Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Самарская обл., хозяйство "Прилесье", т.с. 89023732425

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 73 След. Страница 68 из 73

Сообщение
Автор
02-01, 21:12
Мне тоже бурчики очень понравились. Такие интересные!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
11-01, 10:26
Здравствуйте. Подскажите, Ирина с г. Рузы покупала у вас козла по кличке Борис, чтобы покрыть козу Вербу. У меня есть Вербина дочка, хочу узнать предков папы и фото, если есть
12-01, 12:42
Анюта, здравствуйте. Вся информация есть. Посмотреть ее можно в базе данных по альпийской породе. У Бориса отец -Клим, мать Варя - они там зарегистрированы. Очень много фотографий на первых моих страницах, я ничего не удаляла.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
12-01, 16:26
Спасибо. А фотки самого Бориса у вас нет? И какой удой был у Вари?
12-01, 16:46
посмотрите наверное это то что вам надо
viewtopic.php?f=21&t=1597&p=242216#p242216

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-01, 10:29
Это маленький Боря, потом он с Климом, затем сам Клим, портрет Вари
Самые последние фото это в день отъезда из родительского дома (весь скукожился от мороза) и летнее фото уже в Рузе. О характере Клима писано много, повторяться не буду(интересно смотрите более ранние странички), фото говорят сами за себя. "полазила" по своим старым фоткам и опять тоска по козлу....
Варвара рекордсменкой не была, но свои 4,5 литра выдавала стабильно.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
15-01, 10:31
У Вари был редкий окрас - бежевокоричневошоколадный, чернобелых много, а вот такого больше не встречала. И она за все время ни разу не родила свою копию, самый приближенный по цветовой гамме был именно Борис.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
15-01, 11:30
Мои альпийские козы имеют такой окрас, но без белых отметин. Им его передал отец из питомника "Королевский попугай", а они покупали коз у Маркеловой. Я тоже искала для своих коз козлика такого же окраса, но не нашла. От черно-белого павлина мои козы ни одному из козлят не передали свой окрас.
22-01, 09:11
Мои бурочки "отстрелялись" в этом сезоне, результат родов - 5/1 (козочки/козлик). Точка была вчера. Немного поволновались - 4 ночи моего проживания в сарае (решила подстраховаться - вымоталась в хлам...)
Для себя уяснила главное - вымя, его состояние точнее диагноза родов не бывает! Начинает наливаться за пару суток до родов; тугенькое становится часов за 12. Никакие выделения ( от - у кого с середины беременности постоянные "сопли" - до - 5 минут до родов), или огромные бока с "отвалившимся" хвостом. Фото чуть позднее будут обязательно.

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
22-01, 17:29
Поздравляю с малышами, Счет какой хороший, 5 козочек и 1 только козлик

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
01-03, 10:39
Малыши растут, радуют. Двое определены, есть еще что предложить - кому интересно звоните, пишите.
С таким большим числом козлят я впервые. Раньше родятся парочка или три обвыкнуться и на прогулку со взрослыми. Один два раза выйдешь с напрягом, а потом как по маслу все и дружно. А сейчас такая круговерть - из сарая в вольер выходим минут 15 ( между ними 15м) - я впереди зазываю как могу, супруг сзади подгоняет, а потом отлавливает "заблудившихся". Силком пару раз вытащила (в прямом смысле на ошейниках и собачьих поводках) коз с малышами за ворота ...НУ НЕ ИДУТ они гулять даже по прочищенным дорожкам - ОРУТ ВСЕ - кто кого зовет только им одним известно. Козлы с нерожавшими идут ...ттт.... остальные орут и бегаю от меня ("пасущейся") до ворот дома. Поэтому, мой супруг сказал - так выходить на прогулку - ВЫХОДИ САМА И ОДНА. И теперь все мои козявишны гуляют только по вольеру как и сколько - видно будет.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
01-03, 10:51
ТТТ, какие сладкие детки, приятно поглядеть.
09-04, 00:30
А я опять с фотоотчетом. Много времени, практически 3 мес. "сидели" дома. У меня впервые столько маленьких козляток сразу и просто невозможно вывести стадо на прогулку. Все кричат и бегут, каждый по своему усмотрению. Теперь проще, есть что пожевать на прогулке , и с недельку поводив сначала 5, потом 3, теперь уже 1 козленок на поводке и , О ЧУДО, все бегут пастись.....Самыми "лохматыми" оказались на этой зимовке козлы Барин и Гордей, но вычесывать их не стану(хотя пух как шелк) - обдухарились, это первое и не самое главное, и второе рук не хватает...К тому же перед прогулкой от клещей стала обрабатывать спреем из воды и берестового дегтя - на пару дней хватает... а потом повторяю обработку.
Все козлята до сих пор под мамочками, проблема (как и у всех - нет возможности растянуть сарай и организовать козлятам отдельную стайку). Умудряюсь только на ночь разделить мамаш и детей - утреннее молочко мое, дневное козляткам. Про великолепное бурское молоко уже писано не раз, могу поделиться еще вот чем: готовила сыр и из 5,5 л молока получила головку в 720 г.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
09-04, 12:14
Боже! Какое стадо :shock: Ну молодцы, как то незаметно раз, и вас много)))) :D :D :D
Приятно было посмотреть фотоотчет.
Лора насносях?

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html
09-04, 17:42
Катя а какой сыр делала? Что то выход маловат для бурского молока мне кажется.
Сейчас взвесила свой, по типу российского с вторым нагревом до 42 гр при обсушке зерна и раскислением
выход с 9 л-1266 гр головка.

Добро пожаловать в гости, на наше подворье, в альпийский цветник - topic1546.html

Сообщений: 1093 Пред. 1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71 ... 73 След. Страница 68 из 73
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron