Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 73 След. Страница 54 из 73

Сообщение
Автор
29-11, 11:49
Как говорила моя бабушка и говорит мама ---Дай Бог дать и не дай Бог просить.

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
29-11, 12:15
Это да,просить не дай Бог,я вообще считаю к людям нужно обращаться только в крайнем случае,когда совсем припрет,а то и надоесть может давать и помогать:lol: У меня интернет"еще круче",телефон сотовый подключен к антенне с усилителем сигнала,антенна поднята на высоту 7 метров,и с телефона через блютуз подключен к компу.Поэтому с фото проблемы,с видео тем более.Вот потому то фото и не выкладываю,да и в сильный снегопад,дождь и жару инета нет :(
29-11, 13:58
А я, собственно ,и была лентяйкой все три года с момента выхода в декрет.Из животных только кошка и собака.Главным событием дня была прогулка с ребенком в магазин и ужин с вернувшимся с работы мужем.Вы не поверите,что повернуло меня к животноводству,.Ведь я относилась к этому ,как к чрезвычайно грязному и вонючему делу,которым занимаются люди ,которым делать больше ничего не остается.Я стеснялась даже грядок ,которые вначале посадили мой муж и его тетка.А потом....я посмотрела сериал "Отчаенные домохозяйки"!! :lol: :lol: :lol: И до меня дошло,что все мое представление о жизни в корне не правильное:что нет ничего зазорного в аккуратных грядках и красивых цветниках,что копаться в них можно в перчатках и сохранять нормальные руки и ногти,потом я увидела в инете красивый курятник и поняла,что не обязательно держать кур в грязных перекосившихся будках,заваленных навозом,и вот так все дальше и дальше.Теперь постоянно рыскаю в интернете на сайтах по оформлению участков и спокойно рассказываю всем о своих планах,а раньше забор красить ходила,когда все соседи уезжали на работу :lol: Вот такой переворот в моей жизни совершил этот сериал,муж долго хохотал,когда я ему брякнула об этом. :roll:
30-11, 05:22
Да уж занятно,но не смешно.Сериал я не видела,вообще не смотрю ТВ,только новости.Но хорошо Вас понимаю,сама вот думаю,а что про меня люди думают?Ведь сейчас в деревнях все больше дачники.Ну про пчел -пчеловодство всегда считалось чем то неизведанным,так сказать уделом избранных,это ладно.Когда завела лошадей,стали в глаза говорить что,мол ладно,лошадь животное благородное все таки,и вроде как не зазорно их держать,да еще и породистых,но вот что теперь думают :shock: у меня козы :lol: ,и завела не из за нехватки денег,ну вот захотелось,в глаза удивлялись -что на корову денег что ли не хватило?а вот что за глаза :roll: :lol: ,мне все равно,просто интересно было бы узнать,а может и не стоит,а то еще растроюсь очень :lol:
30-11, 05:31
Кстати ТатьянаТ дуршлачок у Вас очень симпатичненький :D ,чёй то и мне такой захотелось :oops: но по прямому назначению,поищу.
30-11, 10:57
моль писал(а):
Да уж занятно,но не смешно.Сериал я не видела,вообще не смотрю ТВ,только новости.Но хорошо Вас понимаю,сама вот думаю,а что про меня люди думают?Ведь сейчас в деревнях все больше дачники.Ну про пчел -пчеловодство всегда считалось чем то неизведанным,так сказать уделом избранных,это ладно.Когда завела лошадей,стали в глаза говорить что,мол ладно,лошадь животное благородное все таки,и вроде как не зазорно их держать,да еще и породистых,но вот что теперь думают :shock: у меня козы :lol: ,и завела не из за нехватки денег,ну вот захотелось,в глаза удивлялись -что на корову денег что ли не хватило?а вот что за глаза :roll: :lol: ,мне все равно,просто интересно было бы узнать,а может и не стоит,а то еще растроюсь очень :lol:
А мне вот немного смешно ,в какой степени я ,оказывается,зависима от мнения других людей.Но в моем случае я не только стеснялась физической работы,я еще почему-то приписывала людям мысли ,которых у них оказывается и в помине не было.И никто из моих соседей и знакомых не ужасается ,что я развела животных,а некоторые даже завидуют,ну а я просто радуюсь ,что нашла занятие ,которое мне очень нравится и приносит небольшой доход. :D
30-11, 15:40
А еще люсиешка,не знаю как у Вас в казахстане,а у нас на российских просторах супермаркетов,все труднее найти приличные,вкусные и натуральные продукты,к слову, вчера у мужа появилась какая то странная аллергия,(вообще не аллергик),после долгих расспросов,выяснилось съел конфетку -сосалку - :shock: ,чем сильно удивил :lol: отродясь такого не ел,вот сколько говорила,что нельзя не чего подбирать вне дома :lol: все без толку.Хоть намордник одевай :lol:
30-11, 16:32
Да,в намерение разводить кур и уток ,меня утвердила прошлая зима ,когда мой муж несколько раз подряд покупал курицу ,которую невозможно было есть ,скармливала коту и собаке.А с продуктами у нас вообще -то по разному ;как правило ,то,что получше ,оно и по дороже,но иногда и с дорогими продуктами обманывают ,особенно это заметно в колбасной продукции и в ранних овощах.А травиться нам тоже случалось-купили в супермаркете замаринованное на шашлык мясо,отравились я и наш ребенок полутора лет,которому дали кусочек без моего ведома,лечились месяц.Из-за близости с Узбекистаном мы много овощей получаем оттуда,и все хорошее,но под их овощи стали маскировать китайские ,гадость редкостную,отличить можно ,только попробовав ,поэтому теперь весной овощи начинаем покупать не раньше июня .
05-12, 07:26
Сейчас ломаю голову ,что подарить своему 4 -летнему сыну на новый год :roll: Кто что дарит своим?Чтобы и полезно и интересно ?
05-12, 12:23
Я своей внучке или книжку .а в этом году улиток .малюсеньких которые потом с яблоко вырастут .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
05-12, 12:41
О Боже!!!!! :D улиток выращивать в доме?!! :shock:
05-12, 12:44
Интересно,чем заняты Форумчане зимой? :) Кажется ,летом разговор шел интенсивнее :wink: я одна от безделья маюсь? :oops:
06-12, 06:24
Люсиешка, кто чем, а я вяжу, вяжу, вяжу... Летом некогда, а сейчас наслаждаюсь! Уже навязала всем подарков к НГ, теперь вяжу мягкие игрушки, конечно Змеек :wink: Да еще готовимся к новому сезону окотов, изучаем купленный термокаутер (вдруг придется применять - впервые!).

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
06-12, 08:21
Я бы тоже с удовольствием вязала,но глазное давление вещь тяжелая -не могу долго напрягать глаза ,а опыт вязания не большой и я не умею вязать не глядя :( думала об очках ,но уже дважды мне их выписывали неправильно ,никак не решусь на третий раз потратиться .Вся зима у меня проходит в планировке дел на март :D и копании в интернете.
06-12, 08:35
люсиешка писал(а):
Интересно,чем заняты Форумчане зимой? :) Кажется ,летом разговор шел интенсивнее :wink: я одна от безделья маюсь? :oops:

Это моя первая зима с воем доме, снег валит и валит, уже не знаю куда его носить. :D Перед домом снежные крепости, скоро дом не видно будет. Подъезд к дому метров 50, вот его и приходится почти каждый день расчищать самой, так как муж на работе. Вот я и ощутила все радости своего дома :D . Зато полезно, размять косточки, своеобразная гимнастика на определенную группу мышц. А козы, тем так вообще за счастье запрыгнуть в сугроб по шею и ходить. Не знаю кем они себя в этот момент считают, может лосем :D но дорожки по снегу от них хорошие остаются. Пока мне нравится зима, посмотрю как будет дальше :)

мои козки тут topic3855.html
Изображение

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 73 След. Страница 54 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0