Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 73 След. Страница 47 из 73

Сообщение
Автор
15-09, 20:00
Я ставила яйцо себе и Танюши..Даже не думала о шоке..И сальмонеллёза не было тогда..Это лет 10 назад было...Метод Курочкина...Раковым ,ну очень хорошо помогает..Если и поздняя стадия,то уходят без боли и наркотиков..Таня после второго укола успокоилась..2 года спокойная была...Раз в неделю ставили..Сей-час я -бы сначала яичко на сальмонеллу проверила...Страшно!!!

Страничка хозяйства
15-09, 20:43
Пожалуйста, а где можно прочитать про "метод Курочкина"? Может, у кого ссылочка осталась? Надо!

Удачи!
Изображение
15-09, 21:02
Интересно, искала в инете метод Курочкина, а нашла... Капустина :grin: :roll:
Лечение живым яйцом по методу Капустина.
Метод изобрел врач Г. А. Капустин в 50-е годы. Он лечил этим методом больных с самыми тяжелыми, запущенными заболеваниями

Вот здесь про это: http://afina1911.ya.ru/replies.xml?item_no=145

Еще есть предупреждение
Перед началом использования этого (или любого другого нового лекарства) нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать проверку на аллергическую реакцию!!!
Что такое аллергический коллапс можно прочитать в инете!
Последствия от аллергии могут быть вплоть до летального исхода....

Моя страничка
16-09, 07:09
laska-74 писал(а):
И сальмонеллёза не было тогда..Это лет 10 назад было...

"Первую сальмонеллу в 1894 году описал Теобальд Смитт, ошибочно посчитав ее возбудителем чумы у свиней. Название «сальмонела» он дал в честь свого учителя по фамилии Сальмон. На сегодня род Salmonella"
Почитать можно тут http://www.salmonella.ru/
Про яйцо (со слов моей мамы) ,надо подержать их в крепко солевом растворе.Вроде как салмонелла убивается.А внутри её нет.

topic2036.html
16-09, 15:22
Людмила Волкова
:lol: я уж забыла...Курочкин,ох,конечно Капустин,это я из ЗОЖа вычитала...Ставили сразу человек 10 где-то...Наводили у бабули одной,всё стерильно,а во дворе очередь уже стояла...Варнавская Наталья про саймонеллу тогда никто не знал,это позже шумиха началась,курочки болели,а до этого никто про анализы не думал..Я лет 7 назад хотела сама поставить,яйца сдала на проверку,но как-то не решилась..Побоялась,одно когда 10 человек,а тут сама и одна...

Страничка хозяйства
18-09, 08:42
NATTALI писал(а):
обрый день,я опять с вопросом,у меня есть куст орешника,цвёл уже второй год,а плодов как не было,так и нет,может,ему что-то особое надо,может подружку?

Наташа, подружку (или дружка) можешь посадить, но я вот еще коротко про лещину тебе выписку из инета приведу. Проверь, может у вас что-то не нравиться этому растению :
Лещины теневыносливы, но при сильном затенении мало плодоносят, листья теряют окраску. Лучше сажать их на солнечном и защищенном от ветра месте. Желательны богатые, плодородные, дренированные, слабоподзолистые, нейтральные почвы. Не любят близких грунтовых вод, кислой, песчаной, заболоченной, каменистой почвы.
Наиболее предпочтительны для посадки восточные, северо-восточные, северные части невысоких склонов — зимой и весной здесь меньшие колебания суточных температур, что снижает опасность подмерзания и ожогов.
Лещины зимостойки, влаго- и светолюбивы. Во время цветения мужские цветки не подмерзают при -3…-5°C, а женские — при -8°C. Пыльца в сережках в зимнее время не повреждается при -30°C.
Для более обильного урожая нужно сажать несколько лещин рядом — у них перекрестное ветровое опыление.

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
18-09, 17:25
Оля,спасибо,буду где-то искать ещё кустик.Сидит мой на хорошем месте,только вот морозы часто у нас бывают под 40,может,вымерзают цветочные почки.Ещё в этом году обязали всех поставить водяные счётчики,технической воды для полива нет,только чистая из артезианских скважин,дорогая,приходится экономить.Так неудобно это для деревни,огороды большие,животные,как то это по другому должно учитываться.

Изображение
18-09, 21:17
NATTALI, напрасно переживаете по поводу счётчиков. У нас стоят и вывод утешительный для нас, а вот как прихожу в ЖЭУ, у них сразу вопросы возникают, неужели столько истратили всего воды? Приходите, проверяйте, счётчики с пломбами.
А вот с поливом у нас по-другому берут, считают поливные сотки и умножают на 4 м-ца летних. В этом году получилось около 1400 рублей. Это недорого, если учесть какое было лето засушливое, даже картошку поливали. А для домашних нужд у меня с апреля по август включительно ушло чуть больше 14 куб м воды. Это 220 рублей всего. Откачка дороже. Но это моё мнение.

Солнце светит Всем!
Изображение
19-09, 04:40
ИринаВ.А. писал(а):
В этом году получилось около 1400 рублей.

Ирина,это за год?

topic2036.html
19-09, 05:21
Варнавская Наталья писал(а):
Ирина,это за год?

ИринаВ.А. писал(а):
4 м-ца летних.

:grin:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
19-09, 05:30
ИринаВ.А. писал(а):
чуть больше 14 куб м воды. Это 220 рублей всего.

У нас куб. воды через счётчик стоит 39.90,а откачка-450руб.-2куба.

Добро пожаловать http://kozovodam.ru/topic2300.html
Самая тяжелая болезнь на свете – это привычка думать. Она неизлечима. Эрих Мария Ремарк
19-09, 06:32
Наталья Александровна
Не поняла ты над чем хихикаешь?Поливочные месяца считаются отдельно,а точнее добавочно.
У нас за воду надо отдельно платить и идти совсем в другую сторону и я вечно забываю.Поэтому плачу то раз в год ,а то два раза :oops:
В последний раз заплатила 1000 за 13 месяцев.А я плацу по среднему за троих,а Ирина по счетчику.
Вот я и удивилась и пересопросила,хотя чётко написано
ИринаВ.А. писал(а):
В этом году

topic2036.html
19-09, 06:36
ИринаВ.А. писал(а):
считают поливные сотки и умножают

Они что замеряют приходят?

topic2036.html
19-09, 13:28
Над тем и хихикаю, что у Ирины яснее некуда было написано,
ИринаВ.А. писал(а):
4 м-ца летних. В этом году получилось около 1400 рублей.

ИринаВ.А. писал(а):
А для домашних нужд у меня с апреля по август включительно ушло чуть больше 14 куб м воды. Это 220 рублей всего

Ты и у меня в довольно ясных постах не видишь, что я пишу, имею я право хотя бы улыбнуться? :grin: :grin:

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
22-09, 14:41
Доброго всем вечера! Козоводы из Новосибирска, может кто знает,в каком районе нсо можно купить домик в деревне по не очень дорогой цене.И вообще в каком месте лучше поселиться.Рассматриваем расстояние от Новосибирска до 200км.Очень хотелось бы грибные, ягодные и рыбные места. :grin:
Город достал!!! :evil: Переезжаем! :grin:

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 73 След. Страница 47 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0