Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Ферма "Капри" Дарьино, Моск.обл; Кресты, Калужск.обл.(код F)

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 1403 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 94 След. Страница 1 из 94

Сообщение
Автор
08-10, 20:55
Февраль 2012 г. - Редактирование странички хозяйства.
Ссылки на интересные темы.
Импорт американских зааненов с фермы Каприкорн в 2009 г.
Экскурсия в "Красную Ниву"
Первое козление америкоз Зинсерети и Звары
Письмо президенту Медведевуи выступление Власова. Мы добились!
НК РФ гл.23 Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
Удои коз в 2010 г.
О Старгейт Еще о Старгейт
Строительство фермы около деревни Кресты Калужской области
Козлики 2011 года
Фото "Сбывшаяся мечта"
Сыр Грюер
Дойные козы с интересного ракурса
К нам приехал щенок австралийской овчарки - Дженни!
Импортированные в 2010 г. из США бараны-производители мясных пород и их кроссбредное потомство
Щенки алабаев - Мия и Дора
Сельскохозяйственная выставка в штате Нью-Йорк
"Золотая осень"-2011
Импорт бурских козлят в 2011 г.
Описание породы овец Дорпер

8.10.2009. В моем хозяйстве козы появились в 2008 году. С 2006 года я наращиваю стадо романовских овец. Овцы эти многоплодные и при хорошем содержании 3-4 ягненка не редкость. Выкормить полноценно сама такое количество ягнят почти ни одна овца не может - приходится помогать и выкармливать вручную - очень большие расходы молока (заменителю я не очень доверяю). Поэтому и решили мы завести коз, как источник молока для ягнят. Купили на ферме "Надежда" в Тверской области 2х козочек и козлика. Выпаивали с 2х до 4х месяцев. Покрыли рано (вернее они сами покрылись). Козочки оказались очень добронравные, ласковые, послушные, но самый общительный и ласковый - козлик Фат (по-домашнему - Кать)(теперь он уже зрелый козел). Родились от них в этом году 1 козочка и два козлика. Молока давали очень прилично (3,7-4,2 л в день каждая). Ягнятам в результате козьего молока не очень много досталось - переводили с 2х недель на коровье - а козьим молоком сами наслаждались. Теперь вся семья подсела на козье молоко, йогурт, сыр, брынзу и пр.
В этом году мы решили увеличить свое поголовье коз и купили 4 маленьких козочек от хороших козлов (в разных хозяйствах). Так что на будущий год, возможно, будет у нас 7 дойных коз.

Последний раз редактировалось eifrol 15-02, 23:33, всего редактировалось 39 раз(а).

08-10, 21:08
Приятно познакомиться!
Если можно, то рецептом брынзы с нами поделитесь пожалуйста.
08-10, 22:25
Рецепт брынзы у меня от одного канадского сыродела. Брынза получается довольно острая. Делаю так. 6л молока на водяной бане грею до 30 градусов цельсия, добавляю 1/2 чайной ложки сухой закваски ММ100 фирмы Danisco и столько же порошка липазы. Выдерживаю час. Потом добавляю сычужный фермент в таком количестве, чтобы сгусток образовывался не более 40-60 мин (для каждой партии фермента определяю опытным путем). Образовавшийся сгусток как обычно разрезаю на кубики 1-1,5 см. Даю постоять 10 мин, отчерпываю половником ту сыворотку, которую смогу отчерпать, а потом дырчатой ложкой переношу массу сгустка в формы, поставив их в дуршлаг на кастрюле. Выдерживаю сутки при температуре 13-17 град. Вынимаю из форм, обильно солю нейодированной солью и выдерживаю при той же температуре в дуршлагах еще двое суток. Затем переношу в рассол (1/2 кружки соли на 2 литра воды) и выдерживаю при той же температуре еще 5 суток. Так в рассоле и храню в холодильнике.

Последний раз редактировалось eifrol 28-01, 10:22, всего редактировалось 1 раз.

08-10, 22:33
Фото дойных коз Алисы и Улыбки и козла Фата (домашняя кличка - Кать). Алеша - сын Улыбки и Катя. Здесь ему 3 месяца, а сейчас уже больше 6.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось eifrol 29-01, 19:20, всего редактировалось 6 раз(а).


моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
08-10, 22:43
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
На фотографиях:
1. Альбина; 2. Снежана 3. Альбина и Снежана пасутся с овцами; 4. Воля - дочь Алисы и Фата.

Последний раз редактировалось eifrol 10-02, 23:35, всего редактировалось 5 раз(а).

08-10, 22:51
Вот все стадо. Хороший день.
ИзображениеИзображение

Последний раз редактировалось eifrol 29-01, 19:27, всего редактировалось 4 раз(а).

08-10, 23:03
Красивое какое стадо - белоснежное, на зеленой траве!
eifrol,
отличные у Вас заанены, спасибо что мы можем теперь полюбоваться.
С открытием странички Вас!
Изображение

Моя страничка
08-10, 23:34
Спасибо за поздравление и хорошие слова о наших козах. Очень нравится этот сайт, давно его смотрю и тоже рада, что теперь могу быть полноценным участником обсуждений. У меня в жизни уже был период, когда я держила коз, но это было вынуждено -1991 год - в магазинах молока не найдешь, а дочку только отняла от груди, и вот нашла выход - купила дойную козу. Коза Дарья была серая, рогатая, старая, довольно вредная и давала от силы 1,5 литра в день. Я тогда ездила в Москву на работу, поручала сыну кормить козу, а сама доила с утра и вечером. Но проблема была решена, дочь росла на козьем молоке лет до 4х. Кстати теперь у нее прекрасные здоровые зубы и врач говорил мне, что это именно от козьего молока. До сих пор очень благодарна серой старой Дашке. Тогда я, конечно, никакого представления не имела ни о каких зааненских козах. Сейчас занимаюсь животными с огромным удовольствием, стараюсь больше читать и погружаюсь в этот прекрасный мир все больше.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
09-10, 09:16
Здорово! Как хорошо козам на выпасе!

Моя "Третьяковка"
русский ситец
т.8-9200-356-358
09-10, 10:31
eifrol писал(а):
занимаюсь животными с огромным удовольствием, стараюсь больше читать и погружаюсь в этот прекрасный мир все больше.

Очень с вами солидарна, точно такое же чувство и у меня!

Российские ламанчи
09-10, 10:41
Мне очень понравились ваши зааненцы, и экстрерьер и удои радуют! Козлик хорош! А как получилось что вы занялись овцами?

Страница на форуме Зааненские козы
09-10, 11:29
eifrol писал(а):
Сейчас занимаюсь животными с огромным удовольствием, стараюсь больше читать и погружаюсь в этот прекрасный мир все больше.

И мы с Вами!!! :razz:
ОЧЕНЬ было приятно с Вами и Вашим хозяйством познакомится!!!
Спасибо, что присоединились к нам!
:razz:

Страничка о " МОЕМ ПОМЕСТЬЕ"
http://kozovodam.ru/viewtopic.php?p=5432#5432
09-10, 12:18
Симанская Ольга писал(а):
А как получилось что вы занялись овцами?

Трудно описать точно, как и почему принимается решение в жизни, наверное, что-то ведет к этому. Сейчас с возрастом все больше значения приобретает гармония, а ее так много в жизни на природе и с природой. Хотя часто, конечно, наши решения бывают спровоцированы какими-то событиями. В 2006 г. мы с семьей отдыхали 2 недели в Англии - объездили ее всю на машине и увидели совершенно незнакомую нам сельскую страну (раньше мы с мужем бывали там, но только в командировках, в городах). Идилический вид зеленых пастбищ с мирно пасущимися овечками, доброжелательных людей, с достоинством занимающихся своим делом на земле, запал в душу и очень больно отозвались воспоминания о наших родных просторах, зарастающих дербой и никому не нужных. В Англии ведь земля очень бедная и именно овцеводство в прошлом послужило основой их промышленной революции, ткачества и пр. Конечно мыслей о том, чтобы заняться подъемом России у меня не было, просто захотелось создать свой мир, хотя бы на соседнем поле, ухоженный, разумный и гармоничный. С трудом нашли и купили 5 романовских овец и баранчика и вначале все это было как хобби и животные были для нас скорее не сельскохозяйственные, а домашние. Но по мере развития всего дела и увеличения поголовья (сейчас у нас уже больше 60 маток) втянулись, начитались книг и теперь уже планируем построить ферму по разведению романовской породы овец. Сначала я старалась не задумываться о том, куда я буду девать молодых баранчиков, но вопрос решился сам собой - ягнятина романовских овец необыкновенно вкусная - все родственники, друзья и знакомые и в первую очередь мой муж, стали ее поклонниками, хотя, конечно, если делать ферму, придется оборудовать настоящий убойный цех и заниматься сбытом. Планы по устройству фермы придется реализовывать уже не на нашем участке - поле, где сейчас пасется наше стадо продали под застройку коттеджами.

моя страничка http://kozovodam.ru/topic813.html
10-10, 15:31
Очень красивые козочки, приятно посмотреть на Ваше хозяйство и познакомиться. Радуйте нас еще фотографиями и рассказами.

страничка хозяйства:
http://kozovodam.ru/topic1358.html
начало тут: http://kozovodam.ru/topic144.html
11-10, 17:01
Приятно осознавать, что нашего полку прибыло.Красивые козочки, мне понравились, а мне еще предстоит много над этим работать.

Сообщений: 1403 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 94 След. Страница 1 из 94
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1