Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Гермафродиты, крипторхизм, врожденное бесплодие

Модератор: global moderator

Ответить
Сообщений: 249 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17

Сообщение
Автор
29-12, 08:44
Людмила Волкова писал(а):
Очень похоже на гермафродита

Гермофрадиты и внешне похожи на козлов. Покажите козочку как она выглядит .
Людмила Волкова писал(а):
если только это не какое-то новообразование, опухоль

А может быть и так.
13-01, 14:31
Подскажите , а гермофрадиты бывают от пар комолый козел ,рогатая коза .И когда оба родителя рогаты.

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
13-01, 15:23
Да от любых родителей может родится гермафродит,причин может быть много, над этим высокая наука трудится.
13-01, 17:58
Да, теоретически от любых козьих родителей могут рождаться, но если хотя бы один родитель рогат,
то % козлят-гермафродитов ооочень ничтожно мал.
А у обоих комолых этот % может быть на практике до безобразия велик.

Моя страничка
13-01, 18:36
Людмила Волковаесли случилась так что выращенная козочка окажется гермафродитом.При продаже козочка выглядела как козочка имелись сосочки и под хвостиком все в порядке.Можно в этом случие предъявить претензии к продавцу .

Моя страничкаИзображение
козы зааненские
нубийские
13-01, 18:56
Если под хвостиком все нормально, то наврят-ли можно продавцу выставить претензии.Это природа, и здесь просто рулетка, кому-то повезет, а кому-то нет. Продавец же тоже не знал, что она недееспособная. Поэтому и продают подросших и огуленных козочек значительно дороже ( до 60000р. как я слышала).
13-01, 19:23
юля 2009 писал(а):
При продаже козочка выглядела как козочка имелись сосочки и под хвостиком все в порядке.Можно в этом случае предъявить претензии к продавцу .

Думаю что да, можно даже официально, если:
- при продаже был составлен договор, где есть пунктик, предусматривающий такую неприятность,
- есть ветеринарное заключение с диагнозом именно "врожденное бесплодие",
- животное имеет идентификационную метку, подтверждающую что именно оно было продано.
Вроде бы всё я перечислила? Но на этот вопрос лучше бы, наверное, ответили ветеринар с юристом :roll:

Моя страничка
13-01, 19:28
Natalia.SPb писал(а):
здесь просто рулетка, кому-то повезет, а кому-то нет.

Ну вообще то даже просто по человечески продавец должен дать взамен козочку,ни фига себе рулетка,это если козленок не дорогой ,а если стоит от 20 и выше :roll:

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
13-01, 23:32
Ирина, по человечески- Да, но ведь юридически- такие загвоздки, что с ума сойдешь. Хотя попробовать можно. Может у людей проснется совесть. Редкое явление, но встречается. Успехов.
20-01, 20:22
не знаю правильно ли написал, в той ли теме. У нас Альпийка ей скоро 2 года, но мы ни как не можем огуляться, возили к козлу альпийцу 3 раза не получилось, т.к. ездить далеко почти 100 км решили огулять что по ближе, 4 ходки к 2 козлам результата не дали. Еще есть такая проблемка, купил телят, так наша коза на них прыгает сверху и скачет на них, да еще и хрюкает как козел. Что делать время и деньги потрачены, а молока так и нет(. Появляются мысли пустить ее под нож, но жалко, может чем ее проколоть для того чтобы залетела. и еще проблема с соском вот что мы имеем :cry:
Изображение

а вот сама коза Фрося
Изображение
20-01, 21:37
bavly-es красивая козочка, жалко конечно такую под нож. Хотя сдвоенный сосок это брак, но в принципе не страшно.
Напишите поподробней: Как регулярно приходит в охоту козочка, как ведет себя с козлом во время охоты, в какой период охоты водили к козлу, делал ли козел полноценные садки. Без этой информации сложно что-либо сказать....

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы
20-01, 21:50
Еще бы фотку под хвостиком сделать. там все в порядке?

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
23-01, 07:17
У нее странные повадки для козы, когда приходит посторонний человек, она вытаскивает язычок и начинает хрюкать как козел, и встает на задние копыта и бегает за чужаком. К козлу возили когда у нее начинаются выделения, оставляли с козлом на сутки. После возвращения домой от козла через пару дней начинаются выделения зеленоватого цвета :?: Были у вета когда собаку лечили, она предложила проколоть уколом для увеличения овуляции (по-моему так сказала), но незнаю поможет ли. Под хвостиком все красиво как и должно быть у козы, но для убедительности фото скину попозже, надо сфоткать.
23-01, 07:31
bavly-es писал(а):
После возвращения домой от козла через пару дней начинаются выделения зеленоватого цвета

Уж не эндемитрит ли у нее ? :roll:
23-01, 09:06
Форвард писал(а):
Уж не эндемитрит ли у нее ? :roll:

Да, похоже на то.

Моя страничка КФХ Серебряное копытце
Альпийские козы, Тюрингийские лесные козы

Сообщений: 249 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17 След. Страница 8 из 17
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0