Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., хозяйство "Прилесье", т.с. 89023732425

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
23-03, 15:30
Мой "цветник" после Весенней сессии родов.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
23-03, 16:03
Мы отрожались...
Такого массового окота не было никогда. В один день рожали трое.... Двойня, тройня и опять двойня.. остальные с разбежкой в 10, 3 и 2 дня. Чтоб не проворонить малышей жила в сарае 3-недели - не могу бегать и заглядывать каждые полчаса. И поэтому поставила в сарае шезлонг с матрасиком и в полудреме караулила.. все слава Богу...ттт....
По срокам никто не переходил, рожали легко и быстро. Форсмажором был только один случай - в 3,5 мес беременности коза очень сильно увеличилась в размерах - бока были просто необъятные и очень круглые дохаживала еле еле. в основном стояла, если ложилась то не стонала а плакала....и лежала как на воздушном шарике - перекатываясь на собственном животе.... В итоге во время родов из нее вылилось СТОЛЬКО воды.......ведра 1,5 не меньше...было 6 плодных "мешков" : 3 с водой и 3 с детьми (д+м+д) выжил только мальчик, девочки были очень маленькие и погибли практически сразу, спасти мне их не удалось... после таких родов я очень боялась за козу - положа руки на ее "голодную" ямку с разных сторон можно было поздороваться сама с собой - до такой степени был растянут живот..... Сейчас....тттт...... выправляемся.

Первый опыт родов после покрытия бурами Нубийских и альпийской козочек - родили все очень легко - козлята КРЕПКИЕ, ШУСТРЫЕ, кушают только подливай молочко....Козочки от альпийки высокие и длинненькие - все малыши светленькие с длинными ушками - бурского классическго окраса нет - относа к ушкам серые полоски - как подведенные глазки.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
28-04, 23:09
Всем доброго времени суток.
Весна идет, козлятки растут, понемногу разъезжаются. Причем едут ООчень далекоооо....... Освоила отправку животных самолетом ( не Боги горшки обжигают...) Причем не прямые рейсы а с пересадкой в Москве и все...тт.тт.... Слава Богу! Огромный плюс авиаперелетов - все животные подвергаются тотальному ветеринарному контролю, причем не только те что летят а ВСЕ СТАДО! Покупатель заранее может быть уверен в получении здоровых животных. И второй момент - если это действительно дальняя дорога - животные и сам так не выматываешься в дороге автотранспортом. Ну и еще - цена вопроса - рекомендую попробовать сделать самим а не через фирмы посредники - все гораздо проще, чем создана картинка вокруг этого вопроса.
Изучили и освоили все (ну практически все) нюансы по изготовлению ящика (клетки) для перелета.
Кого интересует эта тема - обращайтесь что знаю - подскажу.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
14-08, 07:21
И снова, здравствуйте. Все никак не получается добраться до странички - как у всех полно забот - успевай поворачиваться. С сеном разобрались -все приготовили и затюковали. Хотя дожди лили знатные и каждый день - травища выше меня, а косить нельзя - ходили и облизывались.... Сегодня все под навесом - и часть души там же.

Есть козлята в продаже, причем могу предложить семьей - козлик (мартовский 2017) и две козочки (мартовская2017 и сентябрьская 2016г); старшую девочку покрыла (это бонус покупателю). АУ,желающие, прошлый год мне писали обязательно тут сообщать о малышах....
несмотря на горячий сезон, составила на всех абсолютно своих животных справки о происхождении - планирую поработать с администратором и разместить их в базу данных по породам.
ну и фотоотчет - сын смеется на до мной: у мамы опять 300свеженьких фотографий про коз.....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
14-08, 07:33
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
15-08, 01:14
какие боровички ! такие хорошенькие!ТТТ :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
09-10, 13:47
Всем доброго Дня. Мы "подросли" и пришли показаться публике
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
09-10, 13:58
За лето произошли некоторые изменения - в выгуле поменяли интерьер - "нужда" заставила. Временно врытые деревянные столбы изгороди, стали подгнивать; и наши драгоценные козявочки, чухая свои спинки - роняли изгородь практически ежедневно - а за ними растут молоденькие ЛИПЫ- мечта каждой моей козы. Очень удобно кору отодрать, нижние ветки давно подстрижены.... Меняли и перестраивали - перестраивали и разгораживали ....вроде ничего сложного, а ушло все лето, с покраской 100% не успеваю - часть останется до весны...
Малышам по 7 мес, мальчики с 3-х месячного возраста были одеты в фартучки.....Сейчас дома остались, но продолжают искать новый дом четверо - 3 козлика и ОДНА девочка ( ей легко подбирается некровный пацан). Кому интересно- обращайтесь....

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
09-10, 23:38
Катерина Т писал(а):
в выгуле поменяли интерьер - "нужда" заставила
а с ними всегда какие нибудь перестройки))мои забор отделяющий выгул от огорода "ремонтируют")) с начала времени не хватало-натянули просто рабицу между железными столбиками ,так им хватило несколько дней что бы разобраться что ее можно опустить есль всем весом навалиться или поднять снизу от земли рогами)),пришлось на низ набивать доски и присыпать землей а верх сажать на толстую проволоку :D
Катерина Т писал(а):
козлика и ОДНА девочка ( ей легко подбирается некровный пацан). Кому интересно- обращай
малышам быстрее найти добрые и заботливые руки))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
10-10, 21:03
Ирина1971Алексин писал(а):
так им хватило несколько дней что бы разобраться что ее можно опустить если всем весом навалиться

А мои рожками подцепляют и вытаскивают из рабицы проволоку через всю ширину и вот - проход открыт.
Поэтому новый забор из сварной сетки (в каждом узелке) с проволокой Ф 3мм - проще говоря ту что используют в кирпичную кладку при строительстве. Нашли тут у нас мастерскую которая под заказ ее и изготовила.
А за пожелание большое спасибо. :)

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
08-11, 18:27
Здравствуйте, Екатерина! Дочитала Вашу страничку. Очень интересно. Животные замечательные! У нас, к сожалению, как, наверное, и у многих, начать свое козоводство с породистых коз возможности не было. Но мечтать об этом никто не запрещал :roll: Сейчас ждем окота коз на 50% альпиек от козла на 87,5% альпийца и 12,5% нубийца. Очень интересно, что получится. Ну а Ваши Буры просто шикарные! Они напоминают мне собак ротвейлеров. Такие же мощные и серьезные. А в умелых руках добрые и послушные. Удачи Вам во всех начинаниях!

Село Частоозерье Курганская область. topic7139.html т. 89630090370
09-01, 20:58
Добрый вечер! Екатерина! У вас очень интересно на страничке, много фотографий красивых животных. Как в гостях побывала :). Жаль, что хозяйка редковато заходит.
16-01, 20:42
кеи писал(а):
Жаль, что хозяйка редковато заходит.

Всем, здравствуйте. Приятно, что интересуетесь моей страничкой.
Как и у всех сейчас горячая пора.... Две козочки приподнесли подарок на Рождество родили крепких, здоровых замечательных малышей (два козлика у одной и козлик +козочка другая) интервал в родах 2 часа....ттттт.... проблем не было - не родили а просто "выплюнули".....
Сама "живу" в сарае караулю .... к 19 еще одна коза уже бООльшААя Лора - альпийка в прошлом году подарила от бура двух козочек - родились крупные, активные - экстерьером пошли в маму-альпийку: статные длинноногие и плоские окрасом совершенно белые, позднее на мордочках проявились "маски" кофейного цвета. Что получится в этом году - осталось ждать недолго...тттт.....
Фотографий очень много, но они в новом телефоне - еще не все освоила и как извлекать и переправлять на копм пока не научилась... после родов будет чем заняться...Отрожаем - отчитаюсь. А сейчас снова в сарай. Всем привет.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65

Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 73 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0