Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Воронежская обл., ЛПХ "Удобное"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16

Сообщение
Автор
10-01, 18:07
Голубая коза, однако :)
10-01, 19:42
Анна Олеговна писал(а):
Выхожу я значит сегодня кормить-поить родных, а в сарайке пополнение бегает, Рыжуля моя справилась, облизала меня всю, сама радостная .
Ее бывший хозяин хотел в холодильник переселить, за то что в прошлом году мертвого окозлила ему, а мне вот такую девчушку принесла. Так мне лапулечка понравилась,что даже имя придумать не могу...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Какой подарочек чудесный. Что медвежонок!!!!

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
10-01, 20:04
а вот наша мама рыжая, на фото еще котная))))
Изображение

Изображение
10-01, 20:28
хорошенький подарочек :P молодец рыжуля :D

Невозможно всегда быть героем
но всегда можно оставаться человеком.
Моя страничка topic3185-15.html
10-01, 22:33
Спасибо за теплые слова,вот теперь бегаю в сарайку каждые 15 минут и не знаю чем еще малышке угодить)))

Изображение
11-01, 20:21
У нас сегодня такая замечательная погода, как в апреле, тепло, с крыш капает, вода не замерзает, так радостно после морозов погреться)))
Наконец-то сделали проводку в сарайки, тепло, светло, можно обогреватель если что включить.
Пофоткала немного, хоть на телефон.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Изображение
12-01, 16:48
Резвятся деточки.
Изображение

Изображение
14-01, 13:39
Вот и доверяй после этого людям, в хозяйстве купила одну козочку, понравилась, поехала еще за одной, взяла почти не глядя. Все подходило и размер, и цвет, и возраст, и цена. Второй раз огулялась, в запуске, т.к. хозяйке хватает молока и этой дали отдохнуть.... Ну как-то так... И вот я вчера решила посмотреть как там вымя себя чувствует, т.к. дата покрытия не известна, думала узнать не пора ли ждать пополнения... И вот...
Изображение

Изображение
14-01, 13:47
некоторые считают вполне нормальным наличие лишних сосков,поэтому может хозяйка и не специально обманула,помню когда у меня была только одна коза и две маленьких козочки молока себе покупателям и козочкам стало явно не хватать и я пошла искать себе еще одну козу ,приехала по объявлению,показали козочку и с гордостью объявили что у нее даже дополнительные соски есть,а это значит они на счет удоя не обманывают,такие козы всегда очень молочные ,они были так уверенны что дополнительные соски это очень хорошо что я даже рот не стала раскрывать и переубеждать,хотя сама по себе козочка была хорошая и по вымени так думается действительно молочная

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-01, 14:00
Меня смущает не только вторые соски, но и сама форма и размер вымени.... Сказали эта козочка выкормила двоих с первого окоза, а вымя плоское, т.е. его практически нет :shock: Вот уж в правду говорят, что кур доят.... Сегодня пофотографирую поподробнее, только у маня почему-то радикал и его коллеги не работает, не грузят с компа ни в какую...

Изображение
14-01, 14:08
может и первым окотом конечно,если я по фото правильно поняла то вымени то еще совсем нет как у первокоток,а она точно беременна,если уж кругом все непонятно заодно посмотрите на счет беременности,хоть примерно не известно время покрытия?А вообще не переживайте,даже если не беременна,даже если первым окотом и с доп сосками,молоко она давать и с доп. сосками будет,пусть и первокотка все равно в принципе они и правда бывают молочными такие козы,не будете только козлят от нее для разведения оставлять,а если не беременна то загуляет и покроете,тогда уж точно будете знать когда рожать

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-01, 19:08
да покрыта она точно, она у меня уже около 3х месяцев живет, а у меня 4 козла свободно в стаде ходят, так что прохолостить у меня сложно... Ладно, что будет, то будет. Вот Настя моя черная сегодня первым окотом двоих принесла, козлик первым шел живой, а козочка мертвой родилась. Вроде и время между ними прошло не больше 15 минут.... кусок слизи во рту и язык белый совсем... Настя такая дикая была, а тут такая ласковая и погладить дает, и обнять, и подоить)))

Изображение
14-01, 19:41
Что-то у меня сегодня день кувырком, даже не успела мутантку свою 4х сосковую сфотать. Утром подруга приехала, автомастера привезла, пока машину делали, тут коза рожает, в интете еще переписка идет, только успеваю читать, какая я дура, уехала в лес, лишила детей будущего... И так круговоротом..... Гости-чай-машина-роды-интернет-гости..........

Изображение
14-01, 19:54
Анна Олеговна писал(а):
а тут такая ласковая и погладить дает, и обнять, и подоить)))
ну это они почти все так после родов)))
Анна Олеговна писал(а):
какая я дура, уехала в лес, лишила детей будущего.
не обращайте внимания))0 не все могут понять,а на самом деле то как раз наоборот,у детей будет нормальное детство и счастливая жизнь))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
14-01, 19:57
Анна Олеговна писал(а):
Что-то у меня сегодня день кувырком, даже не успела мутантку свою 4х сосковую сфотать. Утром подруга приехала, автомастера привезла, пока машину делали, тут коза рожает, в интете еще переписка идет, только успеваю читать, какая я дура, уехала в лес, лишила детей будущего... И так круговоротом..... Гости-чай-машина-роды-интернет-гости..........

это называется жизнь :D а когда козы рожают, кажется ни на что больше времени не хватает..

Моя страничка на форуме
Козы зааненские и нубийские.

Сообщений: 232 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 16 След. Страница 6 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0