Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У козла проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 185 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13

Сообщение
Автор
30-12, 20:45
Татьяна Птичка писал(а):
Там такооое,я в шоке,ещё не переварила...

Хоть бы смайлик поставила, какое, веселое или грустное? Не пугайте... Ждем и волнуемся :idea: :idea: :idea:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
30-12, 21:05
Татьяна Птичка писал(а):
Там такооое,я в шоке,ещё не переварила...

Есть козлы, которые долго созревают...может у вас что то другое :roll: :?:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
31-12, 10:07
Да там большие разборки по поводу пустых козлов,ужас сколько обид...я пока воздержусь,всё же надеюсь,что мой козёл исправится.Лично я не хотела никого голословно обвинять,просто просила помощи...

Татьяна,Родино,Алтайский край.
11-03, 13:45
Уважаемые козоводчики! Читаю всё, что затрагивает. Учусь находу. Но вот и в этой ветке, хотя и встретил похожее, но ответа не нашёл про свою проблему. Напомню, что я оказался случайным хозяином коз. Мать до последних дней жила на козьем молоке...Теперь я уже не представляю, как выживать в условиях безработицы и сплошной русской депрессии без копытных друзей. Всё было хорошо. Принял окот. По молоку все козы обгулялись. Козёл свой ( не родной, комолый) славится на всю округу. Покрывает всех подряд. Потомство такое же здоровое. Чаще получаются в него- высокие, комолые, длинношерстные, как ламы или яки. Но, вот, как будто сглазили...Заболел недавно. Сначала поносил. Чаще лежал. Совсем ничего не ел. Теперь высох до велосипеда, но всё ещё бодрится и даже проявляет характер, если его поворачиваю в другую сторону. Стали происходить выделения вроде последа... За день два-три пятна размером с чайную миску. Давал активированный уголь. Общее лекарство Тривитамин (А,В,С). Как будто помогло. Даже немного жевал сено, апельсин, яблоки...Но сейчас опять слабнет. Жмётся к теплу. У нас по-прежнему никак не наступит весна. Ночи аномально холодны до 20. Я его взял в дом, где у меня и молодняк находится. Воду подсоленную пьёт...Немного.
Может быть причина в том, что он переел мучного? Как-то дал лишних блинов с фабрики...Там были творог, соя, повидло... Но кушали тоже самое и все козы. Никто не болел. Верёвки, целлофан, другие вещи исключаю, так как тщательно слежу за помещением и местом прогулки. Что делать?
11-03, 15:45
[quote="О. Кашт."]Как-то дал лишних блинов с фабрики...Там были творог, соя, повидло... Но кушали тоже самое и все козы. Никто не болел[/b]

Вам надо нормализовать питание козлу..Всё что Вы перечислили, изменило микрофлору рубца .Это всё не еда для коз..

Первое , что Вы должны ..
Сено, веники.
Фталазол 1 т. 3 раза в день.
АСД 2 фракция.
Ветом 1.
Сухая заварка(чай)
Отвар коры дуба.В тёплом виде несколько раз в день.
Вода с добавлением соли.
Никаких блинов,хлеба, апельсинов, яблок..исключить все сочные корма.
После того, как вы добьётесь нормального пищеварения, можно начинать с лёгкой болтушки из отрубей, с добавлением соли.
Проколите Гамавит., Катозал.
Всем остальным козам тоже не давайте угощение...а то будут такие же проблемы.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
11-03, 15:47
О. Кашт. писал(а):
Может быть причина в том, что он переел мучного? Как-то дал лишних блинов с фабрики...Там были творог, соя, повидло.

Да, скорее всего в этом дело. Проблемы у козла с ЖКТ topic141.html - вот здесь прочтите тему, Там очень подробно описываются лечение и описываются случаи с подобными проблемами.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
12-03, 18:29
Спасибо всем! Выживает наш Динни...Дал все указанные лекарства, ещё поил раствором марганцовки...Он сам тянулся ко всему, а что не брал, то и я заворачивал. После обеда появилась жвачка. Сено, чисто картофельная кожура пошли в ход...
Спасибо!
12-03, 18:45
Ну вот и хорошо!!! :D Я очень рада за вас и ДИННИ! :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
13-03, 20:58
О. Кашт. писал(а):
.....картофельная кожура....

Если картофельные очистки сырые, их нельзя давать! Весной в них имеется ЯД соланин!

Моя страничка
14-03, 09:14
Людмила Волкова писал(а):
О. Кашт. писал(а):
.....картофельная кожура....

Если картофельные очистки сырые, их нельзя давать! Весной в них имеется ЯД соланин!

Да, какое-ухудшение продолжается, отвар с коры дуба пьёт с трудом...Мягкое сено жуют немного. От красной черёмухи веники также даю. Они должны помогать от поноса...Лекарства добавлю.
14-03, 10:15
О. Кашт., если было отравление соланином, нужно давать солевое слабительное (сульфат магния или глауберову соль) в больших количествах воды. Активированный уголь или полифепан. Давать пить много крепкого чая. Делать инъекции обезболивающих. Еще кордиамин должен облегчить состояние. Из еды давайте только хорошее сено и веники.

Моя страничка
14-03, 10:28
О. Кашт. начинайте всё лечение сначала...не нужно спешить...картофельные очистки...тоже сочные корма..тем более весной когда в кожуре картофеля скапливается ЯД соланин..можно получить сильное отравление у коз..Вы в такой короткий срок просто не могли нормализовать работу рубца и отрегулировать микрофлору рубца..Не спешите с нововведением пищи козлу..Сейчас перейдите на сено и всё то что я писала выше..читайте снова ссылку Ирэн..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-03, 11:11
Ирина Валентиновна писал(а):
О. Кашт. начинайте всё лечение сначала...не нужно спешить...картофельные очистки...тоже сочные корма..тем более весной когда в кожуре картофеля скапливается ЯД соланин..можно получить сильное отравление у коз..Вы в такой короткий срок просто не могли нормализовать работу рубца и отрегулировать микрофлору рубца..Не спешите с нововведением пищи козлу..Сейчас перейдите на сено и всё то что я писала выше..читайте снова ссылку Ирэн..
Спасибо , Ирина Валентиновна , сейчас еду в райцентр к ветеринарам и хочу взять лекарство Вэтом ? не знаю что они скажут , но вы тоже сообщите ...
14-03, 11:36
Ирина Валентиновна писал(а):
О. Кашт. писал(а):
Как-то дал лишних блинов с фабрики...Там были творог, соя, повидло... Но кушали тоже самое и все козы. Никто не болел[/b]

Вам надо нормализовать питание козлу..Всё что Вы перечислили, изменило микрофлору рубца .Это всё не еда для коз..

Первое , что Вы должны ..
Сено, веники.
Фталазол 1 т. 3 раза в день.
АСД 2 фракция.
Ветом 1.
Сухая заварка(чай)
Отвар коры дуба.В тёплом виде несколько раз в день.
Вода с добавлением соли.
Никаких блинов,хлеба, апельсинов, яблок..исключить все сочные корма.
После того, как вы добьётесь нормального пищеварения, можно начинать с лёгкой болтушки из отрубей, с добавлением соли.
Проколите Гамавит., Катозал.
Всем остальным козам тоже не давайте угощение...а то будут такие же проблемы.

Хочу добавить, не спешите давать что либо новое..лучше недокорм. чем перекорм..В вашем случае сено, веники, обильное питьё, витамины в виде инъекций,препарат поддерживающие иммунитет, отвары останавливающие понос..Удачи..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-03, 17:18
Ирина Валентиновна писал(а):
Ирина Валентиновна писал(а):
О. Кашт. писал(а):
Как-то дал лишних блинов с фабрики...Там были творог, соя, повидло... Но кушали тоже самое и все козы. Никто не болел[/b]

Вам надо нормализовать питание козлу..Всё что Вы перечислили, изменило микрофлору рубца .Это всё не еда для коз..

Первое , что Вы должны ..
Сено, веники.
Фталазол 1 т. 3 раза в день.
АСД 2 фракция.
Ветом 1.
Сухая заварка(чай)
Отвар коры дуба.В тёплом виде несколько раз в день.
Вода с добавлением соли.
Никаких блинов,хлеба, апельсинов, яблок..исключить все сочные корма.
После того, как вы добьётесь нормального пищеварения, можно начинать с лёгкой болтушки из отрубей, с добавлением соли.
Проколите Гамавит., Катозал.
Всем остальным козам тоже не давайте угощение...а то будут такие же проблемы.

Хочу добавить, не спешите давать что либо новое..лучше недокорм. чем перекорм..В вашем случае сено, веники, обильное питьё, витамины в виде инъекций,препарат поддерживающие иммунитет, отвары останавливающие понос..Удачи..
Спасибо! Надеюсь, что всё обойдётся...

Сообщений: 185 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13 След. Страница 8 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0