Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 73 След. Страница 56 из 73

Сообщение
Автор
15-12, 09:05
Радостное собітие у меня -вчера грохнулась на лестнице ,хорошо отбила филейную часть и поползла к мужу жалится и мне клятвенно пообещали провести воду в козлятник ,чтобі не бегать по уличной лестнице ,нагруженной ведрами с водой и кормом. И больно и приятно :lol:
15-12, 11:01
Ну конечно, приятно, что муж такой заботливый!!! Счастья Вам!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-12, 13:16
Для тех,кто сейчас переживает не самые лучшие времена:
ПРИТЧА О КОЛОДЦЕ


Однажды осел упал в колодец и стал громко вопить, призывая на помощь. На его крики прибежал хозяин ослика и развел руками - ведь вытащить ослика из колодца было невозможно.

Тогда хозяин рассудил так: «Осел мой уже стар, и ему недолго осталось, а я все равно хотел купить нового молодого осла. Этот колодец уже совсем высох, и я уже давно хотел его засыпать и вырыть новый. Так почему бы сразу не убить двух зайцев – засыплю ка я старый колодец, да и ослика заодно закопаю».

Недолго думая, он пригласил своих соседей - все дружно взялись за лопаты и стали бросать землю в колодец. Осел сразу же понял, что к чему и начал громко вопить, но люди не обращали внимание на его вопли и молча продолжали бросать землю в колодец.

Однако, очень скоро ослик замолчал. Когда хозяин заглянули в колодец, он увидел следующую картину - каждый кусок земли, который падал на спину ослика, он стряхивал и приминал ногами. Через некоторое время, к всеобщему удивлению, ослик оказался наверху и выпрыгнул из колодца! Так вот…

... Возможно, в вашей жизни было много всяких неприятностей, и в будущем жизнь будет посылать вам все новые и новые. И всякий раз, когда на вас упадет очередной ком, помните, что вы можете стряхнуть его и именно благодаря этому кому, подняться немного выше. Таким образом, вы постепенно сможете выбраться из самого глубокого колодца.

Каждая проблема - это камень, который жизнь кидает в вас, но ступая по этим камням, вы можете перейти бурный поток.

Запомните пять простых правил:

1. Освободите свое сердце от ненависти — простите всех, на кого вы были обижены
2. Освободите свое сердце от волнений —большинство из них бесполезны.
3. Ведите простую жизнь и цените то, что имеете.
4. Отдавайте больше.
5. Ожидайте меньше.

Изображение
24-12, 03:31
Спасибо, Наташа! Твоя притча как раз вовремя :D

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
24-12, 08:23
Притча конечно замечательная .но вдруг "землекопам -спортсменам " понравилось ? .может ослику вылезши для профилактики еще и вломить копытом наиболее шустрым?

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
24-12, 08:27
Это не подстрекательство к экстремизму а просто жизненный опыт .

моя страничка
http://kozovodam.ru/topic1553-60.html
24-12, 09:48
Красавица в автобусе сидела у окна, И с завистью вздохнула я: "Мне стать бы как она". Но девушка на выход поднялась, заковыляв, И вдруг я поняла : "Она идет на костылях". О, Господи! Прости, когда стонать Я начинаю... Есть две ноги. И мир я благодарно принимаю. Я заболталась с продавцом, он был умен, красив, Еще раз за покупками зайти он пригласил. Он мне сказал: "Дай Бог здоровья вам на много лет. Как жаль, что я не вижу вас. Я от рожденья слеп". О! Господи! Прости, когда стонать Я начинаю... Я зрячая. И мир я благодарно принимаю. Прелестный мальчуган, как изваяние само, Сидел, не двигаясь, и я сказала: " Мальчик мой, Что ж ты один ? Твои друзья играют за углом". Но безучастно он сидел. Я поняла: " Он глух "... О, Господи ! Прости, когда стонать Я начинаю... Я слышу жизнь. И мир я благодарно принимаю. Есть ноги. Я могу бродить наедине с собой. Восторженно глаза глядят на небо голубое. Есть уши, я слышу рокот дальнего прибоя... О, Господи! Прости, когда стонать Я начинаю... Благословенна я. И мир с любовью принимаю... P. S. Дай Бог здоровья всем, терпения! Как много в мире горя, настоящей боли, слёз ... !!! Не тратьте чувств своих досадным мелочам, на мелкие обиды и случайности... Встречайте новый день с поднятым настроением И не грустите Вы по пустякам! Цените жизнь! Любите каждое мгновение!
Нашла в Одноклассниках.

Я у себя одна.
topic145-885.html
Нубийская, ангорские, камерунские.
24-12, 09:53
татьяна т Супер! Аж мурашки по коже...

http://kozovodam.ru/topic2550.html - наше хозяйство
24-12, 15:57
Наталья@@ писал(а):
татьяна т Супер! Аж мурашки по коже...

Согласна с Наташей!

Изображение
24-12, 20:51
ДА. Девочки, простите меня!
но когда меня сковал остеохондроз и я не могла даже повернуться и пришлось самой ставить укол и только через 40мин после укола могла сесть.

и когда после инсульта. сильная боль и потеря памяти временная и поднять голову не можешь и чтобы встать и ползти - надо с кровати свалиться, таким образом я на полу.

ВОТ ТОГДА ВСЁ ПОЙМЁШЬ. КАК ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА!

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-12, 11:47
Ост.хондроз это да,я вот сижу сегодня страдаю,утром проснулась пальцев вообще не чувствую,хоть под пилу,боли не чувствую,в позвоночнике как "чирей",и как на зло на улице холодина,верхом не поездить,только этим и спасаюсь,лошади мое лекарство.После верховой прогулки,часа через 2-3 позвоночник так приятно "горит",затем тепло по всеми телу,кайф и боль уходит.Хоть помечтать :cry: ,скорей бы морозы отступили.
26-12, 15:35
Массаж поможет,долго и больно ,но поможет! :)
26-12, 18:02
Уже не помогает,пройденный этап.Только верхом не менее 1 часа,и как можно чаще.
26-12, 19:31
Здравствуйте всем! Очень рада что снова могу просматривать наш форум.
Мы переехали!!!
Переезд состоялся 2 декабря, было очень холодно....Много переживаний за детей и за своих козюлек, но кажется все начинает налаживаться.Фото пока не смогу скинуть, много проблем возникло при оформлении дома и соответственно с установкой телефона и интернета,но в январе будет уже все установлено,а пока очень медленный инет с модема.
Переезд был очень быстрым и спонтанным, рассчитывали переехать только 5 числа, а пришлось 2.К большому сожалению люди у которых мы купили дом оказались не просто не порядочными людьми, а....... Слов нет!!!!!!! Короче разгребаем по полной, но а в общем мы довольны. Спокойствие, тишина и тааааакие просторы,что аж дух захватывает. Доча очень довольна школой, муж доволен что работа рядом, а я пока пытаюсь понять что мне еще надо.
Вначале когда мы заехали было в доме оооооочень холодно и счетчик электрический вырубался от включенной лампочки, мы поменяли всю эл.проводку, прогрели наконец-то дом и включаем козам в сарайке эл. обогреватель.Все в реальности оказалось не так радужно, но радует что дом действительно добротный и в близжайшее время не потребует больше больших вложений.
Больше всего нас удручает что деньги отложенные на корову были потрачены на восстановление нормального электричества.
Как бы не было мы довольны что переехали!!!!! Потихоньку справимся со всеми проблемами, а люди которые поступают гадко.... Бог им судья, каждый получит по заслугам.
Я не знаю как научиться не доверять людям. Я знаю что сама никогда не обману, вот дура и думаю что никто не обманет. Жизнь наталкивает на то что никому нельзя доверять???
26-12, 20:44
Сильно не переживайте- все испітали "счастье" біть обманутіми,мне вот вчера продали фонарик нерабочий,а я его ребенку купила,он очень любит с ними возиться .Єто конечно мелочь,но все-таки обидно .Пардон за любопітство,а вас в чем обманули,?но если не хотите говорить,то не надо :D

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 73 След. Страница 56 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0