Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Воронежская обл., ЛПХ "Удобное"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16

Сообщение
Автор
14-01, 20:21
Спасибо вам за теплые слова, сейчас так их не хватает.... :cry: :cry: :cry: А то иногда уж правда думаю, может правда элитная гимназия и спортивная школа это важнее, чем свежий воздух и ....... Тут-то сын на семейном образовании...... Говорят диким вырастет, замкнутым, не сможет в социуме жить..... Состояние дрянь, хожу теперь и все перевариваю, что я не так сделала... Могла ли козочку спасти?... Может просто надо пройти через это... А может надо было подольше реанимацию делать...

Изображение
14-01, 20:39
Анна Олеговна!Все через это проходят , всякое бывает, жалко, обидно, себя ругаешь, а может так надо было, а может что то не сделал...Но надо остановиться и успокоиться.В наше время дети дикими не бывают, если только есть например заболевание, не будем озвучивать диагнозы.Спортом заниматься можно и в сельской местности, было бы желание, а от СМИ никуда не уйти, век электроники.. :D зато будут здоровые и сильные. Придёт время уедут в город .Всё будет хорошо.

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.
14-01, 20:53
Ирина Валентиновна! Большое человеческое вам СПАСИБО))) Мне всегда так деревни не хватало. Я городская поколении в 4м или в 5м, ни бабушек ни родственников в деревне. Так я выросла и работать в деревню в охрану агрофирмы уехала. работала вахтами. Потом охранная фирма развалилась... Сейчас, когда по скотнику чапаю в галошах такое блаженство))) Вот оно мое рогато-камолое счастье!!! Да и дети вроде не жалуются....

Изображение
14-01, 21:05
Полностью согласна с Ириной Валентиновной,всё будет хорошо :D

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
14-01, 21:32
Светлана! Спасибо вам огромное))))

Изображение
14-01, 22:19
Ирина
ну это они почти все так после родов)))

если бы она такой осталась... Мама ее такая стерва... Стоять сама не будет, за ошейник закрепишь так она удавиться пытается или ноги из под себя выкидывает, что бы выменем на ведро лечь............... Ноги в подойнике, молоко на полу....

Изображение
14-01, 22:24
Анна Олеговна писал(а):
Говорят диким вырастет, замкнутым, не сможет в социуме жить...
нормальным он вырастет))здоровым и физически и психически)))физическая работа по хозяйству-самый лучший тренажер)) а всякие неприятности быстрее в городе получатся))
Анна Олеговна писал(а):
Мама ее такая стерва... Стоять сама не будет, за ошейник закрепишь так она удавиться пытается или ноги из под себя выкидывает, что бы выменем на ведро лечь............... Ноги в подойнике, молоко на полу....
ну это нам знакомо :lol: мы сделали станок где то у себя на страничке показывала,там под пузо дощечка подкладывается,и хочет коза лечь а ничего не получается)) приходится стоять))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-01, 22:35
Ирина, вы гений!!!
под пузо дощечка подкладывается

мне сестренка обещала станок к весне подарить, вот я туда такую досочку и прикручу!!!
А то я раньше ошейники на крюк в стене одевала, на уровне шеи козы, так эта вредина что только не делала, а остальные на нее смотрят и стадный инстинкт срабатывает: "дайка и я хозяйке гадость сделаю". Вот я ее и запустила раньше всех. Хотя вымя у нее хорошее. Удобное. Соски прямо под мою ладошку сделаны.
А вообще они у меня как обезьянки, доишь Рыжулю первой, та стоит меня лижет, так почти все лизаться будут, доишь вредную какую-нибудь, все, всех последующих пристегивать надо...

Изображение
15-01, 13:23
Утро сегодня началось с мертвого козленка. :cry: :cry: :cry: Одна из первокоток совсем шальная оказалась, окозилась посреди скотника, ни в сарай не зашла, ни облизала, родила и побежала, я даже не поняла с начала чей "подарок". теперь не знаю что с ней делать, была диковатая, а сейчас совсем взбесилась, еле изловили, вымечко дубовое, уколола окситоцин и ПДЭ. она вроде успокоилась немного, сдоила с полстакана молозева, теперь что с ней делать ума не дам. Вроде выглядет как отстрелявшаяся, а живот не совсем спал.... Хоть кровать себе в сарай выноси с этими мамаками. :cry: :cry: :cry: Как же я старушек люблю, 3 окоз и далее, такие дамы самостоятельные)))

Изображение
15-01, 16:38
а послед отошел?

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
15-01, 23:09
Ирина1971Алексин писал(а):
а послед отошел?

Да кто бы знал :cry: С петли ничего не висит, не течет. Когда пыталась посмотреть, шейка уже закрывалась, я не разобрала, что там. Молоко зажимает, доить не дает толком, вымя твердое, молоко солноватое.....

Изображение
15-01, 23:39
ну солоноватое конечно ведь только окотилась,мои когда зажимают, за 10 минут до дойки делаю окситоцин,я своим кто вот так не стоит даю есть что то и спокойно дою пока они вкусняшками хрустят))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
16-01, 22:48
Перешла на воспитательные меры: я дою, а муж за рога держит. Вроде к вечеру присмирела почуть. Завтра попробую окситоцин. А сколько его колоть можно? День-два? И по скольку?

Изображение
23-01, 17:52
:D УРА!!! Я наконец прорвалась назад))) Какой-то глюк случился и неделю меня не пускал в волшебную страну :cry: :cry: :cry:
Пока меня не было у нас родилась короткоухая Звездочка и прожив 2 дня умерла от моего "большого ума"... Но есть и радостная новость, я купила новую козю Куколку с двумя двухнедельными дочками Веточкой и Вербочкой, все они беленькие рогатенькие и очень худенькие. Куколка на фоне моих козок смотрится как барби среди советских пупсов... Добрая, ласковая, такая лапуля, пока к вымени не потянешься... И мои не даются доиться, гонки по всему двору.... Догонишь - она стоит, терпит, но чтобы догнать... Как у людей козы на дойку в очередь стоят ума не дам...

Изображение
23-01, 18:52
Чаще всего так неохотно доятся козы, которые сами росли под козой, не выпаивались вручную, и те козы, под кем козлятки оставались. Я сразу забираю козляток, так такие проблемы с непослушанием недолгие, пока поймут, я то я ее козленочек и молоко нужно мне отдать. И конечно вкусняшки во время дойки. Поэтому все ждут своей минутки, когда я на дойку позову :lol: :lol:

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16 След. Страница 7 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron