Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ульяновск, ЛПХ Величко Татьяны (код V73) тел 8-937-456-58-66

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 316 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 1 из 22

Сообщение
Автор
23-01, 17:31
Здравствуйте, уважаемые козоводы!
Меня зовут Величко Татьяна Борисовна, живу в областном центре, занимаюсь разведением коз зааненской породы. Первые годы давалось это нелегко за неимением полноценной информации. Даже с лишним молоком не знала, что делать :oops: Сейчас, благодаря форуму, с которым меня познакомила Ольга Симанская, умею не только перерабатывать молоко, обезроживать и клеймить козлят,но и создала неплохое племенное ядро зааненских коз. Ведётся учёт происхождения животных и учет надоев молока от каждой козы.
В хозяйстве также на балансе три бульдога, азиатка и недавно сбывшаяся мечта-австралийский КЕЛПИ.

Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
05-02, 23:09
Хочу рассказать вам о своих производителях, которые определили "лицо" моего стада.
Первый-козёл МИТЯ из х-ва Камбаровой в Пензенской области.

в возрасте один месяц и в 2,5 года

Изображение Изображение
22-02, 21:29
Итак в хозяйстве у меня появились 2 дочери от Мити: МУРКА и НЮРА-2, позднее Мурка была продана в другое х-во. Обе достигли максимального суточного удоя в пике лактации более 7кг молока.

Изображение Изображение Изображение

Эти козы оставили дочерей от козла ФИЛИ соответственно ФИМУ и ФЕНЮ .
ФИЛЯ рожден в п\х Андреевой Эммы Васильевны Московская обл.

Изображение Изображение

дочери ФИЛИ: ФИМА и ФЕНЯ

Изображение] Изображение


следующий козёл ТОПОЛЬ использовался один сезон и оставил после себя коз ЮНГУ от Нюры-2 и МАРТУ от Фени, которые стали основой х-ва Симанской Ольги ( http://kozovodam.ru/topic272.html)

Изображение Изображение Изображение

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
04-04, 22:12
А вам слабо?
Изображение

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
07-09, 21:27
Козёл по кличке ГРИША был привезён в 2008 году из племрепродуктора СНИИЖК г.Ставрополь, он рождён от привозного из Австралии зааненского производителя в первой его ставке в России.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Промеры на день съемки козла в возрасте 2 года 4 месяца
высота в холке 91 см
косая длина туловища 98 см
обхват груди 113 см
обхват пясти 11,5см
обхват мошонки 31см

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
07-09, 21:58
Шикарный козёл!
Прямо образец того, каким должен быть племенной производитель - всё, как по описанию: мощная шея, крепкие ноги, спина, пропорции и т.д. Ещё обратите внимание, какие у него вены на ногах - его дочери тоже должны иметь сильную кровеносную систему - залог высоких удоев.
25-04, 20:46
Изображение Изображение

Профессиональный педикюр перед пастбищным сезоном делает ветврач, козла фиксировать приходится "пятой точкой", а козу удалось разместить на собачьей будке, доктору очень понравилось, не нужно на корточках сидеть

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
04-07, 17:30
Всем привет! Ко всем зайду и расскажу о поездке в Калининград, Киев и Москву, посетила хозяйства Ирины и Николая Неризько (ник ДАМТАУ), и Фроловой Елены. Впечатлений)))))) :roll: Киевских коз посмотреть не удалось, не срослось... :wink:

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
11-07, 22:44
domtau писал(а):
давай фото-отчёт о поездке.

Да, пожалуйста! :grin: Первым делом нужно было передать гостинцы своим козоводам: вино и японский пепсин мейто от тебя, Ирина, и твердый козий сыр с плесенью по французскому рецепту от Елены Фроловой. Решили собраться у Оли Симанской, Оля встретила нас полевыми цветами, сочниками с козьим творогом и домашним хлебом. Стол получился праздничным! За столом Борис и Татьяна Лесиковы (ник БОР), любимец форума-Антон и хозяйка дома Оля Симанская, я с камерой за кадром. Вино и сыр доверили мужчинам и пошли разговоры...
Изображение Изображение Изображение

а так сыр выглядел перед отправкой на кухне у Елены.
domtau писал(а):
Как Ленин сыр??? Я всё облизываюсь.

на фото сыра видно, что от него отрезали кусочек мне на пробу, честно скажу-я совсем не поняла вкуса, сыр и сыр. Только у Оли и дома (особенно с макаронами) почувствовала всю прелесть деликатеса. Благородная плесень дает ему своеобразный чуть острый привкус, как бы со специями, очень приятное послевкусие (в отличие от ширпотребовского сыра); сыр хорошо измельчается на терке, но при этом жирный, пока мы сидели за столом, на ломтиках сыра вытопился молочный жир и ломтики стали полупрозрачными янтарными, таяли во рту :roll:
потом мы смотрели фотографии и перед выходом поделили гостинцы: пепсин и по четвертинке сыра каждому.

Моя страничка Изображение
Зааненские козы
11-07, 23:39
Изображение
АГА!!!
12-07, 11:07
Приятного аппетита! Очень рада, что сыр оказался приличным. Поскольку я еще сыродел начинающий - у меня сыры получаются не всегда стандартно. Боялась, что не понравится. Всем привет!!!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
12-07, 11:07
А красный цвет от красной плесени.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
12-07, 12:33
Величко Татьяна писал(а):
вино и японский пепсин мейто от тебя, Ирина

Ирина спасибо за вино - обалденно вкусное! Пепсин еще не испробовала, чуть освобожусь от заготовки сена - обязательно сделаю.
Величко Татьяна писал(а):
твердый козий сыр с плесенью по французскому рецепту от Елены Фроловой

Сыр вне всякой конкуренции по сравнению с покупными. Приятный пряный вкус, домашние съели сыр практически за раз. А так хотелось еще и пиццу с ним сделать. Спасибо, Лена, за предоставленную возможность попробовать такой сыр!

Страница на форуме Зааненские козы
13-07, 00:01
Завидую вашей "могучей кучке"!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
14-10, 09:02
Татьяна, привет )))) обещался как то давно выставить вам нубиек Египетских ))) вот выдалась десятиминутка :mrgreen: :mrgreen:
ИзображениеИзображение

чужая улыбка спасает внезапно... УЛЫБАЙТЕСЬ! и ВАМ улыбнутся в ответ! ))

http://kozovodam.ru/topic787.html моя страничка

Сообщений: 316 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 22 След. Страница 1 из 22
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2