Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

ЛПХ "Ириска" Тюменская область

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 213 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15

Сообщение
Автор
02-02, 18:56
Дорогие форумчане, приветствую Вас!
Принимайте в дружную семью пополение :D
Началось всё с того, что решила я купить гусей :lol: . Мы просто поехали купить маленьких гусят, (правда непонятно, почему мы поехали в такую даль? за 250км - для меня самой загадка) купили и..... заодно подхватили вирус козомании.
Лето 2012 года.... я увидела козу, нет, вот так: КОЗУ, и не одну, и её можно было погладить, посмотреть ей в глаза и утонуть в них навсгда. Помню свой шок от такой формы зрачка :shock: Я поняла, что вернусь, вернусь именно в это хозяйство, к этим людям и именно к этим козам. Но, заболев однажды, ждать 5-7 месяцев было невозможно, через пару дней мы купили простую маленькую козочку, потом к нам попала взрослая простая коза. И я начала учиться общению, доению, кормлению. Но я мечтала, я дала себе слово...... Вот наступил февраль 2013 и моя мечта сбылась :D . Мы поехали за козлятами. Так начинался наш путь по созданию своего козьего царства....
Итак, позвольте представиться: меня зовут Света, моего мужа - Сергей, он у нас основной потребитель всей молочной продукции. В деревню мы приехали из Питера в 2008 году. Просто вот решили, погрузились в машину и поехали в Сибирь за 3000 км. Купили участок с домом и занялись хозяйством, вернее занялась я, а Сергей ездит на работу вахтой. В прошлом году взяли еще участок соседний с нами и теперь у нас почти 100соток. Рядом лес, поля, река и никаких соседей! Ну почти. Сначала был один козлятник, то, что называют стайка, когда коз стало побольше, решили построить новый, закончили 7 января 2014.
Сейчас у нас 4 взрослые козы: Мотя (Матрена Ивановна, приехала на пмж из хозяйства Лены Медведевой),
Люся 6 лет, ожидаем 5 окот, Настя 3,5 года, ждем 2 окот, (Люся и Настя куплены спонтанно для выпаивания Ириски, вернее ехали за одной Настеной, а привезли и её маму Люсю), Дарьюшка -Дара - первая козочка в нашем хозяйстве, почти 2 года, ждем первый окот; две годовалые сестрички Рица и Ириска (которая живет благодаря этому форуму), ну и глава всего стада Самсон, ему год и он скоро станет папой. Молодые козочки и козлик тоже приехали от Лены, именно там я и получила свою козоманию.
Вчера Мотя родила трех замечательных ребятишек: 2 козочки и козлик. Не смотря на то, что Мотя справилась сама и выдавала мне их по одному, только чтоб я устела отнести домой, я жутко переживала и нервничала.
Теперь у меня настоящее козье царство.
Назвала своё хозяйство по имени козочки, поскольку та имеет огромную жажду жизни и никогда не сдаётся!

topic4109.html
02-02, 19:04
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
По порядку Мотя, Люся, Настя, Дара, Ириска, Рица.

topic4109.html
02-02, 19:58
Светлана и Сергей! Поздравляем вас с открытием странички!
Изображение

ЛПХ "Хвойное". topic4094.html
Козы: камерунские, альпийские и альпийского типа, русский ситец.
02-02, 20:12
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Спасибо :D .
Живем мы в очень красивом месте, рядом сосновый бор, весь зарос малинником, чему мои девочки очень рады. В этом лесу мы проводили почти все прогулки, до самого снега.

topic4109.html
02-02, 21:02
Светлана и Сергей, с открытием странички!!! Ещё одни горожане перебрались в райский уголок, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!. хороший старт и отличный пример подражания!!! Елена профессионал и научит только хорошему :D .Изображение

Будьте все здоровы, добры и духовно богаты!!!Изображение
02-02, 21:45
Приветствуем соседей и поздравляем с открытием сранички . Очень рада , что Тюменская область пополняется козьими хозяйствами . :D . Света девочки ваши очень симпатичные :P :P :P .

Заходите в гости))))) topic3072.html Татьяна и Александр
Альпийские и Альпо-Нубийские козы .
02-02, 22:36
:D Светлана, рада Вам и конечно Ириски!Часто вас вспоминаю...С открытием странички! Теперь вижу, что у вас всё хорошо!

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
02-02, 22:39
Спасибо за теплый приём!
Вот такие жители есть еще у нас: Фокстерьер Кэрри
Изображение Изображение
А такие щенки резвились у нас осенью: маленький фоксик и малыш южно-русской овчарки - всеобщий любимец Буран,
Изображение
теперь щеночек подрос
Изображение Изображение

topic4109.html
03-02, 07:37
Света, с oткрытием странички и рoждением малышей!!! Я представляю, какoвo былo вoлнение, кoгда пoявились первые кoзлятки :D

Альпийские козы
Моя страничка на форуме
03-02, 08:53
Света, ну ОЧЕНЬ красивые фото! И животные все ухоженные. Мотя наверняка получила вторую молодость :D - замечательный заряд бодрости от прогулок по лесу, которых наши козы, увы, лишены (пока).
Буран слонопотамчиком растёт... особенно если учесть, что ему сейчас всего 9 месяцев, а южаки растут до 2-х лет :shock:

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
03-02, 09:03
А где глава гарема САМСОН? Фото в студию, плиз!!!

Изображение
Имея глубокие корни, касайся руками звёзд!
03-02, 09:27
Ой, не успеваю помотреть и загрузить, а еще сложнее выбрать фото :lol:
Малыши подрастают, сегодня уже очень надо выбраться из загончика, постоянно прыжки и пируэты, потом молока (сейчас примерно литр на троих выпивают), потом возня и крепкий сон, потом опять попрыгать надо. Едят 5 раз в день, причем сами начинают требовать еду. Лена, кажется одна девочка комолая, у одной есть бугорки, у другой нету.
Изображение Изображение Изображение

А это фото мне просто очень нравится - Мотя в ожидании родов, прихожу, спрашиваю "Рожать будем?", она загадочно улыбается и молчит...
Изображение

Буду постепенно добавлять новое, ну и старое, вернее процесс становления :D Сейчас время забирают малыши и будущие мамочки, жду следущую, бегаю отслеживаю постоянно. Сейчас поставлю на загрузку фото Самсона, его тяжело стало фотографировать, не стоит - лезет целоваться сразу, как меня видит )))

topic4109.html
03-02, 09:44
Svetlana_72 писал(а):
...
А это фото мне просто очень нравится - Мотя в ожидании родов, прихожу, спрашиваю "Рожать будем?", она загадочно улыбается и молчит...
Изображение
...


Очень хорошее фото! :)

Так и говорить козочка:
Подожди, всему свое время! Появятся и маленькие, вот тогда посмотрю как крутится будешь! :wink:

моя страничка:
topic3359.html
03-02, 09:46
Такой козлик подрастал Изображение Изображение Изображение
А это Самсон помогает Сергею трактор заводить Изображение

topic4109.html
03-02, 09:49
С открытием странички!С началом новой жизни ! :D

Изображение

Сообщений: 213 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 15 След. Страница 1 из 15
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1