Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

"РУСЗАНОВСКОЕ " Ленинградская обл. (код - L )

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Сообщение
Автор
19-02, 18:16
Любовь Николаевна ,спасибо за секреты приготовления сыра ,в летние время пользуюсь вашим рецептом приготовления творога ,называеться детский. :D

породы коз
19-02, 19:24
sam писал(а):
Можно даже в рифму: Это мягкая подушка!

Точно , что мягкая . У абы какой подушки нет и одного брюшка :lol: Остается только дождаться завтрешней резолюции учительницы. :)

Надикозорез писал(а):
Любовь Николаевна ,спасибо за секреты приготовления сыра ,в летние время пользуюсь вашим рецептом приготовления творога ,называеться детский. :D

Детский творожок действительно хорош для деток ( и не только ) . Вот только не могу вспомнить откуда я этот рецепт узнала , давно это было . Надя , напишите , пожалуйста , в личку о нашем общем знакомом , как у него дела ? :wink:

go goat
"Русзановское"
зааненские
19-02, 19:31
Любисток писал(а):
Внучке в школе загадали загадку :" Два брюшка , четыре ушка " . Первая пришедшая в голову отгадка подходит только для +18 :oops: . А вот какая отгадка имеется у учительницы никто не может сообразить . :roll: Просим помощи форума .
Подушка! 100%

Счастье-жить в гармонии с Миром!
Зааненские козы - приглашаем - наша страничка - http://kozovodam.ru/topic854.html
19-02, 19:46
У меня старший сын перед школой оооочень любил загадки.Мы были в глухой деревеньке у моих бабули и дедули.Бабушка во время поливки огорода загадала загадку:Лежит мужик на грядке,а у него яйца в крови.Ребёнок 4г плакал весь вечер,а бабуля говорит чё ревёт то?ведь ясно помидор :lol: :lol: :lol: :lol:
19-02, 20:01
катринка писал(а):
Лежит мужик на грядке,а у него яйца в крови....

Жесткая загадка! Это ж надо какие ассоциации у бабульки с помидором! Страшно подумать какие загадки у нее про огруцы :lol: !
25-02, 17:09
sam писал(а):
Жесткая загадка! Это ж надо какие ассоциации у бабульки с помидором! Страшно подумать какие загадки у нее про огруцы :lol: !

Загадки - это что , до меня только недавно дошло содержание сказок . Вот где жесть ! А колыбельную про приход серого волчка принципиально перестала петь уже только второму внуку , пришлось сочинять свой заместительный вариант .

Теперь плавно переходим к нашим козам . Успешно применила старый метод , так называемое " затемнение кошар " . Еще так удачно совпало с падением спроса на яйца . Чего - то люди перестали покупать яйца . Вот я и устроила козам + курам темную . Куры перестали нестись , отдыхают до светлых времен . А козы пришли в охоту . Покрыла запланированную козу , очень надеюсь , что успешно . Так что метод хорошо работает , рекомендую .

go goat
"Русзановское"
зааненские
25-02, 18:49
Привет, Люба! У вас тут тоже ассоциации? А у меня что-то последнее время слово "ассоциация" нервную дрожь вызывает :lol: :mrgreen:

topic2204.html Изображение
25-02, 19:10
НИНА****** писал(а):
Привет, Люба! У вас тут тоже ассоциации? А у меня что-то последнее время слово "ассоциация" нервную дрожь вызывает :lol: :mrgreen:


НИНА****** , а почему дрожь ? У меня наоборот при слове "ассоциация " возникает жгучая зависть . К , примеру , даже в малюсенькой Литве есть Ассоциация козоводов , с Регистром , с контрольными проверками надоев , с журналом , цивилизация - одним словом . Только я прекрасно понимаю , что в нашей стране такого еще долго не будет .

go goat
"Русзановское"
зааненские
25-02, 19:28
Так уж сколько обсуждается (ты понимаешь о чём я!), копья ломаются, а воз и ныне там! Желающих бла-бла делать до едрёны Матрёны, а взяться некому, а мы б поддержали! :mrgreen:

topic2204.html Изображение
25-02, 19:46
НИНА****** писал(а):
Так уж сколько обсуждается (ты понимаешь о чём я!), копья ломаются, а воз и ныне там! Желающих бла-бла делать до едрёны Матрёны, а взяться некому, а мы б поддержали! :mrgreen:

Понимаешь , Нина , плод рождается только когда он созреет . Так было с объединением козовод Северо-Запада . Назрела насущная потребность в такой организации ,люди объединились , родилась организация , выполнила свои задачи . Как только надобность в такой организации отпала , люди разобщились , работа организации свернулась , организация канула в лету . Сейчас я не вижу такой насущной необходимости , не вижу группы единомышленников . которые могли бы что-то формальное создать . Несколько лет назад была уверенна , что нубиководы вот-вот создадут свой клуб , объединятся , а там , глядишь и остальные породы к ним подтянутся. А сейчас складывается впечатление , что у нибиководов расцветает буйным цветом конкуренция , со всеми тяжкими . Может я ошибаюсь , это всего лишь мой субъективный взгляд стороннего наблюдателя.

go goat
"Русзановское"
зааненские
11-04, 13:41
В продолжение разговора об организации козоводов . Недавно узнала о конкурсах "Лучший хозяин" и "Молочная олимпиада " . Очень обрадовалась , что среди участников появилось первое ,пока одно-единственное , козоводческое хозяйство , первая ласточка . Кроме того хозяйство действительно успешное , динамично развивающееся . Козьи сыры этого хозяйства награждены призами и дипломами отечественных и международных выставок. Чем не претендент на звание "Лучшего хозяина " ?! Посчтитала своим долгом проголосовать за них .Понимаю , что бодаться с КРС-хозяйствами козоводам в нашей стране еще долго будет не по плечу , но заявить о себе во весь голос уже пора . К чему призываю и остальных форумчан , проголосуйте за козоводческое хозяйство topic3591.html , покажите насколько мы сплочены и организованы , как нас много :P .

go goat
"Русзановское"
зааненские
06-06, 08:00
А вот Дафина , которая за нас решила , что такая коза нам нужна самим . Прокатилась и нас прокатила с беременностью . Вернулась в родные пенаты , повторно успешно покрылась , родила и теперь радует нас своими формами и содержанием подойника .

Изображение

go goat
"Русзановское"
зааненские
06-06, 08:27
:P Мы выбираем - нас выбирают! Я тоже чуть свою козу в прошлом году не продала! А теперь думаю "чё б я без неё делала!" Никому теперь не продам мою Бусинду! :lol:

topic2204.html Изображение
06-06, 09:06
Любисток писал(а):
А вот Дафина , которая за нас решила , что такая коза нам нужна самим . Прокатилась и нас прокатила с беременностью .

Вот и я Файку хотела продать, после родов, как раздоится, по молочку, а она меня прокатила с беременностью. Вот теперь ждем родов уж который раз аж с августа месяца. Даже не верится, неужели родит? :lol: Вот и Дафина оказалась там, где ей лучше. :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-06, 10:30
Ай да молодца козочка,что вернулась! вот умница! Красивая девочка очень и вымя красивое :D :D :D

Буду рада гостям!
http://kozovodam.ru/topic1844.html

Сообщений: 315 Пред. 1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 След. Страница 18 из 21
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0