Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гермафродиты, крипторхизм, врожденное бесплодие

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 249 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17

Сообщение
Автор
24-11, 13:50
Ну и делааа :shock:
Вот как важно при покупке козлёнка осматривать все его интимные места!

Моя страничка
24-11, 16:21
В моем случае оказалось что не только заглядывать но и щупать, потому что когда я ее осматривала с ней было все в порядке. Этот мешочек очень плоский, и шарики в нем совсем маленькие.
24-11, 16:53
Дюк Ирина писал(а):
Ой, девочки, я в шоке сегодня хотела козу сфотографировать со всех сторон, ну и решила шерсть сзади приподнять чтобы хоть немного сосочки видно было, и позади сосков нащупала мешочек небольшой а там , в середине как бы, два маленьких шарика. Как я понимаю это козликовые причандалы. Я расстроилась слов нет. Теперь придется новою козочку покупать.

Ирина, очень хотелось бы посмотреть фото этого "мешочка"... :roll: может это продолжение складочек вымя?У коз, даже в сформированом вымечке, вверху там где связки, часто прощупываются 2 шарика.Это лимфоузлы.Когда коза в охоте они могут увеличиваться.После покрытия, коза приходила в охоту?

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
24-11, 18:50
А ведь Ирина Валентиновна права и такая версия с лимфоузлами тоже возможна, тем более, что в р-не петли было нечто... похожее на воспаление.
Вот что значит ставить диагноз по интернету! Можно ТАКОГО :shock: напредполагать! :shock: :shock: :shock:

Моя страничка
24-11, 20:05
Да, лучше как следует посмотреть! Моя соседка, когда коза родила от моего козла двух козочек, мне отдала, одну себе оставила. Проходит какое-то время, она мне звонит и говорит: а у нас то оно! Яички есть! Все, скажу деду, пусть режет. Хорошо не сразу резать побежали! На улице во время выгула встретились, она мне говорит, ну вон посмотри на это чудо(((. А я посмотрела, а там вымячко отвисло немного, а она не разглядела, подумала яички, чуть хорошую козочку не зарезали.

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
26-11, 21:26
а фото не получается сделать, она у меня достаточно лохматая. А этот мешочек он достаточно плоский и шарики маленькие, на фото ничего не видно. А если это у нее воспаленные лимфаузлы?
Если это правда то как оно лечится?
27-11, 08:38
Дюк Ирина писал(а):
а фото не получается сделать, она у меня достаточно лохматая. А этот мешочек он достаточно плоский и шарики маленькие, на фото ничего не видно. А если это у нее воспаленные лимфаузлы?
Если это правда то как оно лечится?

Не переживайте так.Любые уплотнения, кисты и т. д. имеют свойства рассасываться самостоятельно..Не нужно давить, массировать и нажимать.Если коза забеременела после свидания, родит и будет давать молоко, зачем с ней расставаться? :wink: Ну а если беременность после попыток не наступит, тогда и решите , что с ней делать.Лимфоузлы у коз прощупываются и без воспаления.Может зря все переживания?У моей подруги есть козочка у которой на челюсти очень хорошо видно лимфоузел при жевании.Однако коза рожает и доится.Что ещё нужно. :D

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
27-11, 17:30
Дюк Ирина писал(а):
Ой, девочки, я в шоке сегодня хотела козу сфотографировать со всех сторон, ну и решила шерсть сзади приподнять чтобы хоть немного сосочки видно было, и позади сосков нащупала мешочек небольшой а там , в середине как бы, два маленьких шарика. Как я понимаю это козликовые причандалы. Я расстроилась слов нет. Теперь придется новою козочку покупать.

Бывает , что яички располагаются аномально по собачьему типу вдоль живота под кожей без мошонки . Прощупываются именно продолговатые подвижные яички , а не шарики ! Что за шарики Вы там нащупали " позади сосков "надо разобраться . И каков их размер , плотность , подвижность ?

go goat
"Русзановское"
зааненские
28-12, 09:24
Мой опыт показал, что сведения почерпнутые из интернета не верны. Это не правда, что рогатый козел - есть защита от рождения гермафродитов. В 2012 году от комолой козочки (второй окот) и рогатого красавца козла получилась комолая и чудесная козочка-гермафродит. Это уже второй случай в моем хозяйстве, но первая коза-гермафродит писала стоя, совершенно не приседая, мы уже поняли, что она дефективная поздно в 1,5 года. Были неопытные. Эта же козочка и приседала и повадки козочки, но примерно в 3 месяца начала расти бородка и не тонкая, а такая густая, поведение у нее очень активное, азартное, да и штаны на задних ногах гуще, чем у обычных козочек. Теперь вот режем, а не ждем 1,5 года :D
28-12, 10:15
annaget писал(а):
Мой опыт показал, что сведения почерпнутые из интернета не верны. Это не правда, что рогатый козел - есть защита от рождения гермафродитов. В 2012 году от комолой козочки (второй окот) и рогатого красавца козла получилась комолая и чудесная козочка-гермафродит. Это уже второй случай в моем хозяйстве, но первая коза-гермафродит писала стоя, совершенно не приседая, мы уже поняли, что она дефективная поздно в 1,5 года. Были неопытные. Эта же козочка и приседала и повадки козочки, но примерно в 3 месяца начала расти бородка и не тонкая, а такая густая, поведение у нее очень активное, азартное, да и штаны на задних ногах гуще, чем у обычных козочек. Теперь вот режем, а не ждем 1,5 года :D

борода,штаны и то что писает стоя-не признаки гермафродитов :shock:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
28-12, 10:21
Ирина1971Алексин писал(а):
борода,штаны и то что писает стоя-не признаки гермафродитов :shock:

полностью согласна с Ириной.:!:

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
28-12, 17:25
Так никто и не утверждал, что рогатый козёл это защита от гермафродитизма. Коза-то была комолая, и гермафродитик Ваш родился комолым, так ведь? Говорится ведь о том, что гермафродитизм генетически сцеплен с комолостью, от двух рогатых родителей вряд ли родится гермафродит, вот поэтому и желательнее производителя иметь рогатого, чтобы снизить риски, а не исключить их полностью.

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-03, 15:50
А у меня новенькая козочка, всего неделю назад привезли. Ей 1 год, очень крупная, непокрытая. Третий день гуляем вместе: взрослая коза (2окот), подросток 10месяцев, козленок 3 месяца и новенькая. Одни девчонки. Так вот эта новенькая стала прыгать на других как козлик, еще и ворчит при этом. :shock: Правда на старшую не прыгает, хоть та и в охоте. И что мне делать с такой новенькой?

topic4109.html
10-03, 15:52
А покажите козочку сзади, там ничего необычного нет?

Изображение ЛПХ "Рожки и Ножки" Н.А.Бойченко
10-03, 16:44
Изображение
Очень интересно узнать про козочку.

topic4109.html

Сообщений: 249 Пред. 1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17 След. Страница 10 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0