Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 94 След. Страница 62 из 94

Сообщение
Автор
02-03, 13:25
Боярка писал(а):
А я всё Татьяну .Т понять не молгла. Думаю,ну зачем они ей нужны

Теперь понятно,вот зачем:

eifrol писал(а): Все, теперь ясно, как надо жить. Нужна лавочка около пастбища с альпаками. Сидеть на ней, смотреть на них и слушать. Оторваться невозможно! Такой уют и спокойствие!

Срочно ставим лавочки и медитируем :grin:
Света писал(а):
и чего они у Вас будут делать(кроме как кушать)?

размножаться, конечно :grin:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
02-03, 13:28
:lol:

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
02-03, 17:36
У нас вся семья переживает ночной марш-бросок по шоссе, спрашивают, как их вели обратно? Поводок и ошейник? Они к этому приучены?
И что любят есть? Чем их кормят. Хотя на фото видно, что русское сено им пришлось по нраву.
Предостерегают, что благородных оленей в Подмосковье нет, но двуногих хищников полно, и просят за Ванечку, хочет спать с ними на раскладушке, пусть охраняет, они бы поступили так же.
Целый день на заставке фото этого чуда. И муж уже потихоньку начинает ворчать, что бы я не сходила с ума. Спасибо, Лена, за реализацию мечты. Радуемся вместе с вами.
02-03, 19:36
Альпаки....мммммммм.....Изображение такой милый шерстьдающий друг..

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
02-03, 19:50
Ирина, на дороге все случилось так неожиданно, у меня даже телефона в кармане не оказалось, не то, что поводка. Когда их ловили, потихонечку с двух сторон подошли, уцепили за шерсть, один обнял за шею и повел, а я шла сзади для подстраховки, чтобы не побежали опять в ту сторону. Когда одна устала или ей не понравилось, что ее держат за шею, она отказалась идти и легла на землю. Тогда ее отпустили, и она послушно сама пошла за второй, которую вели.
Сегодня я обнаружила, что некоторые из них знают свое имя и идут на него. Похоже, что они скучают по прошлой хозяйке, потому что когда их зовешь, они охотно идут к тебе, но потом , когда видят, кто их зовет, замедляются и огорчаются.
Кормят их комбикормом и сеном. Буду сравнивать состав их комбикорма с разными нашими и подбирать (хозяева прислали мешочек комбикорма вместе с ними). По сравнению с козами и овцами пьют очень мало. Только после приезда много пили - это и понятно, почти сутки без воды были.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
02-03, 22:59
Любуюсь весь день. Смотрю на фото и поднимается настроение. Представляю, что у Вас там творится.
Максимке, Коко и Хоуп мои поцелуи.(Они в ответ плевать не будут?)
А бывшая хозяйка не сказала, что они любят. Может одна за морковку , а вторая за сухарик проявят благосклонность и к вам? У таких животных и пристрастия должны быть индивидуальные.
02-03, 23:01
Ветеринары как встретили пополнение? Небось очередь у ворот с градусниками и пр.? Каждому хочется прикоснуться к таким животным.
03-03, 00:54
Поздравляю!!!!!!!!!!!Как здорово!Быстрейшей им акклиматизации и пусть вас радуют!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
03-03, 22:40
Лена, ау! Возвратись к нам, поделись новыми рассказами и наблюдениями. Ждём же новостей.
03-03, 23:41
Сегодня альпак не снимала, вообще немного с ними удалось побыть:sad:
С утра ездила на завод за комбикормом, а потом на ферму в Калужскую область. Там тоже новости: бурская козочка родила вчера вечером одну девочку. Ушки - почти до полу.
ИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
А здесь в Дарьино Иль-де-Франсиха родила двойню: сначала девочку а потом мальчика. Мальчишка огромный - 5.4 кг. Сама выродить не могла, т.к. шел головой, а передние ножки завернуты назад. Пришлось помогать и ножки выправлять, и то еле пролез. Счастье, что я как раз ждала ее и наблюдала, поэтому сделала вовремя. Вымя у Иль-де-Франсихи меня поразило - оно вчера перед родами было почти таким же по размеру, как у козы.
Изображение

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
03-03, 23:48
eifrol писал(а):
бурская козочка родила вчера вечером одну девочку. Ушки - почти до полу.

Ой как классснооо!!!! Поздравляю! Это же идеально! Такая миленькая девчушечка, ну просто плюшечка.
У овцы вымя - просто супер. И детишек парочка - молодцы, что справились, детки крупные. Поздравляю с прибавлением!!!!!
03-03, 23:58
Сегодня к альпакам приезжала моя сестра. Она тихонько разговаривала с Мисти по-английски. Думала ее порадовать. Та внимательно слушала, потом отошла, повернулась к сестре задом и стала что-то жалобно рассказывать подружкам. Скучают, бедняжки. Жаль, что еще до травы далеко - может на пастбище они быстрее бы адаптировались.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
04-03, 00:00
Класс! Такая красота эти бурчики! Лен, продаёшь или стадо наращиваешь?
Действительно, какое счастье, что рядом была и помогла овечке. На фото она такая заботливая мамашка. Молодец. А вымя как и у коз . Не отёчное? Такого богатыря кормить много молочка нужно. Ей не больно,? Вон как сосочки растопырились. Может сцеживать по немногу. И "малышам" легче сосать будет Или овечек "мисочников" не бывает?
04-03, 00:09
eifrol писал(а):
бурская козочка родила вчера вечером одну девочку. Ушки - почти до полу.

девчонка крупная и голова широкая, как роды прошли и какого им козликов рожать? а ушки нубикам на зависть :razz:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
04-03, 00:32
Поздравляю с прибавлением!Какие хорошие детишки!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские

Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 94 След. Страница 62 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0