Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., хозяйство "Прилесье", т.с. 89023732425

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
27-11, 22:39
У меня самой в хозяйстве тоже пополнение. Ляля родила тройню ВСЕ ДЕВОЧКИ 15.11.16. это первые фото, и опять коза улыбается...
Роза двоих - козочка и козлик. Пока коза рожает, у кошки вечерний туалет..... Есть кадры только как рожала (схватки), потом было не до того 26.11.16.
Так что из 7 осенних козлят не заняты на сегодня трое - две козочки и козлик. Кому интересно, обращайтесь.
И еще новость два последних дня была на семинаре по сыроварению у нас в Тольятти. Мастер класс был от Денисовой Елены - все конкретно, доступно, по делу! Она большая умница!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
28-11, 08:42
с малышами!хороши! ТТТ :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
29-11, 14:20
Катерина Т писал(а):
И еще новость два последних дня была на семинаре по сыроварению у нас в Тольятти. Мастер класс был от Денисовой Елены - все конкретно, доступно, по делу! Она большая умница!
Изображение[/url]

Ещё и униформу выдавали :!: :)

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
29-11, 23:55
Елена, сшила для всей группы комплект фартук-косынка, ну а для себя старшей еще и вот такой колпак. Так что все кто участвовал в процессе были непременно в косынках....
ИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
30-11, 07:13
Здорово! :D

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-12, 23:19
Добрый вечер!
Поздравляю с козлятками!
Их так мало пока...)))

Здоровья, Счастья и Успехов в Хозяйствах!!!
8-917-297-14-95 Гузалия
08-12, 22:10
Гузалия писал(а):
Их так мало пока...)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
16-01, 00:22
Всем доброго года.
Смотрела первые "находки" по бурским козам на просторах инета, и вот что нашла из "своего" старого
Таблица сравнения мяса бурских коз с другими
Бурское мясо Калорийность 122 Ккал, Насыщенные жирные кислоты 2,58 г Жиры 0,79 г Белки 23 г Углеводы 3,2 г
Говядина Калорийность 245 Ккал, Насыщенные жирные кислоты 16,00 г Жиры 6,8 г Белки 23 г Углеводы 2,9 г
Свинина Калорийность 310 Ккал, Насыщенные жирные кислоты 24,00 г Жиры 8,7 г Белки 21 г Углеводы 2,7 г
Баранина Калорийность 235 Ккал, Насыщенные жирные кислоты 16,00 г Жиры 7,3 г Белки 22 г Углеводы 1,4 г
Курица Калорийность 120 Ккал, Насыщенные жирные кислоты 3,5 г Жиры 1,1 г Белки 21 г Углеводы 1,5 г
под таблицей
Источник:USDA Справочник №8, 1989. Питательная ценность продуктов Бюллетень 72, Министерство сельского хозяйства США, Вашингтон, округ Колумбия.
Привожу данные этого источника, лишь по причине что наших Российских исследований на эту тему пока не нашла....
Интересующихся и спрашивающих о мясе буров много - говорю что вкусно сытно и легко одновременно, но мои личные впечатления субъективны. Данные же Таблицы для тех кому интересны диетические свойства мяса бурских коз, ну а выводы каждый сделает сам.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
16-01, 01:53
Вкуснее козлятины мяса нет . Вот интересно бы сравнить мясо бурских и молочных пород ! Все равно козлики остаются .
16-01, 10:42
krass писал(а):
Вкуснее козлятины мяса нет . Вот интересно бы сравнить мясо бурских и молочных пород !

Получилось что пробовала бурское и альпийское мясо козлов в одном возрасте и альпийских кастрированых 7-ми месячных.
Альпийское - хорошее и вкусное, но оно гораздо жирнее и более "костлявое". Альпийские козлики-костраты хороши, но жира..... было больше чем у 1,5 годовалого: это все при одинаковом кормлении.
Вот на ум идет сравнить тушку куриц несушки и бройлера: я про пропорции и мышечную массу и соотношение кости/мясо, так вот и тут приблизительно то же.
У буров мышечная масса больше и объемнее. Мясо нежнее, сочнее с приятным тонким вкусом и в то же время оно "постное" - жира ни на тушке ни внутри. Про их всеядность и неприхотливость в еде я уже писала ни один раз (смотрите странички более ранние).
С бурами время бежит быстрее - оглядываться не успеваю, козочки рожают прекрасно - сентябрьские козочки под мамой а ей в конце марта срок очередных родов... В стайке живут по две взрослые козы и обе с козлятами - каждый знает свою маму и она чужим детям себя сосать не позволяет. Козочки желательно одного возраста с "детства" вместе либо второй вариант мама+дочь - тоже стоят прекрасно ( но в этом случае бабушка, после отъема козляток, подпускала внучика к своему вымени).

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
16-01, 12:42
То есть , бурские ребрышки более мясистые ? Остается надеяться , что со временем эта порода станет более распространенной и доступной по цене .
16-01, 19:03
krass писал(а):
То есть , бурские ребрышки более мясистые ?

"Ребрышки они и в Африке ребрышки", а вот ПОПКИ (окорочка)......ТТТТТТ.........бурскую ни с чьей не перепутаешь.....
krass писал(а):
Остается надеяться , что со временем эта порода станет более распространенной и доступной по цене .

А это уж дело вкуса - цены на НУБИЙСКИХ коз уже не первый год "кусаются", однако кому они интересны за ценой не стоят.... А бурские козы менее распространены, и цена на них ГОРАЗДО демократичней.....

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
16-01, 22:45
И по чем же ваши бурские детки ? Можно в личку .
31-01, 12:45
Катерина Т писал(а):
Елена, сшила для всей группы комплект фартук-косынка, ну а для себя старшей еще и вот такой колпак. Так что все кто участвовал в процессе были непременно в косынках....
ИзображениеИзображение


Катя , здравствуй! Как я рада увидеть тебя на фото!! Очень искренне рада , что вы нашли время для таких семинаров. . Мне немного за себя обидно- невыездная ((((((.. Но искренне рада видеть вас всех на подобных фото - как бы здороваюсь с вами и радуюсь вместе с вами!

Все что ни делается - все к лучшему.
Альпийские и их помеси
Заходите : topic2075.html
01-02, 18:10
Оля, рада "видеть" тебя на своей страничке.
На этих кадрах меня как раз-то и нет.... но это не суть дела...
Барышня-крестьянка писал(а):
Очень искренне рада , что вы нашли время для таких семинаров. . Мне немного за себя обидно- невыездная ((((((

Оль, ты знаешь, о семинаре узнала во вторник, а в субботу уже была на нем! Главное что он проходил в Тольятти (35 км до моей Вислы) где бы дальше был тоже не выбралась бы... А тут утром убралась и бегом в город учится и общаться и знакомится, а потом обратно домой... 2 дня пролетели одним мгновением...
Сыроварение очень интересно, да я еще из тех кому лучше один раз увидеть и "пощупать", а Елена именно в этом и преуспела - ВСЕ ЩУПАТЬ ЗАСТАВЛЯЛА!!! Поэтому-то и фартуки и колпаки, и перчатки (на этих фото их отлично видно).
Самое главное мы УВИДЕЛИ друг друга - оказалось что с 70%-ми участников семинара была знакома заочно - общались по тел не видя друг друга - были и новые знакомства; ни в ком не разочаровалась!!!!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65

Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 72 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0