Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., хозяйство "Прилесье", т.с. 89023732425

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 69 из 73

Сообщение
Автор
12-04, 07:56
Про Лору, да все верно.
А сыр, из всех варианов, получается делаю свой - выжимка из рецептов - так как мне удобнее и проще. По поводу выхода сыра - то что сейчас - это в 2 раза выше чем раньше. Но еще есть над чем работать - сывоторка беловата....

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
18-04, 08:40
Ура, 17-го мы родили - у Лоры 2 козлика: учимся ходить на длинных ногах. 3,8 и 4,1 кг окрасы разные - бежево-абрикосовый с черными мордочкой, ремнем по спине и ножками; второй павлинчик чернобелый, практически маленький КЛИМ - внучек все же. Фото не успела, сегодня постараюсь. Молозива первого 1,5 л, простерилизовала, слопали по 200 мл сразу. Сегодня утречком 1,5 л, но вымячко, естественно отекшее.
Мы с Лорой так еще не рожали: я сидела на табурете в стайке, а коза засунула морду мне под руку (подмышку), ее передние ноги были на моих коленях: девочка просилась на ручки; при этом жалобно стонала и подмекивала......

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
18-04, 10:17
как у вас здорово! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
18-04, 12:38
Катерина,поздравляю с пополнением!!! Внуки Клима...Мечта козЛовода! Вырастут не только красивыми,но и ласковыми! Козлик-друг! У меня тоже Мускат внук Клима-не нарадуюсь (ТТТ),иногда аж сама себе завидую :mrgreen: Добрых хозяев "кузенам"!!!

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
21-04, 11:37
Спасибо, Татьяна, определение - козЛовод - очень понравилось!!!!!А вот и мы с козлятками: на фото им 3-е суток.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
21-04, 14:00
Малыши яркие какие!!! Лора красавица! Поздравляю.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
02-05, 19:48
У нас опять прибавление и пополнение. Из бурчат в продаже остались две козочки и вот 30, успел появиться на свет, совершенно не родственный им Апрель.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
02-05, 20:17
Какие хорошенькие! Хороших им ручек!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
08-05, 22:13
Еще немного новостей. Лора, мама двух альпийских козликов, сегодня ровно 3 недели после родов - суточное молочко 5,3 л на фото - утренняя 3-х литровая банка. Потом козлики, ищут новых хозяев, любопытству нет предела...
И еще одно вымячко, бурочки, чьи девочки тоже пока не нашли хозяев - утром надаиваю когда как по 700, 800 мл. Почему пишу только про утро - девочки весь световой день с мамочками только и видишь как 4-х месячные козочки стоят под козой на коленочках и машут хвостиком привет хозяйке....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
26-05, 06:57
Катя здравствуй! Очень понравилось вымя Лоры! Тепличка сколько метров у вас?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
27-05, 15:28
Всем привет.
Татьяна, моей теплице очень много лет - порядка 15.
Были времена, когда по долгу службы мне, живя еще в городе, приходилось раз в квартал ездить в Москву в командировки. Свободное время было, и опять кто куда, а я на ВДНХ...... столько нового и интересного.. и аферистов там было тоже в достатке в те времена.... Так вот я вернусь к теплице - пара молодцев смонтировав min что можно было смонтировать прямо в ней разместились и рекламировали теплицу из сотового поликарбоната... Слово то какое новое ПОЛИКАРБОНАТ. Я машинально сунула их прайсы в сумку,и пошла любоваться всем дальше. А дома мой любимый муж, проглотив эту информацию - ЗАГОРЕЛСЯ!!!! и из Тольятти специально погнал КаМАЗ в г.Дубну (именно там их придумали и начали делать первыми). Вот так это сотовополикарбонатное чудо появилось у меня на участке. Мало того в первые пару зим соседи деревенские пытались тиснуть ее, попытки оказались неудачными.....
И размер моего чуда 3 х 12 м (по тем временам их комплектовали 3х6 м, т.е. взяли две и еще где-то две торцевых части болтаются).
Много чего пробовала в ней сажать - остановилась на огурцах и перцах, ах да сначала ранняя зелень и редис.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
27-05, 20:52
получается ровно такая же как моя, а мне показалось длиннее. Томат чудно растет в теплице но только нужно опылять по утрам трясти кустики за веревочку и формировать в 1 стебель.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
27-05, 20:59
не правильно написала))) как мои))))
на фото по прядку
1.2.3.4.5(пятая без козьей подстилки) урожая в ней практически нет(((((((
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
27-05, 21:12
Татьян, а ты подстилку (грядки) готовишь с осени или все делаешь весной?

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
27-05, 23:23
Катерина Т писал(а):
Татьян, а ты подстилку (грядки) готовишь с осени или все делаешь весной?

в марте

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 69 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0