Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

просто поговорить

Раздел для свободного общения, старые темы удаляются.

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 73 След. Страница 57 из 73

Сообщение
Автор
26-12, 21:00
мы тоже купили участок под строительство. 1\3 часть разработана, 20лет быв хозяева, а остальное - помойка. мусор просто закапывали в землю.
а нам надо строиться! вот и занимались раскопками и мусор вывозоли тележками.
и всёравно я рада.

ВСЕМ ПРИВЕТ!
26-12, 22:48
моль писал(а):
Уже не помогает,пройденный этап.Только верхом не менее 1 часа,и как можно чаще.

Моль, если массаж не помогает, но помогает верховая езда, то конечно пользуйтесь помощью лошади - замечательного лекаря. :) Но если нет такой возможности, то смените массажиста. По собственному опыту знаю, хорошие руки массажиста способны сделать чудо.

В гости к чешским козоводам
27-12, 04:45
Илья,массажиста меняла,временное облегчение,я бы даже сказала кратко временное,лошади слава Богу свои и всегда под рукой,да вот погода не позволяет.
27-12, 06:46
Так получилось что мы заехали в дом на 6 часов позже чем уехали прежние хозяева. На следующий день мы обнаружили что телефонные провода обрезаны под корень, оплата за тел. и свет произведена частично, а основная сумма оставлена нам. За тел. мы смогли доказать что это не мы наговорили, а вот за свет кругленькую сумму придется выложить.Многое из того что должно было остаться в доме, это входило в стоимость дома, тоже бесследно исчезло. Бывшим хозяевам я начала звонить сразу, но тел. у них уже были отключены и по сей день нет с ними связи.
Много еще всякой гадости сделано, но я рада что хоть дом смогли оформить, потому как сразу в юстиции не обратили внимание на то, что сумму она указала в разных документах разную. Хорошо я с нее взяла расписку, что я оплатила за дом полностью и она не имеет ко мне претензий (она очень не хотела ее писать),это и помогло нам в решении по оформлению.
В общем мы довольны, жалко что много денег ушло на незапланированное и пока придется отказаться от покупки животных, но мы надеемся что все наладится!
Бывшую хозяйку сейчас разыскивают банки, полиция и многие местные магазины, не нам одним она нагадила, мы не стали писать на нее ничего, решили что спокойствие нам дороже.
27-12, 08:21
Ника Т., самое главное, что
Ника Т. писал(а):
В общем мы довольны, жалко что много денег ушло на незапланированное и пока придется отказаться от покупки животных, но мы надеемся что все наладится!

Всё наладится! Искренне желаю вам, чтобы побыстрее!!! Поздравляю с переездом, с началом новой жизни на новом месте!!! :D :D :D

Альпийские козы в Отрадном. Самарская обл.
27-12, 08:27
Ника Т., будут у Вас и желанные животные. Все наладится. Главное, что сейчас есть куда этих животных привести, а это главное!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
27-12, 09:25
Спасибо всем! Козюлек поместили в сарай, думали теплый, дом-то ведь летом смотрели, а оказалось очень и очень холодный, пока обогреваем эл. обогревателем. Летом будем утеплять.Жизнь действительно новая, люди здесь тоже не плохие, нам показалось что отзывчивые. Есть такие которые нам пытаются помочь чем могут, но что очень интересно здесь в основном живут люди с украины и казахстана (на вид русские). Разговаривают в основном на украинском, не всегда понимаешь что человек говорит. :shock:
Все глаза выпучивают и спрашивают что нас занесло в деревню и почему-то люди не понимают что нам не хочется жить в городе. :D Многие пытаются выяснить что мы натворили в городе что сбежали из него, а объяснять всем что нам нравиться деревня уже устали. Вот так многие здесь и думают что мы от чего-то уехали. :wink:
17-05, 14:26
Ну вот, можно продолжать болтать о чем угодно :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
18-05, 20:04
Меня давно волнует такой вопрос- на Радоницу все поминают усопших. Зачем на могилки кладут яйца, конфеты, печенье и т.п.? Ладно, если всё это собрали потом нуждающиеся. А если нет-- по кладбищу бегают собаки, едят, топчут могилки и (извините) гадят там. Так неприятно...

Моя страничка на форуме
18-05, 20:18
А неприятно что? что собаки бегают и едят? и лисы и ежики и тд...а что же им делать...на могилах оставляют помин...Понятно,что животные не помянут усопшего,но они тоже нуждаются в еде... ничего страшного я думаю тут нет.. :roll:

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html
18-05, 21:02
olmax писал(а):
А неприятно что?
Я же написала, что неприятны следы лап и жизнедеятельности собак. Шкурки от яиц, фантики от конфет.
olmax писал(а):
.на могилах оставляют помин..
Это неправильно - оставлять на могилах еду.
Как поминать усопших и как вести себя на кладбище?

Многие в праздник Пасхи посещают кладбище, где находятся могилы их близких. К сожалению, в некоторых семьях существует кощунственный обычай сопровождать эти посещения могил своих родных диким пьяным разгулом. Но даже те, кто и не делает так, часто не знают, когда в Пасхальные дни можно и нужно поминать усопших.
Первое поминовение усопших совершается на второй седмице, после Фомина воскресенья, во вторник.

Основание для этого поминовения служит, с одной стороны, воспоминание о сошествии Иисуса Христа во ад, соединяемое с Фоминым воскресением, а с другой ― разрешение Церковного Устава творить обычное поминовение усопших, начиная с Фомина понедельника. По этому разрешению верующие приходят на могилы своих ближних с радостной вестью о Воскресении Христовом, отсюда и сам день поминовения называется Радоницей.

Придя на кладбище, надо зажечь свечку, совершить литию (это слово в буквальном смысле означает усиленное моление. Для совершения чина литии при поминовении усопших надо пригласить священника. По желанию можно прочитать акафист о упокоении усопших.

Затем прибрать могилу или просто помолчать, вспомнить покойного. Не нужно есть или пить на кладбище, особенно недопустимо лить водку на могильный холм ― этим оскорбляется память мертвого. Обычай оставлять на могиле рюмку водки и кусок хлеба «для усопшего» является пережитком язычества и не должен соблюдаться в православных семьях.

Не надо оставлять на могиле еду, лучше отдать ее нищему или голодному.

olmax писал(а):
и лисы и ежики и тд
Эти ребята у нас на могилках не водятся. :D

Моя страничка на форуме
18-05, 21:08
Лавина писал(а):
Эти ребята у нас на могилках не водятся.
а если бы и водились, зачем прикармливать?

Моя страничка на форуме
22-05, 16:54
Приветствую всех, давненько я сюда не заглядывала, после продажи своих коз. Но вот снова вернулась так как жить без коз не получается. Решилась снова завести))))через месяц хочу привести на новое место жительства козку, но в этот раз уже дойную)))) и к ней в добавок прикупить зааненскую молодую козочку и козлика)))

мои козки тут topic3855.html
Изображение
23-05, 10:05
Может кто готовит к продаже дойную козу?

мои козки тут topic3855.html
Изображение
23-05, 11:07
Через месяц я могу продать дойную козу.

Сообщений: 1095 Пред. 1 ... 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60 ... 73 След. Страница 57 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0