Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У козла проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 185 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13

Сообщение
Автор
14-06, 19:59
ИрЭН писал(а):
Лада, похоже на недостаток кальция. Специалисты, думаю, помогут, подскажут. АУ! Подскажите!


Я не специалист, но склоняюсь тоже к этому.Думаю надо к Альфире обратится.Напишите ей в личку, чтобы до неё быстрее информация дошла..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
20-07, 07:23
Очень грустно.
20-07, 10:09
А я бы лучше не мучилась и не ждала неизвестно чего. В прошлом году по весне купили 3-х недельного козлика, выпоила его молоком от своих коз,осенью он их всех и покрыл.ИзображениеЗамените козлика.

Изображение
26-09, 15:24
Простите, если задаю глупый вопрос, но ответьте пожалуйста. Очень переживаю. Козлик у меня первый, а сами знаете, как сложно о чём-то думать, никогда не видев ранее само животное.
Проблема вот в чём. 4 дня назад коз переселила в новый козлятник. Миха остался один. Сегодня обнаружила, что он не ест. Миски с отрубями, зерном, остались не тронутыми. Сено тоже не съел. Положила веники - остались, хотя вроде сразу к ним подошёл. Вчера, думала, что он скучает - вывела вечером взрослых коз и Миху к ним на улицу. Веточки ел по немножку, во всю носился за козой, но прыгать она ему не давала сразу, а потом и он понюхает - отойдёт. Но в месте присоединения яичек к животу - красное. Было ли так раньше - просто не обращала внимания.
Он часто достаёт свою письку и её лижет. Наши веты сказали, что о таком поведении козла впервые слышат, и что это патология.
И что делать?
Есть ли жвачка - не знаю, час сидела с ним во дворе - не видела. Дали на ветстанции настойку чемерицы - сказали влить 4 гр, разбавленной водой. Козлику 5,5 месяцев.
26-09, 16:39
Людмила Паршина писал(а):
Он часто достаёт свою письку и её лижет.
это нормально ,а вот за жвачкой понаблюдайте .сделайте массаж .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
26-09, 17:07
На один вопрос юля 2009 правильно ответила, да, козлы так делают. А насчет плохого аппетита, если не было нарушения пищеварения, то вполне может быть такое из-за его эмоционального состояния. Переживает, что остался один :sad: , тем более сейчас сезон такой - осень, многие козлы головы теряют и... аппетит тоже :sad:
Попробуйте ему для компании кого-нибудь подселить - котишку или кролика, например. Всё же не так грустно парню будет.
А покраснение на животе, из-за которого он тоже может испытывать дискомфорт, надо бы обработать - промыть хлоргексидином, обсушить, присыпать противовоспалительной присыпкой. Ну, и еще, конечно, обязательно проследите за пищеварением.

Моя страничка
26-09, 17:23
Вет сказала, что надо помазать возле яичек - рыбьим жиром. Надо???

Я ему курочку хромую китайскую шёлковую подселила. Она всё с ним на стае сидит. А сегодня в соседнюю стаю поселили двух месячных поросяток. Правда их сегодня после покупки сразу на ветстанции кастрировали, так что они сами ещё лежат, привыкают к новому дому.
08-10, 19:21
Лесная писал(а):
Ле_Коза писал(а):
козлик гермафродит? Можно ли как-то это проверить?


Вот здесь можно посмотреть как выглядят внешние паталогии половых органов гермафродитов :
topic53.html
viewtopic.php?f=2&t=53&p=77594#p77594
А внутренние изменения можно обнаружить только при помощи УЗИ или при вскрытии . :(

go goat
"Русзановское"
зааненские
14-11, 15:47
Здравствуйте,всем!Помогите советом-козлик 8 мес,комолый(однопометники рогатые),полунубик(мать альпийка),покрывал коз( 6 штук) уже по несколько раз,но результат нулевой.Проверить сперму нет возможности.Проколола седимином,витаминами,ч.з.месяц селеном,но напрасно.Гуляют уже по четвёртому кругу.Можно ли вылечить козлевича или уже бесполезно?Мне предлагали купить проверенного козла,но цена для меня астрономическая,я за своего-то еле рассчиталась...

Татьяна,Родино,Алтайский край.
14-11, 18:35
Таня, а Вы видели процесс? Может мелковат козлик, не дотягивает? Козы складывались после садки, горбатились? Слизь была после садок из коз? У меня тоже козлик 7-ми месячный, двух покрыл месяц уж прошёл, не просятся на повтор, а двух ещё не может - вертятся они, а он не опытный, всё мимо "кассы". Может ему помочь надо, коз пониже поставить или придержать, чтоб точно попал?

topic2204.html Изображение
14-11, 19:51
НИНА****** писал(а):
Таня, а Вы видели процесс? Может мелковат козлик, не дотягивает? Козы складывались после садки, горбатились? Слизь была после садок из коз? У меня тоже козлик 7-ми месячный, двух покрыл месяц уж прошёл, не просятся на повтор, а двух ещё не может - вертятся они, а он не опытный, всё мимо "кассы". Может ему помочь надо, коз пониже поставить или придержать, чтоб точно попал?

У меня тоже мартовский козлик справился с козой не сразу. Во первых взрослые козы сами не хотят молоденьких. Им сложно. Сами еще не могут, но хотят, а тут еще козы их отвергают. Могут просто еще и не доставать

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
15-11, 08:12
Козлик хоть молодой,но высокий-в холке 75см,садки делает вроде нормально,коза сгибается,но ненадолго,а вот выделений после этого не замечала,просто сыровато и всё.По упитанности средний.Молоком до 6мес поила,холила,лелеяла,но вот такая незадача.Козок всех седимином проколола,тривитом,вроде не жирные.Семенники у козлевича оч.даже приличные,я уже просто в отчаянии...муж грозится под нож,но такие деньги отдали,да и козлик уж больно хорош внешне,что не так, не знаю...

Татьяна,Родино,Алтайский край.
30-12, 17:42
Таня вы брали козла у ***, *** тоже. И тоже проблема. :mrgreen:

Изображение
30-12, 20:13
Там такооое,я в шоке,ещё не переварила...

Татьяна,Родино,Алтайский край.
30-12, 20:15
Таня, вы нас интригуите! Чё там такого случилось? :shock:

topic2204.html Изображение

Сообщений: 185 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13 След. Страница 7 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0