Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info                              

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

11-07, 09:41
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/1 ... cheloveka/

Моя страничка на форуме
12-07, 16:07
https://www.gismeteo.ru/news/sobytiya/1 ... gru-amuru/ Тимур вернулся.

Моя страничка на форуме
19-01, 11:31
Приветствую тутошний социум всеми тремя руками!
Я тут человек новый, только что зарегистрировался.
Решил задать свой вопрос в данной ветке, чтобы не мусорить.

Прошу подсказки - могу ли я где-то (на этом форуме или где-то в интернете) раздобыть книги по содержанию коз?
Интересуемый формат - Моби, это для электронной книжки, которая всегда со мной и читается при каждом удобном случае.
Возможности черпать информацию из книг просто в интернете, к сожалению, не имею по причинам отсутствия на работе - достаточного времени, дома - интернета.

Заранее благодарен за ответ!
19-01, 11:42
Здравствуйте, Козий Дед!
Литература по козоводству у нас есть в этих разделах библиотеки:
forum17.html
forum18.html
21-06, 22:28
Добрый вечер.
Хотелось с кем то поговорить,посоветоваться . Так случилось в моей жизни ,что с каждым годом жизнь "прижимала и прижимала" все сильнее. То одно,то другое , но каждый новый год встречался с бокалом шампанского и с надеждой что нашей семье повезет хоть в следующим году. Ну и ещё что есть семьи которым ещё хуже бывает ,а мы то ещё трепыхаемся-живем.
А тут... Моямвечная проблема с детства глаза,операции помогли но после 40+ стали снова сдавать,катаракта. Сделали у Бранчевского операцию ,установили немецкие линзы, другие бы просто не улучшили последствия всех моих операций. После минуса (близорукость) стало плюс(дальнозоркость) но какое то кодовое. Привыкаю уже больше 2 лет и все равно не то . Тут в прошлом году умирает папа на дальнем востоке и мама остаётся одна в поселке Приморском крае. Полгода ожидание вступления в наследство и оформление последующии месяцы дали последствия для нее. По приезду к нам в Самару выяснилось ,что у нее начала болезни Аймсгемера и тут мы "приехали". Дом купленный перед смертью папы специально для них ,оказался для одной мамы не приемлем . Но в квартире она не желает жить . Пришлось уволиться и на бегу утресая все проблемы с ее здоровьем и тасканием силком мамы по врачам ,делать ремонт дома . С деньгами через "терны" мы разобрались,они были у мамы ,а так как проблемы с ее узнаванием меня и воспоминаниям о прошлом,там была такая нервотрепка...лучше не вспоминать. Но !главное мы с нее переедим в деревню на 54 км от квартиры и она уже сможет самостоятельно покидать дом. С памятью большие проблемы и ей очень тяжело на новом месте,да ещё в городе.
Как могу привыкаю к мысли ,что моя мама уже не та и у нее детство снова наступило. А также что мне надо менять уклад и переходить на деревенскую жизнь. А это значит можно попробовать то ,а чем раньше мечтала. Для себя приняла решение ,что на подворье обязательно заведу 10 яйценосных еврей и на пробу несколько индоуток . А для мамы хочу козу. Для нее самостоятельно можно будет заготовить траву и ветки,на огороде вырастить корнеплоды. Зерно с зернодробилкой уж точно придется прикупить. Решить то решила и даже загорелось завести породистую зааненскую козу. И тут начались поиски где и по чем.главное поближе к нам что бы можно. Пока мои поиски неудачны . Хозяйства есть ,но слишком далеко . А ехать куда то нет возможности ,маму одну не оставить,она у меня активная. Вот и забрела к вам на форум и решилась посоветоваться. Может кто подскажет с кем можно связаться по поводу козочки . Машина есть но на далёкое расстояние более 300 км муж врядли возгорится желанием отправиться,других забот на него навалилось.
21-06, 22:50
В Ульяновске у Татьяны Величко замечательные козы.

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
21-06, 23:23
Релена писал(а):
В Ульяновске у Татьяны Величко замечательные козы.

Спасибо за совет,обязательно обращусь . Хоть и далековато но посмотрим. Вдруг захотим вспомнить наши марш-броски в отпуске то в Германию,то в Крым

Сообщений: 1087 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 73 из 73
Ответить