Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 73 След. Страница 51 из 73

Сообщение
Автор
28-10, 00:05
Юлия,если уж прям совсем боитесь,то есть такая вещь,как премедикация(не знаю правильно ли написала,только устно знаю как произносится).Поищите в инете.Я тоже астматик и мне несколько раз такую штуку делали,вот как раз сегодня делали,меня на скорой из школы увезли.Когда делают этот укол,то хочется спать,реакция на все просто "пофиг",но как бы не в полной отключке находишься,но в дремоте.А потом целый день дрыхнешь себе спокойно и как огурчик просыпаешься;)Мне так гастраскопию делали,вроде бы нормально перенесла :wink:

Мой тел.:8 (916) 836-43-77
Моя страничка: topic2713.html
Кристина
28-10, 13:44
А мне попалась, несколько лет назад, очень хорошая врач,которая "сломала"этот испуг,оставшийся с сов.времён.Когда стоматология была похожа на "конц.лагерь" Юля.А теперь я засыпаю в кресле и с удовольствием посещаю стоматолога!Анестезия сейчас очень хорошая.Юля,не надо общий наркоз,нужен хороший врач,а тебе надо поверить,что того ужасного лечения давно нет.Юля это не фобия,это нет доверия врачам и боязнь боли.Надо потерпеть укол и всё.И ВСЁ!!!!!! ПРАВДА!!!!

topic2036.html
28-10, 14:35
Я вот раньше тоже так же. Сперва по стенам поползаю с неделю, а когда уже на потолок начинаю поглядывать , то иду к врачу. Корень удалять, так как зуб сам сгнивал. Но.. теперь то совсем не то стало. По привычке тоже не хожу, вот надо собраться ( терпеть не могу эту систему поймай талончик, а платно в этом году денег нет). Но оборудование стало совсем не то. Мне укол сделали и врач перепробовал весь инструмент какой был на столе, пока корни вынимал. а я ничего не почувствовала. Вот с тех пор и не боюсь. Ещё бы укол делали не так противно, и вообще бы рай. А ходить бы лучше пораньше, пока маленькая дырочка, то и вообще 10 минут журчания и никакой боли.
28-10, 15:18
Полностью согласна с Наталье Варнавской, раньше было так больно лечить, что шли только если совсем припирало. А сейчас настолько шагнуло всё вперёд, что даже за талончиком не надо ездить, простой звонок доктору и ты записан на удобное время посещения. У нас доктор лечит всю семью, настолько доброжелательная, что совсем не страшно. И всегда просит, как только заметили дискомфорт в полости рта, не стесняться звонить и посещать. Уж на что пришеечный кариес лечить больно, я сейчас смелая! Она сама знает и сразу при осмотре говорит, что этот, этот и это с анастезией, а этот - просто поправим. Так вот об уклое. Ставится настолько тонкой искривлённой иголкой, да и место предварительно чем-то смазывает, что даже укол СОВЕРШЕННО НЕ БОЛЬНО !!! Поверьте, уж я такая была трусиха, что не объяснить. Хоть и в муниципальной поликлиннике, но и там бывают очень ХОРОШИЕ доктора!
Юля, идите и не бойтесь, мы за вас будем держать кулачки. Всё будет хорошо! Удачи!!!

Солнце светит Всем!
Изображение
28-10, 16:36
:wink: Всем-всем-всем!!!Изображение
Последую вашим советам,но видимо в следующий раз,ага? :wink: После совета Петровича я вспомнила о прополисе,в прошлом году настойку делали.Полдня полоскала раствором.И боль прошла!Ну,а раз прошло-поход к врачу пока отменяется :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Некогда.Не на что.И погода плохая.И...и... :lol: :lol: :lol:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
28-10, 16:52
Юля, пока боль стихла и нет отека около зуба, надо как раз сходит и удалить корни. Т.к. когда снова заболит и будет "флюс" , все будет намного больнее. Объясню- в области отека кислая среда- она инактивирует щелочную среду анестетика, и он ( анестетик) просто теряет эффективность... И поэтому часто невозможно обезболить полностью зону вмешательства. Особенно это касается верхних зубов ( в силу техники исполнения анестезии) .
28-10, 18:44
Девчонки я водила ребёнка ко врачу к 1 сентября,мальчику 9 лет было.Сделали платую анастезию по капельке лекарство в зуб шло,как начали тащить начались чудеса,дитё кричало,а врача руку оторвала изо рта с вопросом в чём дело,Даниле стало реально плохо,мне сказали видишь у него рот на бок съехал-значит лекарство действует.Короче жуть додрали зуб потихьньку,а теперь к зубного боюсь,мне 29(почти)и у меня нет ни одной пломбы,нет кариеса,а у мальчишек надо зубки лечить но ооооочень страшно хоть и платно,вот тебе и Московская область
28-10, 20:00
но видимо в следующий раз,ага?

Юля, ну что Вы как маленькая! Тут весь форум переживает про юлины зубики, все в один голос говорят, что затягивать нельзя - будет еще хуже.
Никаких отговорок! И чтоб в этой теме отрапортовать об успешно вылеченном зубе. Договорились?

http://kozovodam.ru/topic919.html
28-10, 20:37
Я не буду обещать :oops: ...Но я постараюсь! :wink:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
28-10, 20:44
ИринаВ.А. писал(а):
Юля, идите и не бойтесь, мы за вас будем держать кулачки. Всё будет хорошо! Удачи!!!
28-10, 22:32
[quote="Юлия П."]:wink: Всем-всем-всем!!!Изображение
Полдня полоскала раствором.И боль прошла!Ну,а раз прошло-поход к врачу пока отменяется
Юля, нельзя отменять поход ко врачу! Зубная боль, на самом деле - это очень серьёзно, особенно если верхние зубы, связаны с черепушкой. Последствия могут быть и не очень весёлые. Поверьте мне, наслышана о разных случаях, пугать не буду, но лучше сходить, даже если и болеть перестал. Уверяю - это временно. Потом может сильнее заболеть.
Когда я жила в г.Новокузнецке, у нас много было друзей семьи - медиков. Главный врач ЛОР отделения Горбольницы, там же работала ст. хирургической мед. сестрой мама моей лучшей подруги. Таких историй наслушалась....
Пусть ваш поход к стоматологу будет приятным, а лечение недорогим и правильным, не трусьте! Вы теперь на контроле. В Добрый час!!!

Солнце светит Всем!
Изображение
29-10, 05:59
Юля, конечно, раз боль прошла, не ходи к врачу ни в коем случае - нечего там делать! А потом начнет киста расти - расти-разрастаться, да пережмет какой-нибудь нерв (например глазной), да вместе с зубом еще и зрения лишишься...
Юлечка, это не страшилка - это реальная возможность развития твоего попустительского отношения к зубам (сама так дотянула, пришлось глаза оперировать потом) и твой глупый страх! Так что быстренько ноги в руки и бегом к зубному! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО! А мы ждем отчета о походе к врачу :wink:

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
29-10, 06:16
Юля,мы за тобой следим.
Изображение

topic2036.html
29-10, 10:29
Варнавская Наталья писал(а):
Юля,мы за тобой следим.

Да-да следим...и уже в два глаза...
Изображение

моя первая страничка topic2677.html
29-10, 11:22
Девчата!!!Отвернитесь,я в душ... :lol: :lol: :lol:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 73 След. Страница 51 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0