Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У козла проблемы

Модератор: global moderator

Сообщение
Автор
18-10, 19:09
Мандаринка писал(а):
Он перестал со мной вести себя подобным образом. А теперь даже лубцевание хворостиной ( не сильное, так - средство устрашения) за бодание собаки не вызывает у козла реакции, кроме :У-У-У. Муж такого себе позволить не может- сразу реакция с броском головы.
:D :D :D козлы хорошо чувствуют когда их боятся)) вы не боялись или не показали вида что боитесь вот он вас и воспринимает как вожака,главного,вы его победили)) ,у меня муж раньше то же с ГОшкой не связывался,сразу меня звал,а как перестал его бояться он сразу себя повел смирно

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
20-10, 08:43
Ирина1971Алексин писал(а):
,у меня муж раньше то же с ГОшкой не связывался,сразу меня звал,а как перестал его бояться он сразу себя повел смирно

)))Возможно, наверное, если это правило срабатывает у собак, то должно срабатывать и у коз.
но вообще моя Марфа опять пришла в охоту, и я ей свободу давала- пусть когда хочет , тогда и подходит к козлику, он е в один день утречком и вечером хорошо так по два раза оседлал, со складыванием, если опять придет в охоту после садки , то будем думать о смене козла. Здесь у нас по месту , кому не расскажу, что бы посоветоваться: говорят, что скорей всего козлик такой от близкородственных связей. Вчера точно холку померила- 90 см.

Я-Марина. Ко мне на ты.
мои козлики: козел Царь. Обожаю своего Царя.
Козы : Марфа, Белка, Клепа .
20-10, 08:46
Про холку упомянула- всегда считала, что близкородственные связи ведут в первую очередь к измельчанию индивидуумов и вырождению породных признаков. Или я его вырастила таким конем, хотя его круп не могу сказать, что хороший, узковат и худоват, как велосипед- хорошая только передняя часть туловища ( мне нравится) )))

Я-Марина. Ко мне на ты.
мои козлики: козел Царь. Обожаю своего Царя.
Козы : Марфа, Белка, Клепа .
20-10, 10:59
Мандаринка писал(а):
Здесь у нас по месту , кому не расскажу, что бы посоветоваться: говорят, что скорей всего козлик такой от близкородственных связей.
вы отца козлика не видели ведь?что про него продавцы говорили? он комолый или нет ?если оба родителя комолые то вот наиболее вероятная причина бесплодия.вот еще нашла
Состояние организма самца, когда у него нарушена способность воспроизводить потомство, называется бесплодием или импотенцией. Различают два проявления бесплодия самцов: неспособность к оплодотворению, неспособность к совокуплению.

При неспособности к оплодотворению у самца сохраняется половое влечение, и он совершает половой акт. Однако сперма при этом не выделяется (асперматизм) или бывает плохого качества. При неспособности самца к совокуплению половое влечение и половые рефлексы отсутствуют.

По продолжительности течения бесплодие самцов дифференцируют на временное — при развитии в половых или других органах обратимых заболеваний и постоянное — сопровождается атрофией органов и перерождением.

Бесплодие самцов имеет разновидности: алиментарное, эксплуатационное, климатическое, симптоматическое, врожденное, старческое и искусственно приобретенное.

Источник: http://www.activestudy.info/narushenie- ... ii-samcov/ © Зооинженерный факультет МСХА
Отсутствие спермиев в эякуляте называется азооспермией.

Она наблюдается при крипторхизме (отсутствие семенников в мошонке), недоразвитии семенников, дегенеративных процессах в семенниках, а также при чрезмерном использовании самцов, либо обусловлена непроходимостью выводящих путей в результате двухстороннего воспаления придатков семенников или спермопроводов.

Олигоспермия — в сперме имеется небольшое количество спермиев, иногда с хорошей подвижностью, но плохой переживаемостью. Олигоспермию вызывают те же причины, что и азооспермию.

Некроспермия — неподвижность спермиев в свежеполученной сперме. Причинами бывают острые и хронические воспаления семенников, придатков на почве инфекционных заболеваний, травм, обмораживания, при перегревании мошонки, сильных загрязнениях ее, при заболевании придаточных половых желез и ампул спермопроводов, при длительном интервале между садками, неполноценном кормлении производителей.

Тератоспермия — появление большого количества (более 20 % у быков) патологических форм спермиев (гигантских, карликовых, с деформацией головки, с двумя головками и т. п.).

Источник: http://www.activestudy.info/narushenie- ... azovaniya/ © Зооинженерный факультет МСХА
Различные заболевания половых органов самцов вызывают их импотенцию, связанную с невозможностью совершения полового акта, или потерей оплодотворяющей способности спермы.

Воспаление кожи мошонки возникает в результате травм, ожогов, загрязнения. При этом утрачивается ее терморегулирующая функция, спермиогенез нарушается. В сперме устанавливают тератоспермию, некросмермию, олигоспермию или аспермию.

Мошоночные и паховые грыжи. Выпадение в мошонку, паховые каналы кишечника или сальника. Происходит сдавливание семенников, нарушение спермиогенеза. Самцов, страдающих этим заболеванием, выбраковывают.

Воспаление семенника, придатка, спермопроводов наблюдается при травмах, переходе воспалительного процесса с мошонки. Семенники увеличены, болезненные, плотные, при гнойных процессах флюктуирующие. Нарушается спермиогенез, повышается pH спермы, возникает агглютинация спермиев. Лечение — курс антибиотиков.

Воспаление придаточных половых желез обусловливает нарушение состава спермы, оказывающее отрицательное влияние на жизнедеятельность спермиев. В сперме появляются хлопья гноя, возникает агглютинация спермиев. Лечение — курс антибиотиков. Сперму нельзя использовать до полного выздоровления самца.

Воспаление полового члена и препуция наблюдается при ушибах, ранениях, загрязнениях. В результате наблюдаются: отек препуция, кровотечения, образования язв, новообразований на половом члене. Из-за болезненности у производителен нарушаются половые рефлексы.

Источник: http://www.activestudy.info/bolezni-pol ... ov-samcov/ © Зооинженерный факультет МСХА

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
24-10, 11:34
Спасибо за статью. Отца козлика не видела и спросить сейчас у бывшей хозяйки нет возможности. После того как мы побывали у нее и отказались истощенных дойных коз покупать ( спустя год после покупки первой пары) , она перестала отвечать на звонки. Можно , конечно , с чужого номера позвонить. но мне что-то не хочется после такого отношения. Вся беда в том, что сдать сперму на анализ у нас нельзя, не делают в вет. участке, а везти в город- муж не соглашается. Недавно у нас побывала одна пара- держат коз более 10 лет,я им своего козла показывала, и они предположили, что во первых он все таки худоват в крупе, ( как следствие повреждения ноги- все таки она его беспокоит и не дает ему как следует пастись, отдыхать) и эта же поврежденная нога не позволяет ему эффективно наскакивать на коз, проникновение есть, а доставки спермы именно куда надо нет. И еще мой муж заметил , как то, что семенная жидкость у него прозрачная, а не белесая, как , например у того козлика, к которому мы дойных водили, или как у баранов . Не знаю, имеет это какое то значение или нет. Козел ни какими инфекционными заболеваниями не болел, зима у нас была относительно теплая, что бы в козлятнике замерзнуть, а на улице когда гуляли- ну не було никаких признаков болезни. Воспаление половых органов, может и имели место- только я их не заметила- ни угнетенного состояния, ни покраснений, ни припухлости не было. В вет. участке по поводу анализа спермы на меня посмотрели как на умалишенную и спросили: -А что вы козлятину не едите, а раз едите- этого зарежте и заведите другого козла- дешевле выйдет.Примерно так же ответили на вопрос об анализе молока : а что у вас больные козы?, нет говорю- здоровые, веселые , едят с аппетитом все что не предложу. Ответ:- Ну, типа , успокойтесь и пейте молоко!!

Я-Марина. Ко мне на ты.
мои козлики: козел Царь. Обожаю своего Царя.
Козы : Марфа, Белка, Клепа .

Сообщений: 185 Пред. 1 ... 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 13 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0