохнулись и рывками на него прыгали, я открыла форточку закричала и сильно стала бить по стеклу руками. Собаки бросились в рассыпную. Мы с мужем схватили фонарик, палки и выскочили на улицу. Но ни котика, ни собак так и не обнаружили. Наш кобель смесь алабая и дворняги скакал по двору, я его взяла на поводок и вытащила с собой на улицу. Мы бегали по дороге, просмотрели кусты, деревья...ни кого. Я очень надеюсь, что котик испугалася и где-то спрятался. Следов крови или клочкой шерсти не обнаружили ночью, решили поиски продолжить утром, когда станет светло. Решили, так решили, легли спать чуть позже полуночи. Часа в 3 ночи меня разбудил новый крик кошки, только в этот раз кричала мать нашего котика, загнанная теми же собаками, видимо пошла его искать и эти собаки напали на неё. Я не сатла дергать мужа, а самостоятельно оделась, как могла быстро, взяла фонарь и железный прут, решила не пугать собак, а выскочить внезапно и хотя бы одну, но ударить посильнее. Вышла через задние ворота, тихо прошла по огороду...тишина, собак уже нет, а кошка сидит на самой верхушке дерева и жалобно мяукает. Ярко светила луна и необходимости в свете фонаря я не видела. Но решила все же пройтись и просмотреть псин на своей земле. А во дворе перед домом стоит машина и прицеп со строй материалами. Открыла дверь в полиасадник, она слегка скрипнула...стою вглядываюсь в темноту улицы...простуда напомнила о себе насморком и я громко шмыгнула носом, а на улице тишина стояла идеальная. И я решила снять кошку с дерева, что бы не рисковать больше и позвала её "кыс-кыс" и в этот же момент мой взгляд привлекло движение с правой стороны двора! Я резко повернула голову и увидела две удаляющиеся фигуры неизвестных мне людей. Я очень испугалась и смогла только вскрикнуть, получилось что-то типа "эээээ" но с низкой вибрацией в голосе, как у прокуренного мужика. Эти двое резко сменили шаг на бег и быстро скрылись из поля зрения в кустах. Я включила фонарь и подошла к машине. Был поднят один "дворник". Видимо хотели снять их, но я вовремя вышла. Собака предательски молчала. Только кокер-спаниель соседей гавкал до тех пор, пока я не успокоилась и не зашла домой. Он почувствовал этих двух странных типов сразу же и лаял, пытаясь отпугнуть или предупредить, о том, что он их слышит. А я решила, что он лает на собак, бегающих по моему огороду. Вот так с 3 до 7 утра я просидела с включеным светом и периодическими прогулками по двору и огороду с фонариком. Утром рассказала все мужу, на что получила кучу вопросов типа "почему не разбудила" "как сама не испугалась" и т.д. И решили купить большую осветительную светодиодную лампу с датчиком движения и установить её сегодня же во дворе. Датчик настроить на минимальное движение (кошка, собака). А так же в дополнение камеру наружного наблюдения. Котика так и не нашли. Ни каких признаков повреждени я тоже.Я очень надеюсь, что он отсидится и вернется домой. Кошка-мать ходит кричит, зовет его. Вот такая была у меня прошлая ночь. Очень хотелось поделиться своими впечатлениями и переживаниями.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
30-09, 10:01
Star писал(а):
И решили купить большую осветительную светодиодную лампу с датчиком движения и установить её сегодня же во дворе. Датчик настроить на минимальное движение (кошка, собака). А так же в дополнение камеру наружного наблюдения.

Да, с такими соседями только так и заборы повыше и покрепче. У нас тоже рядом живут цыгане, но видимо цыгане цыганам тоже рознь. Мы лучшие друзья с нашими соседями.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-09, 10:21
ИрЭН
да, на счет забора мы уже думаем, денег пока не хватает. Мы решили ставить сразу капитальный забор из бетонных плит. Так как одни соседи нас периодически пытаются поджечь, а вторые завалить мусором или изжить собаками. Но как-то выходит что в первую очередь решили обустроить жилье для животных, а потом уж для себя.

мои козки тут topic3855.html
Изображение
30-09, 10:38
Star
Как я вас понимаю по поводу цыган.
Ещё до переезда в новый дом,рядом с нашей стройкой жили цыгане,свинство было ещё то,весь мусор бутылки навоз всё было на нашем участке,разговаривать с ними было бесполезно.Во всю шла торговля наркотиками,глава поселения знал об этом,но ничего не предпринимал,полтора года длился этот дурдом,всё-таки их посадили,а хозяйка дома(казашка),где то лечилась,яко бы цыгане на неё наговор сделали,но все прекрасно понимают от чего её лечили.Теперь она вернулась и я очень боюсь,что этот цыганский табор отсидя свой срок снова вернётся к нам в село.Больше не за себя боюсь,не за животных,а за детей.

Витая в облаках, не рассчитывай на место под солнцем!
30-09, 11:08
Наши тоже наркоторговцы, на этом и живут. Мы как только переехали весь наркосброд для приема-передачи и употребления собирался возле нашего двора, до нас тут жил дедушка одинокий и они его не боялись. А мы приехали из мегаполиса, мы хваткие и дерзкие, любим порядок, я пожаловалась в ГНК нашего города и ГНК Москвы. Помогло :smile: , теперь правда собираются в другом месте и даже для показухи посадили одну цыганку за торговлю. Но мне уже спокойнее, что на моих животных уже никто откровенно не заглядывается одурманеным взглядом :smile:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
03-10, 15:06
Всем привет.Не знает никто где можно заказать сырную закваску "meito",чтобы доставка была в Москву?А то я найти не могу :cry:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
03-10, 15:13
Кристи
Вот на этой страничке есть адреса и явки :wink:
http://kozovodam.ru/topic1135.html

Моя страничка
04-10, 07:01
США. Военнообязанные козлы
01.10.2012

А чем не солдат?
Американский военно-морской флот взял на службу 60 козлов.

Миссия у них стратегическая — спасти морские базы от сорняков.

Дело в том, что порт в Сан-Франциско страдает из-за огромных полей с засохшей травой.

Военные беспокоятся, ведь ситуация пожароопасная. На помощь солдатам пришли козлики, которых выкупили из бойни.

Теперь стадо получает 400 долларов за неделю работы.

А их хозяин, известный среди горожан как пастух Тревер, обошел 200 других претендентов, и теперь гордится своей работой.

Говорит, что изобрел экологически чистый способ борьбы с сорняками

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
04-10, 16:38
:lol: :lol: :lol:

Изображение

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 73 След. Страница 48 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0