Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

У козла проблемы

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 185 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13

Сообщение
Автор
10-05, 22:29
boginya_olesya писал(а):
Что-то наш козлик похудел. Линяет сейчас, может из-за этого схуднул. Зерносмесь получает два раза в день по 300 грамм, вода сладко-соленая три раза в день пьет по 2-3-4 литра за раз. Гуляем с ним мало, так как физически управится может только муж.


А Вы его глистогонили ?

Моя страничка на форуме
11-05, 10:33
Нет еще, наверно надо срочно этим заняться. Я что-то и не подумала что из-за глистов мог схуднуть, ведь всю зиму такой справный был.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
25-04, 15:36
Здравствуйте. У нас вот такая проблема. Козлу 2 года, у него видимо сильно чешутся рога. Между ними шкура уплотнена и горячее чем в других местах. При этом он рогами просто разносит двор, мужу надоело ремонтировать и он грозится пустить козла на шашлык.. Но козел то хороший, добрый и не толкучий( а нам это важно, так как у нас маленький ребенок), да и не пахнет почти. Жалко. Может кто подскажет что делать чтоб козел не долбил стены так сильно?
25-04, 16:40
Привяжите ему для развлечения покрышку автомобильную или брёвнышко с корой поставьте, он найдёт себе занятие кроме как стены ломать..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
26-04, 15:52
Совершенно верно, мой тоже любитель стайку разнести и тоже хочу покрышку приделать цепями к стене. Им тоже нужны игрушки. И тоже он не злобный и не пахучий.

Светлое будущее - это хорошее настоящее
14-06, 12:11
Здравствуйте.
Подскажите, что это может быть? Как помочь козлику?
Очень жалко и хозяев, и козлика...
14-06, 12:32
а он не гермафродит?первое что пришло в голову глядя на фото?сколько ему по времени? и когда это заметили?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-06, 12:33
liliadolin писал(а):
что это может быть? Как помочь козлику?
Это врожденная патология мочеполовой системы, к сожалению, помочь нечем :( .
Такое может быть по причине тесного инбридинга, комолости обоих родителей или из-за тератогенного действия.

Справка. Тератогенное действие — нарушение эмбрионального развития под воздействием тератогенных факторов — некоторых физических, химических (в том числе лекарственных препаратов) и биологических агентов (например, вирусов).

Моя страничка
14-06, 14:19
liliadolin писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите, что это может быть? Как помочь козлику?

Очень жалко и хозяев, и козлик
Это патология мочеиспускательной системы. Причины указала Виктория.Помочь можно, оперативным путём..но подумайте, надо ли?Таких козлов в племенное разведение пускать нельзя..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-06, 17:16
Ирина1971Алексин писал(а):
а он не гермафродит?первое что пришло в голову глядя на фото?сколько ему по времени? и когда это заметили?

по-времени ему 3-4 месяца, а заметили, наверное, в возрасте 2-х, до этого было всё нормально.
14-06, 17:23
Людмила Волкова писал(а):
liliadolin писал(а):
что это может быть? Как помочь козлику?
Это врожденная патология мочеполовой системы...
Такое может быть по причине тесного инбридинга, комолости обоих родителей или из-за тератогенного действия.

Инбридинга не было, комолая только мама, а вот тератогенное... скорее всего подходит :( Там искусственное осеменение было у деда, с Америки питомник один семя привёз... Возможно, что где-то что-то не так пошло... :(
А может такое, что вначале было всё чисто, а месяца в 2 вышло наружу? В моём понимании, врождённое, значит сразу на виду... Хотя...
15-06, 16:30
Там искусственное осеменение было у деда, с Америки питомник один семя привёз... Возможно, что где-то что-то не так пошло... :(

Даже если и папа и мама были получены искусственным осеменением, то это тоже не при чем. Речь о воздействии на мать во время её беременности.
15-06, 17:04
Ясно. Спасибо всем за соучастие, а то мы куда только не писали, и только здесь смогли ответить...
19-09, 17:07
Подскажите что делать. Козел 2.5 года, с начала августа очень активно себя "духарит" для привлечения коз.На передних ногах где моча чаще и больше попадает разъело кожу до крови. Помыть помоем, обработаем, а как сделать что меньше туда попадало.А то ведь опять все зассыт и все лечение бес толку.

Олеся Цымбалюк
Гостям всегда рада topic3506.html
19-09, 17:13
Есть такой спрей, называется "Вторая кожа". Обработайте раны, немного подсохнет и нанесите спрей.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 185 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13 След. Страница 11 из 13
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0