Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

В гости к чешским козоводам

Все что не подходит в основные разделы.

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
23-05, 22:41
Так получилось, что благодаря козам, мы с женой последние три года много путешествовали по старушке Европе. Объездили десятки ферм, завели множество новых друзей, увидели массу красивых мест. И часто думали, какой интересный туристический маршрут мог бы получиться для людей, интересующихся и любящих коз.
Не буду тянуть козла за...., короче ни за какие места тянуть не буду. Предлагаю желающим полететь со мной на недельку в Чехию. Поездка планируется на вторую половину сентября. Есть время для оформления шенгенской визы. Программа предстоит обширная и насыщенная. Мы посетим пять различных хозяйств, фирму, производящую корма для коз, где нам расскажут о правильном питании наших питомцев. Будет три семинара по сыроделанию: в первый день мы научимся готовить масло, кефир, творог, йогурт и мягкие сыры; во второй - полутвёрдые, пареные и твёрдые сыры под прессом; и в третий - сыры с плесенью, копчёные и маринованные в вине, а также узнаем секреты вакуумной упаковки и консервации в воске. Перелёт Москва-Вена и обратно. Жить будем прямо на ферме нубийских коз. Но конечно не прямо с козами, а в благоустроенных апартаментах. Хозяйка фермы - профессиональный гид, кроме того она прекрасно владеет русским языком. Да и просто человек замечательный. Она будет каждое утро кормить нас большим вкуснейшим завтраком из домашних продуктов. Конечно за всё вышеперечисленное надо будет заплатить. Порядка 55 тысяч рублей. За восемь дней с насыщенной программой, за перелёт туда и обратно, за доставку из аэропорта Вены и обратно, за экскурсии по фермам и на предприятие по приготовлению кормов, за проживание в шикарных апартаментах прямо на территории фермы, наконец, за прекрасные горные виды Чехии и Австрии. Я ничего не пропустил? :D Ах да, желающие смогут по вечерам попариться в баньке, получить массаж и всякие там маникюры-педикюры, получить консультации по уходу за телом с использованием разнообразных козьих продуктов, приготовить шашлык на природе. Если конечно сил хватит после насыщенного дня. :D Но и это ещё не всё. Есть возможность посетить очень хорошие австрийские спа, а также пивовара и производителя вин. Можно будет съездить на бизонью ферму и отведать стейк из бизона.
Взять могу только десять человек. Окончательную цену назову, когда утрясу все вопросы с авиаперелётом и отшлифуем программу. Думаю, что цена не будет больше, а программа меньше. :D
На все вопросы готов ответить через почту iwolf@mail.ru или по телефону +79056369199

В гости к чешским козоводам
24-05, 15:49
Вопрос цены за КОЗУУУУ
24-05, 17:35
Я всё внимательно прочитала и не нашла, где Илья предлагает купить там козу. Это просто тур по козьим фермам с насыщенной программой. Я про сыроварение - это вообще мечта! Эх, невыездная я. Да и загран. паспорта отродясь не было. Буду ждать фотоотчёт о поездке! Удачи, Илья!!!

Солнце светит Всем!
Изображение
24-05, 18:00
Как интересно..но у меня уже в августе запланировна поездка.. :wink: а так всё есть паспорт, виза..и желание, самое главное в сентябре уже меня никто не отпустит :D )))ох жалко..буду ждать фото наших путешественников - козоводов.Больше фото..Удачи!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
25-05, 10:37
ИринаВ.А. писал(а):
Я всё внимательно прочитала и не нашла, где Илья предлагает купить там козу. Это просто тур по козьим фермам с насыщенной программой. Я про сыроварение - это вообще мечта! Эх, невыездная я. Да и загран. паспорта отродясь не было. Буду ждать фотоотчёт о поездке! Удачи, Илья!!!

Ирина, спасибо, Вам медаль за внимательность. :D

В гости к чешским козоводам
25-05, 18:56
Ирина Валентиновна писал(а):
Как интересно..но у меня уже в августе запланировна поездка.. :wink: а так всё есть паспорт, виза..и желание, самое главное в сентябре уже меня никто не отпустит :D )))ох жалко..буду ждать фото наших путешественников - козоводов.Больше фото..Удачи!

Ирина Валентиновна, такой поездки, какую предлагаю я, не предложит больше никто.
А если я скажу, что ещё предполагается посещение выставки, где будет производиться оценка козлов, и на которую приедет масса заводчиков, Вы полетите со мной? :D
Думайте, товарищи козоводы, количество мест ограничено и с каждым днём становится ещё ограниченней. :D
Ориентировочно даты вылета и возвращения 22 и 29 сентября. В течение недели будут определены точно.
Sveka69 писал(а):
Вопрос цены за КОЗУУУУ
Кстати, цены на козлят в Европе от 100 до 500 евро. Встречаются конечно эксклюзивные экземпляры по 700-800 и более, но эксклюзив он и в Европе эксклюзив. А вот с доставкой проблемы...

В гости к чешским козоводам
25-05, 23:32
Илья, очень интересно ! Я серьезно все обдумаю.... У меня отпуск в сентябре. В Чехии уже был, очень понравилось ! Я так понимаю, что встречать будет Пани Ивана ?
26-05, 09:19
Ох, Илья!! :D Так заманчиво...о выставке козлов только мечтать можно..... :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: )))Надо подумать...ведь некому будет остаться на хозяйстве, дети специально (дочь и зять) взяли отпуск на август, чтобы я могла уехать отдохнуть..вот немного бы пораньше Ваше предложение, а стадо у меня не маленькое, как хочется поехать))))

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-05, 11:22
Неужели всё можно успеть за каких то 7 дней :shock: Програмища насыщенная...оооочень интересно......

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
26-05, 15:15
Мишелика писал(а):
Неужели всё можно успеть за каких то 7 дней :shock: Програмища насыщенная...оооочень интересно......

Да, это непросто будет. Но, во-первых, не семь дней, а восемь. Во-вторых, основное - посещение ферм, предприятия по производству кормов и выставки. И в-третьих, программа рассчитана не просто на отдых как ничегонеделание, а на отдых познавательной.
Но, если честно, сами подумываем, не увеличить ли до девяти дней.

В гости к чешским козоводам
26-05, 16:12
Илья, а скажите пожалуйста, запланированное посещение ферм где разводят только нубийских коз? Или всяких разных?

Моя страничка http://kozovodam.ru/topic2035.html
26-05, 20:06
Илья, а выставка будет проходить в Чехии ? Это будет сельскохозяйственная или исключительно козья ?
Как хочется поехать .....
27-05, 07:18
Мишелика, в основном будут нубики, но также и чехи, и овцы.
Вадим, кроме козлов обещают ещё и баранов. Выставка в Чехии.
Короче говоря, будет много интересного. И не только для любителей нубийских коз.
Вот выложу подробную программу, многие вопросы отпадут. Новые появятся. :D

В гости к чешским козоводам
27-05, 10:36
Ирина Валентиновна писал(а):
Так заманчиво...о выставке козлов только мечтать можно.....

Точно интересно должно быть! Какие чехи всё же экстремалы :D ,
в некоторых странах опасаются устраивать выставки козлов осенью, когда у тех крыши сносит в этот сезон :wink:

Моя страничка
27-05, 11:06
Людмила Ивановна, просто они подгадали под наш приезд. :D
А вообще чехи конечно очень интересный народ. Их менталитет отличен от нашего, но и от соседних немцев они тоже здорово отличаются. С одной стороны, они почти так же прагматичны, как немцы, с другой стороны экстрим у них в крови тоже присутствует. :D Как это удаётся совмещать, сам не пойму. :lol:

В гости к чешским козоводам

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0