Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 73 След. Страница 55 из 73

Сообщение
Автор
06-12, 09:51
Я летом так навламываюсь на пасеке,что с нетерпением жду зиму,ОТДЫХ наконец то,можно в интернете порыться,повязать,пошить,порисовать, да и просто на диване поваляться.В этом году правда нужно жеребца обучать,тоже время много уходит.А скоро окот .хоть и коз всего две,но опять же время на козлят уходить будет,так что как то в этом году с отдыхом не очень :? А там рассада и пошло по кругу.... :shock:
06-12, 10:00
люсиешка писал(а):
Интересно,чем заняты Форумчане зимой? :) Кажется ,летом разговор шел интенсивнее :wink: я одна от безделья маюсь? :oops:

топка печек, уборка снега, и всё что летом кормление животных, детей мужа. Пасти только никого не надо :lol:

Изображение
06-12, 11:19
А у меня наверно животных слишком мало ,две козы и восемь кур ,поэтому на них трачу всего 2 часа в день ,но весной планирую развести 50 кур и парочку индюков и много уток ,да и козу еще куплю ,так что ,есть вероятность ,что это моя последняя скучная зима :lol: а вообще мне нравится зимой ремонт делать-вот сейчас хочу отделать комнату декор -панелями, :lol: как раз перед новым годом закончу
06-12, 12:36
Люсиешка, только сразу и много не заводите,нужно постепенно втягиваться в животноводство,а то надсодиться морально можно,оскомину набить на это дело,и жизнь не в радость будет.Только постепенно.
06-12, 15:43
А я думаю, надо сразу "в омут головой"!
Потом поймёшь, ЧТО твоё, а ЧТО ещё и потерпеть может!
Например,я.
Кролики. Всё хорошо и прекрасно. Но через год поняла - НЕ МОЁ! И Что? Вся огромная семья сыта, а я в своё время удовлетворила своё "ХОЧУ"! Теперь я ТОЧНО знаю, что больше ПОКА не хочу! :D

Удачи!
Изображение
07-12, 11:28
Кролики.. :lol: Я одновременно приобрела козу и трёх маленьких крольчат. Через 4 месяца мы отдали кроликов свекрови! От одной козы за этот период было молоко+ выросли два чудных шашлычка (т.е. мясо). А с кроликами как-то не пошло дело, мяса долго ждать, шкурки выделывать не умеем. Свекровь через полтора года тоже убрали всех кроликов. Теперь всё чаще про козу разговоры заводят. :D

Моя страничка на форуме
07-12, 12:28
Расскажу одну историю,про много -мало(хотя конечно каждому свое)Лет 15 назад моя знакомая-дачница,находясь в декретном отпуске со вторым ребенком,в летний период решила сельским хозяйством деньжат подзаработать.Весной купила 100 гусят,троих поросей,10 индюшат,20 несушек,козу и 5 овец :shock: При этом имея 6 месячного и 5 летнего малышей.Ела и отдыхала она на лавке возле дома,там же кормила детей,так как в дом зайти на долга не было возможности,гусей пасти надо,из трех поросят один издох :x ,второй оказался крипторхом :x (я пришла кастрировать и обнаружила),из индюков осталось только два глубоких не растущих инвалида,остальные отошли в мир иной,из-за неумелого выращивания,когда подросли гусята,сосед ее чуть не пристрелил из охотничьего ружья,так как ему надоел скользкий грунт на выходе из его калитки да и по всей улицы :evil: Старший ребенок периодически подкидывался мне на время поиска овец,по долинам и по взгорьям :lol:,А, да ,4 тонны пшеницы купленные по дешевке у комбайнеров соседнего совхоза,и сложенные навалом в гараж под домом,были успешно сожраны,перекопаны и обга...ны крысами,причем в отличие от остальных животных они успешно размножались,чем привели остальных соседей в бешенство. :evil: Хотя сказать откровенно она человек не ленивый,просто сразу со всем не справилась,не знаний не сноровки не хватило :x Так вот теперь она даже слушать не хочет ни о каких животных,успешно выращивает овощи на продажу и на работу не хочет,так как считает что работая педагогом она столько не заработает, сколько ей приносит зелень.Вот такая история :D
07-12, 16:34
Ну я думаю не зря люди поговорку придумали про двух зайцев :) а я сижу поедаю магазинный творог и запиваю его магазинным молоком... и что-то грустно мне, две козы есть, кур 40 штук, гусек десяток....а своего ни чего нет, ни молока, ни творога, яйца и те скоро покупать придется :cry:

мои козки тут topic3855.html
Изображение
07-12, 17:59
А у нас всего четыре дойных козы - молока, творога хватает не только нам, но и на продажу. Всего пять кур-несушек (дали в обмен на молоко), каждый день 4-5 яиц - нам хватает!

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
07-12, 18:22
Не все сразу. И опыт приходит со временем. Я заранее подготовилась к декретному отпуску козочек, наварила сгущенного молока, заготовила сыворотки, творога и заморозила и в сыворотке залитый стоит. А были зимы, когда тоже горевала по 2 месяца без молочка. Да и курочки мои уже отлиняли и начинают радовать яйцами.И молодочки начинают нестись. Сегодня уже курочки 20 шт. снесли.ТТТ. Все придет со временем и опытом

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-12, 08:09
Тогда понятно. А то у нас молоко идет в количестве не менее 3х литров в день на мужа, 2х детей и мне немножко - полкружечки. Поэтому для меня литровая коза - это за гранью понятного. Но мы и выпаиваем своих козушек почти до года молоком. Сейчас вот с неделю перешли на разовое поение молоком, а до этого 2 раза в день поили.

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
12-12, 23:17
Надикозорез писал(а):
Вячеслав ,поздравляю!!!
Всех жителей Козоводства с ДАТОЙ 12 .12(декабря)2012 года ,,,,Удачи , Всем!!!

Спасибо!
У меня сегодня в 12.12 ч., 12.12.12г. было занятие,так мы со студентами загадали желания)))
_____________________________
Форумчане,хочу излить Вам душу....на сайте не был несколько лет,сложных лет... сейчас вернулся...вернулся как паралитик... чувство, словно я выписался из больницы после перелома спины и снова учусь ходить...
Спасибо Вам,мои родные,что помогаете реабилитироваться! Думаю- с такими друзьями, я очень скоро снова буду бегать по страничкам с цветами и получать "аЯ-яЙ" от модераторов, что засоряю "эфир" хвалебными речами и картинками с букетами и тортами :oops: :oops: :oops:
Всем, кто знает: СПАСИБО, ЧТО ПОМНИТЕ!
Все, кто не знает: СПАСИБО,ЧТО ПРИНЯЛИ!Буду рад познакомиться :)
Изображение

Изображение
Козы коричневой короткошерстной породы
13-12, 05:31
Вячеслав писал(а):
Все, кто не знает: СПАСИБО,ЧТО ПРИНЯЛИ!Буду рад познакомиться :)

Рады знакомству тоже! :D

Изображение
13-12, 06:52
Слава, поздравляем тебя! Молодец, что двигаешься вперёд и развиваешься!

Наша страничка
российские ламанчи
русский ситец
13-12, 08:29
Да,надо заметить ,что атмосфера на форуме очень теплая и дружная ,приятно и принимать и біть принятім :)

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 73 След. Страница 55 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0