Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 73 След. Страница 50 из 73

Сообщение
Автор
13-10, 08:50
Юлечка, спасибо. Это про меня (и про нас), которые имеют маленький замкнутый круг в жизни : работа-семья. А здесь у меня появились друзья и подруги, которые далеко, НО : они рядом!!!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
13-10, 16:55
И Татьяне спасибо,поднимает настроение! :lol: :lol: :lol:

Изображение
14-10, 17:33
Изображение

Изображение
25-10, 10:25
Подскажите пожалуйста!Как изготовить сычуг. Сегодня забиваем козлят, надо какую-то часть желудка или весь? Как сделать так чтоб хранился? Извините если не в теме. :oops:
25-10, 10:49
Попробуйте вот на этой стр. посмотреть topic1435-210.html и вот тут где-то в конце стр. topic34-75.html

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
25-10, 13:37
http://www.kozovodstvo.narod.ru/book-zakvaska.html
Я делала по этому способу сычужную закваску и долго пользовалась ею для приготовления сыра. Потом она стала хуже работать и я перешла на Мейто. Но с сычужной закваской мне сыр нравился больше. Сычужок забитого козленка хорошо промывали, завязывали сначала с одной стороны, потом надували и завязывали с другой. Сушили в подвешенном состоянии. Использовали для закваски не менее чем через 2 месяца после забоя. Для приготовления закваски по приведенному выше методу я использовала один сычужок месячного козленка.
25-10, 23:12
Скажите, а можно как-нибудь "нарастить" шубу козе? Коза совсем без подшёрстка, еще на улице плюсовая температура, а она уже дрожит... Не знаю, как она содержалась у прежней хозяйки (мы купили взрослое животное, 4 окота), но я-то привыкла гулять зимой с козою. Или с этой "тепличной" козюлей придётся отставить прогулки?

"Если имеешь знание, то отвечай ближнему, а если нет, то рука твоя да будет на устах твоих." (Сирах 5, 14)
26-10, 00:36
Если подшерстка нет и козе холодно, можно одевать на неё попонку.
А ослабленным животным, или после стрижки, или во время линьки, попонка часто просто необходима.

Изображение

А здесь есть её выкройка http://rockyrun-farm.com/coat.htm

Моя страничка
27-10, 22:03
Хочу спросить,правда далеко не о козах,а о их хозяйке...Назревает у меня великая проблема.Вернее-уже назрела.Такая проблема возникает у меня раз в 7лет...Необходим поход к стоматологу!Два дня очень беспокоит зубная боль,болит даже не зуб(он развалился уже пару лет назад),болит десна и выше,почти до скулы,болят "останки" зуба...Т.е. пора "сдаваться" врачам.А проблема в том,что у меня фобия...Т.е. я не просто боюсь зубного врача,а на уровне подсознания.Помогите советом,пожалуйста!Может быть сейчас что-то уже изобрели такое,что бы проглотить и не бояться?Предлагают общую анестезию,но мне нельзя-астма,да и дорого это очень.Конечно,когда будет совсем уж плохо-муж меня отведёт к врачу,но может есть чего такого,что примешь-и спокойно пойдёшь к доктору(не водка! :mrgreen: ,а то все только это и предлагают :mrgreen: )!Если кто знает-подскажите,а?... :cry:

Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...
Изображение
27-10, 22:16
Ох, Юля, две недели назад меня тоже дочка отвезла в воскресенье к дежурному врачу чуть не насильно, загрузила в машину и повезла, я уже тупела от боли и еще и лицо разнесло. Зуб вскрыли. У меня тоже фобия. Страх, как боюсь зубных кабинетов. Вот теперь думаю, как собраться с силами и всерьез заняться зубами. Тот зуб залечить и другие тоже просятся :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-10, 22:19
У меня не просто фобия-я драться начинаю :lol: врача за руки хватаю :lol: поэтому давно там не была,а надо бы :roll:

Моя страничка
зааненские, нубийские
27-10, 22:30
Юля, ща такие обезболивающие, что больно только когда иголкой колят это обезболивающее....
а потом все челюсти сводит и не то что зубной боли, носа не чуешь.... сидишь примороженная такая вся-только глазками мырг-мырг....и усё... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
а фобия у тебя от того что редко туда ходишь, самое главное начать, а там ещё понравится :mrgreen: я тоже себе недавно рот латала и ничего....почти голувуд. Только потом...уже после стоматолога другая фобия остаётся: денег ку-ку, где денег взять :evil:

моя первая страничка topic2677.html
27-10, 22:46
Девчата, сейчас уже другие аппараты-бормашины у них стоят, гораздо более совершенные. Боли не чувствуется, так что бояться нечего :) Это раньше так неприятно гудела бормашина и была очень болезненна сама процедура, но все совершенствуется и этих непрятностей, к примеру, у нас в стоматологии уже нет :)

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
27-10, 23:00
Юленька, иди смело, правильно писали девочки, техника и обезболивание совершенны, одно удовольствие. Как в том мультике про бегемота, который боялся прививок - РАЗ И ВСЁ!!! Чем скорее пойдешь тем тебе будет легче, а обезболивание дома - горошина прополиса под десну, очень помогает. Не терпи боль, вредно!!! Удачи!!!

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
27-10, 23:44
Ох,Юля..как я Вас понимаю...я,пару лет назад терпела зуб,сувала в него все,что непоподя..Итог,сожгла десну..НО К ВРАЧУ НИ КАК! :roll: :roll: :roll: Когда стало невмоготу совсем,попросила подружку со мной сходить! Она легко туда ходит..короче страху было на неделю,а лечения на 20 мин..и не больно совсем.. :oops:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53 ... 73 След. Страница 50 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0