Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., хозяйство "Прилесье", т.с. 89023732425

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 73 След. Страница 66 из 73

Сообщение
Автор
04-06, 10:35
Девочки, спасибо.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
14-07, 12:14
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
14-07, 12:32
Время бежит, эмоции после привоза коз немного поулеглись. Трезво посмотрели на свое новое стадо; оценили силы, возможности и желания.
Пришли к выводу что для моего хозяйства 4 чистокровных бурских козла - это много. Двух выставила на продажу Гордея (один из двух привезенных из Чехии) и Гусара (тот что родился уже у меня в мае). Все "мужики" с отменным характером - спокойные и адекватные - для них обычный регулярный моцион на прогулке подойти и потереться мордочкой о мои руку или бедро.
Альпийки Лора, ВЕсна и Яша. ВЕсночку, ласкушку, тоже приходится выставлять на продажу - как ни странно резиновость сарая не беспредельна.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
14-07, 12:46
ГУСАР Бурский козлик
Мать РОЗА в базе данных по породе
Отец -----(пока не добилась документов от Чехов обещали))
ИзображениеИзображение

ВЕсна альпийка козочка
Мать ЛОРА вбазе данных по породе
Отец ЛАВР
ИзображениеИзображение

ГОРДЕЙ Бурский козлик (все данные в базе данных по породе)

Прошу модератора разместить объявление о продаже 3-х животных

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
14-07, 13:01
Какие все красивые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
14-07, 13:03
Добрых ручек всем кого решили продать!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
24-07, 10:38
У меня по телефону развернулась бурная полемика по поводу бурских коз. Напишу о них немного.
Козы очень миролюбивые, спокойные. Как и все козы в "новом обществе" разбираются "кто в семье старший". Вроде бы аппетитные кругляшки, но также встают в свечку и пытаются быть выше остальных - колобки выше остальных.... :P Это в течение первых суток (в новом составе), с прогулкой первую неделю по приезду были проблемы - новобранцы разбредались, теперь мое стадо спаслось и все как всегда - жуют мордахами вниз и вроде бы не смотрят в мою сторону. Стоит только двинуться в каком либо направлении, они все без команды, двигаются "тенью" следом. Пасутся, просто сказка.... встали "от сюда и.... до конца прогулки" в еде "не ковыряются". Если сравнивать, то альпийки более разборчивы. Очень чувствуют коллектив, как только кто-либо отстал или просто не видно в высокой траве, поднимается такой ОР..., пока "недостающий" не вернется в стадо.
С весны со "своих" 2-х бурочек вычесала пух (около 300г получилось) - кипельно белый и очень шелковый. Остистые волосы линяют до сих пор... Все привезенные, после всех карантинов... какой там пух, были вскокоченно-запутанные, с кудрями на ногах из отросших копыт......., слава Богу выжили в таких "не человеческих" условиях. А сегодня на солнышке шерстка "играет", "стиральная доска" с боков тоже сошла. Поэтому то, что Роза оказалась беременной и при этом родились чудесные малыши - просто подарок. Мальчик (Гусар), еще не было два месяца был обряжен в фартук, за "Мамками" бегает быстрее взрослых козлов....Два козленка ели молоко из-под 3-х коз. Сейчас им почти 2,5 мес и между молоком и фуражом выбирают фураж.
Теперь про удои. Да, да они еще и доятся. У моих коз сумашедших удоев нет, но 1,2-1,3л в день с каждой - стабильно. Молоко сливочно-пломбирное, вообще без всякого намека на какой-либо оттенок дополнительного вкуса. Делала анализ, жирность 14% (после 1-х родов). Дою в отдельную посуду и как деликатес к кофе, каши со сливками. У нас в семье любая каша - это гарнир (варится как гарнир на воде без молока и масла). А потом в горячую кашку, да холодного сливочного молочка....! Пишу а у самой слюнки "до коленок", хотя час назад был именно такой рисовомолочный завтрак!
Ну вот кратенько как-то так. Если что еще будет интересовать - спрашивайте, постараюсь ответить.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
24-07, 23:09
Катя, так у буров ваших не молоко течёт из вымя , а самые настоящие сливки ! :D 14 % это же - ууухххх!!!!

Моя страничка на форуме
24-07, 23:51
Один недостаток, :lol: таких красивых на мясо не отправишь. А они мясного направления. Так что лучше сливки для меня, чем мяско

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
25-07, 10:40
toronto писал(а):
14 % это же - ууухххх!!!
ИрЭН писал(а):
Один недостаток, таких красивых на мясо не отправишь. А они мясного направления. Так что лучше сливки для меня, чем мяско
присоединяюсь :D 14%!тут и
Катерина Т писал(а):
1,2-1,3л в день с каждой - стабильно.
вполне хватит)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-07, 12:21
Да девочки, молоко жирное. А вот про молозиво забыла написать. Я его не доила, а как пасту выдавливала из сосков. У меня ассоциации (по густоте и консистенции ) с майонезом, когда от постоит немного в тепле и чуть заветреет, вот оно именно такое первое бурское молозиво....

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
28-07, 15:25
вот думаю, какие бы детки были чудные зааненско-бурские!!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-10, 13:10
Всем привет. С весны никак не расскажу о новостях в своем "альпийском" царстве. Приобрела Яшу. Взяла его месячным у Маркеловой Н.Н. Рожден в марте от Фени и Рыжего. Характер у козлика сказочный, "наш климовский" - адекватное, спокойное, ласково-целовальное чудо. Я очень довольна этим козлёнышем. С Лорой справился на раз два.....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
В этом году рядом с домом на поле посадили подсолнечник. Он какой-то неправильный. "Головой" за сонышком не вертит смотрит только на восток. Вот несколько кадров в разное время суток.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
01-10, 13:19
Мысли быстрее рук - Яшу забрала в марте 6-го, рожден в феврале.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
02-10, 00:26
Катерина, фото красивые, приятно было погулять по вашим окрестностям, полюбоваться козочками. Скажите, я правильно помню, что Феня - это дочь Тины. А ваш новый производитель получается внук Тины?

Изображение

Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 73 След. Страница 66 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1