Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 94 След. Страница 65 из 94

Сообщение
Автор
10-03, 17:43
Лена у вас работа кипит не скончаемо , спать то успеваете :roll:
Поздравляю сочередным пополнением и легкого окота всем вашим животным ! :lol:
12-03, 06:13
Елена Ивановна!
Вы просили разместить фото Кузьмы Зилексовича...Пробую...Ну как он вам? Грязноват малость...ну да ничего...потеплее будет, отмоем))) У нас всю зиму снега не было, а как весна пришла, идет через день...потом тает...грязища!
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
12-03, 08:16
Ой! Слишком большого формата в радикале при увеличении получились...Ну это мой первый опыт, так что не обессудьте)))
ИзображениеИзображение
12-03, 17:33
Елена я извиняюсь, но Вы так и не ответили как с Вами связаться по поводу покупки ягнят.
18-03, 20:53
Лена, затишье у тебя на страничке. АУ!!!!
Какие новости? Или встречаешь пополнение? Не томи
18-03, 21:09
Лена,Барон стал папой. У моей знакомой радила сегодня полузааненка. Принесла троих(первокотка) двух девочек и мальчика. Все с сережками и девочки кремовые. Я завтра пойду из сфоткаю.Я так рада. сегодня ждала свою козу,но она мне так и не родила,а уже 152 дня ходит.

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
18-03, 23:11
Йохохо
Кузьма мне понравился, похож на папу. Посмотрим, какие дочки у него будут получаться. Спасибо за фото.
Света
Поздравляю Барона с первым "отцовством"!
Света писал(а):
девочки кремовые.
Это, я думаю в Баронову мать - Волю, у нее слегка кремоватый оттенок.
Света писал(а):
сегодня ждала свою козу,но она мне так и не родила

У меня тоже - затянувшийся период ожидания и в зааненском и в бурском стаде.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
19-03, 12:40
От Звары час назад появилась двойня - козлик и козочка. Назвать родами это нельзя - последовательное доставание козлят из мучающейся козы. Козлята оба шли попками (задние ноги - к голове козы) и, мне кажется, что переплелись. Моя рука на 10 см выше локтя - внутри козы, пытаюсь определить, где задняя нога и вывести ее в родовой канал. В результате, как потом оказалось, вывела одну ногу мальчика, а вторую девочки. Хорошо, что девочка оказалась маленькая и так с одной задней ножкой вперед и вынула. Мальчишку потом выправила и тоже вынула. Уже поели, спят.
Решила теперь обязательно тренироваться определять на ощупь разные части тела козлят вслепую. Буду класть козленка в мешок и ощупывать разные части тела одной рукой, чтобы запомнить характерные ощущения. Иначе - беда близко. Стресс - жуткий, а сейчас - реакция, аж голова кружится.
ИзображениеИзображениеИзображение

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
19-03, 13:28
Хорошо,что хорошо закончилось,Поздравляю с козлятками! А у меня тоже в 12 часов родились от Барона козлята,мальчик 4 кг,а девочка 3.5. Молодец Барон. Оба рогатые, а козел еще и с сережками. Лена,сил Вам и терпения!

Заходите, будем рады . Зааненские и Альпийские козы, нубийская козочка.
Код хоз-ва SH21
Изображение
19-03, 13:42
Модерирование Как мама - коза себя чувствует?
eifrol писал(а):
козленка в мешок и ощупывать разные части тела одной рукой, чтобы запомнить характерные ощущени

Очень интересный способ, хорошо придумали!

http://kozovodam.ru/topic158.html
зааненские козы
19-03, 13:42
Лена, хорошо что всё вовремя...хозяйка рядом была..Ваш стресс понятен нам всем.Всё позади..Не забудьте ввести козочке палочки внутриматочные.Всё будет хорошо.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
19-03, 14:03
Модерирование. С поздравлениями пожалуйте сюда :grin:
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=193153#193153
eifrol писал(а):
Стресс - жуткий, а сейчас - реакция, аж голова кружится.

Теперь уже всё позади. Здоровья всем :grin:

ВСЕМ ПРИВЕТ!
19-03, 15:23
eifrol писал(а):
Решила теперь обязательно тренироваться определять на ощупь разные части тела козлят вслепую. Буду класть козленка в мешок и ощупывать разные части тела одной рукой, чтобы запомнить характерные ощущения.

А как козленок то возмущаться будет? Нужно муляж козлят изготовить :lol: :lol: Хорошо, что справились сами. А вот если бы ждать ветврача, время терять - кто знает, как бы козлята смогли выжить там внутри

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
19-03, 19:00
Лена как хорошо что все хорошо закончилось!Да это так тяжело на ощупь определить кто где находится!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
19-03, 19:31
Леночка писал(а):
Очень интересный способ, хорошо придумали!

Способ этот не я придумала, просто вспомнила сейчас. Когда я была на ферме "Надежда", Бодровы мне рассказывали, что раньше в Тимирязевской академии так заставляли студентов изучать и сдавать экзамен по анатомии. Давали под столом ощупывать косточки козы и нужно было их называть по-латыни и про них рассказывать.
Леночка писал(а):
Как мама - коза себя чувствует?

Коза мучалась не долго, я быстро поняла, что дело плохо и сама не выродит.
Ирина Валентиновна писал(а):
Не забудьте ввести козочке палочки внутриматочные.

У меня их нет. Уколола ей кламоксил пролонгированный.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html

Сообщений: 1403 Пред. 1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 94 След. Страница 65 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1