Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., хозяйство "Прилесье", т.с. 89023732425

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 70 из 73

Сообщение
Автор
30-05, 11:34
Козлики Лорины подросли, продолжаем кушать молочко, 3 раза в день по 0,5 л выпивают пасутся вместе со всеми взрослыми + овес - и ждут с нетерпением новых хозяев....
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
16-07, 22:43
Как и все в эту пору практически заготовили сено на сезон - сначала скосили посаженую рядом с домом люцерку, затем луговые (дикие) покосы, потом успела подрасти домашняя люцерка, купили рядом в своей же деревне у фермера уже затюкованное сено (в брикетах)... Свое затюковали прессом дома. Погода радует и жары и прохлады и дождей вовремя, слава Богу, без града, все в этом году складывается удачно. Так что посаженную траву, еще раз пора косить, а если и дальше погода не подведет и 4-й укос до зимы будет.
С козочками гуляем с 6 утра пару часов и вечером после 18-19 ч как управимся и как погода... жара спадает и мы на прогулку. Сегодня возвращалась домой утром в 8-30, так мои козюльки легли на дорогу в тень от высокой травы с открытыми ртами, минут 10 дала отдохнуть и дальше с луга бегом в лесок в тенечек...
Лора в этом году радует стабильными удоями - при двухразовой дойке 4,8-5 л молока ежедневно. Это после третьего окота, мамочку Анфису, думаю, в следующем году догонит (6 л); и это не смотря на жару.....
Бурочки и девочки и мальчики МОЛОДЦЫ!!!! растут как на дрожжах..... Апрель ( козлик) в свои 2,5 мес. догнал 6-ти мес. бурочек, обогнав старших на месяц и альпийских козликов и нубийских козочек.... Правда есть НЮАНС: поговорку про ласкового теленка все знают, так мой Апрелька, живя в одной стайке с бабушкой и мамой, благополучно сосет и ту и другую....
Занимаясь бурскими козами с 2013 года нашла у них один БОЛЬШОЙ НЕДОСТАТОК - очень быстро растут, созревают, покрываются и приносят потомство.....
После альпийцев (с родами раз в год), я как-то замешкалась....., с бурами жизнь течет гораздо быстрее цикл 8-10 мес - и после январско-февральских родов начинаются очередной цикл с сентября по ноябрь. И в связи с грядущими новыми родами посмотрели с супругом на свое стадо, оценили свои возможности и пришли к выводу: продать пару молоденьких (уже покрытых) козочек и козлика. А чтобы у покупателей был интерес сбрасываю цену до 50 тыс. руб. Всё козы (родители) ввезены в Россию ОФИЦИАЛЬНО, пройдя всё вет. контроли и положенные карантины.
Козочки покрыты, естественно, не родственными козлами. На сегодня у меня 4 линии совершенно не родственных козла. ( одна линия от коз Фроловой, два разных направления из Чехии и козлик родился у меня от привезенной беременной козы покрытой козлом из Голландии).
Рожаю бурки сами, достаточно легко, мамы замечательные. Как правило двух малышей, по второму разу были тройни. Растут под мамками, с трех месячного возраста на ночь развожу по разным стайкам - чтоб утром самой подоить молочко. Да про то какие они мамки- молоденькие козочки сами беременны, а своих мамаш все еще дудонят... пасемся –то всё вместе.
Так что кому эта тема интересна - обращайтесь. Поделиться практическим своим опытом – вообще не вопрос.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
21-07, 01:00
Изображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
01-09, 09:42
Всем доброго дня.
Оооох и ура! У меня неординарное событие - мои козочки-козлик бурочки уехали и улетели. Организовывать такую дальнюю многоэтапную поездку пришлось впервые, но мы с покупателем справились, она большая умница - поддерживала и помогала на всех этапах. Последние 4 дня (время дороги) вымотались и мы и животные, но в любом деле главное - РЕЗУЛЬТАТ! Будут теперь мои козлята гулять по Приморскому краю.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
01-09, 14:33
Катерина Т писал(а):
Всем доброго дня.
Оооох и ура! У меня неординарное событие - мои козочки-козлик бурочки уехали и улетели. Организовывать такую дальнюю многоэтапную поездку пришлось впервые, но мы с покупателем справились, она большая умница - поддерживала и помогала на всех этапах. Последние 4 дня (время дороги) вымотались и мы и животные, но в любом деле главное - РЕЗУЛЬТАТ! Будут теперь мои козлята гулять по Приморскому краю.

Круто, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
01-09, 15:52
Катерина Т писал(а):
Всем доброго дня.
Оооох и ура! У меня неординарное событие - мои козочки-козлик бурочки уехали и улетели. Организовывать такую дальнюю многоэтапную поездку пришлось впервые, но мы с покупателем справились, она большая умница - поддерживала и помогала на всех этапах. Последние 4 дня (время дороги) вымотались и мы и животные, но в любом деле главное - РЕЗУЛЬТАТ! Будут теперь мои козлята гулять по Приморскому краю.

Поздравляю с успешным завершением мероприятия))) Да,так далеко отправлять тяжело. Зато теперь и Приморье будет такая экзотика.
05-10, 22:42
Всем доброго дня, вечера....
Новости как всегда приятные - мои девочки открыли очередной сезон родов 15 сентября. Тройня, в продаже только один мальчик: мама Нора, папа Барин. Данные родителей в базе по породам. Кому интересно звоните или через личку. На фото мама в день родов пара малышек ну и Чубайс или Чуба от слова чубчик- характерная белая челка-чуб. Мальчишка длинношерстый.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
05-10, 22:50
и еще фото
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
13-10, 06:52
Катя,здравствуй. очередной раз пытаюсь написать сообщение,вдруг,получится.
13-10, 06:55
Урааа!!!!! Получилось! Написала с другого компа .
14-10, 21:22
НУ А ТЕПЕРЬ РАДУЙТЕ НОВОСТЯМИ И КАДРАМИ.....

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
24-10, 13:11
SandBanZai писал(а):
Урааа!!!!! Получилось! Написала с другого компа .

Что-то, наверное, опять идет ни так. Ирина, думаю ты не против, тут размещу твои фото о новых приморских жителях.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
26-10, 20:22
Кадры с прогулки на выходных.
У Козлов гон - все надухарились, коз мыть бесполезно - прогулка и общение с козлами, как будто и не было чистеньких девочек...
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
27-10, 22:51
Многие в тел. звонках интересуются реальным "выходом" мяса у бурских коз. так вот теперь есть что сказать.
Сравнивать буду козликов
АЛЬПИЙЦА (рожден февраль 2015 г - 1 год 8 мес) - 27 кг мясом
и
БУРСКОГО (рожден конец апреля 2015 г. - 1 год 6 мес ) - 50 кг мясом.
Оба не были кастрированы, жили обычной козлиной жизнью в абсолютно одинаковых условиях содержания (я про выгул, кормления и прочие козьи радости). Про альпийское мясо писать не буду (учить ученого, только портить), бурское еще лучше! (Нежное, сочное абсолютно не жирное - с 50 кг мяса жиром был только "мешок" между внутренними органами и гладкой мускулатурой брюха - растопила получилось 2 л). Как правильно резать не выложенных козлов, так что бы это никак не сказалось на мясе, нас с супругом научила Маркелова Н.Н., за что ей огромное спасибо!
Самым востребованным блюдом в моей семье из козьего мяса является заранее замаринованная в специях и фаршированная чесночком и морковкой ножка - не важно какая задняя или передняя - и запеченная в рукаве или обернутая в фольгу в духовом шкафу. Причем если вдруг - по несчастному случаю - все не съели в один присест, охлажденная и тонко нарезанная острым ножичком - не нужно никаких буженин!!!! Зашеина, ребрышки уходят на супы - большим уважением пользуются рассольники, харчо, да и щищки тоже хороши получаются, но все же первые два из козьего мяса домашние просят чаще, т.е те супы где я использую кинзу, кориандр и базилик (в щах все же лучше укропчик...).

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
03-11, 21:41
Вот такого "мальчика" на фото показали мне, найдя его на просторах интернета. БУР.
А на втором фото моя Белка - рождена в моем хозяйстве - мама приехала беременной из Чехии. Фото сразу после родов. и паспорт папы.
Все это написала для тех кто сомневается что Белка бурская козочка и что якобы "настоящих" буров с таким окрасом не бывает.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65

Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 След. Страница 70 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1