Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 94 След. Страница 63 из 94

Сообщение
Автор
04-03, 08:26
eifrol писал(а):
Летаю, как на крыльях!

Летим всем форумом! Спасибо Лена за крылья! За альпак отдельное СПАСИБО! Чудо настоящее!

Почти всегда на связи 89171067440, 89376535714. Зааннены, ситец, и немного альпийцев в перспективе
04-03, 08:42
eifrol писал(а):
Там тоже новости: бурская козочка родила вчера вечером одну девочку. Ушки - почти до полу.

Поздравляю Лена с первым бурчиком новорожденным !!!
Она на азиатика похожа , только ушки длинные .
eifrol писал(а):
Вымя у Иль-де-Франсихи меня поразило - оно вчера перед родами было почти таким же по размеру, как у козы.

Впечатляет вымя :shock:
Малыши все хорошенькие , просто прелесть :lol:
04-03, 09:01
Елена М. писал(а):
Летим всем форумом! Спасибо Лена за крылья! За альпак отдельное СПАСИБО! Чудо настоящее!
Я на этой странице как в сказке. Как во сне.
Удачи вам во всем. Пусть почаще на страничке появляются фото новых малышей. Чарующее зрелище. Посмотришь на фото - задыхаешься от радости. И все проблемы отступают. Как же здорово... Как замечательно...
:grin: :grin: Какие же вы молодцы!

ИзображениеИзображение
04-03, 09:17
eifrol писал(а):
оно вчера перед родами было почти таким же по размеру, как у козы.

Да, вымечко впечатляет. Можно и овечий сыр попробовать делать :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
04-03, 09:35
Ух ты какая красотень у вас в гостях у меня дети особенно обрадовались Альпакам.Удачи вам во всех начинаниях.
04-03, 16:35
Бурочка лапунечка, вот как потом кушать их :cry:
05-03, 07:42
ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! ПОЗДРАВЛЯЮ! И с приездом мечты многих - альпаков. И с первой рожденной бурочкой!

Лариса и другие гриффоны
Мой Дом и Козы topic1322.html МТС-728-3868
Мой скайп silverheartcats
05-03, 07:54
eifrol писал(а):
бурская козочка родила вчера вечером одну девочку. Ушки - почти до полу.

ПОЗДРАВЛЯЮ с "первыми своими" бурочками- вы МОЛОДЕЦ!

Господи, пошли того человека, который поможет мне в данной затруднительной ситуации.
Катерина topic1765-15.html
Чистокровные альпийцы, буры. т.8 9297 11 16 65
05-03, 07:56
Действительно, красотища обалденная, даже не смущает то,что они отбиваются передними ногами и плюются))) Вот веселуха будет! Зайдет незванный гость-а ему хрясть-нефиг шлындаться по дворам. :grin:
А бурочка даже на козу не похожа, что-то очень красивое и неземное.

Изображение Заходите, открыто!)
05-03, 19:46
Альпаки -самки, пробыв 5 дней в соседнем с альпаками-самцами загоне дружно пришли в охоту. Это стало очевидно, когда они, перенюхавшись с самцами, принялись ложится в характерной позе, означающей готовность к спариванию. Самцы, унюхав такой оборот событий, подрались между собой, из чего мы сделали вывод, что пора пришла! Срочно разделили самок на три группы и каждую группу поставили с отдельным самцом. Что тут началось! Просто вакханалия! Процесс спаривания у альпак оказался очень небыстрым и довольно громким. Эти звуки раздавались с нашего участка около трех часов, пока шесть самок из восьми не были покрыты. На ночь оставили их по группам для закрепления успеха.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
05-03, 19:49
eifrol писал(а):
принялись ложится в характерной позе, означающей готовность к спариванию

Надо же как интересно , ложатся для спаривания :roll:
eifrol писал(а):
На ночь оставили их по группам для закрепления успеха.

Лен , а группы по каким признакам составляли : только по родственным или по другим ?
05-03, 20:01
eifrol
Лена! :oops: А они спариваются "задним ходом" или всё-таки, как обычно :oops:? Голова-голова? :grin:
Кто-то писал... А они, правда, плюются, как верблюды?

Удачи!
Изображение
05-03, 20:10
Ну и дела у вас творятся :shock: Одно интереснее другого! Бурчонок чудо, вымя у овечки, козы отдыхают! Альпаки какие сознательные, только прилетели и сразу за дело, процесс-то не быстрый, год результатов ждать, вот и поторопились, чего время даром терять, молодцы!

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
05-03, 20:18
Три последние фотографии - это они спариваются. Самец сверху, а самка - внизу.
Как плются самки пока не видела. А самцы плюнули друг в друга по разу, когда дрались. При чем Грис - серо-коричневый белого Максимо очевидно победил. Драка закончилась, когда Грис прижал голову и шею Максимо к земле своим туловищем и тот не мог пошевелиться. Мы их разняли. Но драка произвела очевидное впечатление на "девушек" - они все "захотели" Гриса.
Форвард писал(а):
группы по каким признакам составляли

Оля, они все не родственники, поэтому группы составили по их предпочтению и довольно случайно.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
05-03, 20:37
Наталья Александровна писал(а):
год результатов ждать, вот и поторопились, чего время даром терять, молодцы!

Да, Наташа, я рада, что все само так вышло. Страшновато, конечно, что потомство появится в самое холодное время, но уж очень хочется побыстрее! Согреем как-нибудь!

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html

Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 94 След. Страница 63 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1