Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Воронежская обл., ЛПХ "Удобное"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След. Страница 5 из 16

Сообщение
Автор
01-01, 11:36
Изображение
Всех с Новым годом!!! Добра, любви, здоровья, ну и конечно удоев и окозов побольше всем в новом году!!! Пусть сбудутся ваши мечты, расширятся и утеплятся козовники, подешевеет зерно, пораньше сойдут снега))) В общем всего вам самого козьего, дорогие козоводы!!! :wink:

Изображение
01-01, 12:09
Анна Олеговна писал(а):
всего вам самого козьего, дорогие козоводы!!! :wink:
:lol: Спасибо, Анна Олеговна! Это самое необычное поздравление в этом году!

Моя страничка на форуме
02-01, 16:55
Сегодня меня ждал еще один сюрприз с Мэри, видимо молока она не видела никогда :cry: :cry: :cry: Сегодня подрезала ей копыта .... простыми ножницами :shock: секатор не подошел :cry: Копыта такие тонкие, что секатор их просто мнет как бумагу... :shock: Они и правда как бумага, тонкие... Теперь думаю чем "откачивать"... Седимин с элеовитом уколола с интервалом в неделю. Думала через недельку ивермек с витамом уколоть. Вот теперь думаю можно ли ей колоть ивермек? Может просто альбеном обойтись? Но она такая мелкая, даже представить сложно что там внутри за сюрпризы.... И до лаборатории не доехать, машина сломана :cry: Борглюконат? Глюконат кальция? Мел? Подскажите :roll:

Изображение
02-01, 17:08
Размеры Мэри - 10 мес., высота в холке 54, вокруг грудной клетки 64, вес по таблице 25 кг...

Изображение
03-01, 14:54
Зажрались мои совсем :roll: кукуруза лежит, сено лежит, сухарики лежат, вынесла мешанку (жмых, пшеница дробл., отходы гречки, посолила) смотрят на меня и не жрут :roll:

Изображение
03-01, 15:36
Способ исправить положение. Убрать все, оставить сено и воду и через недельку начать понемногу угощать зерновыми, Для меня если козы вкусняшки не едят -значит есть о чем задуматься, все ли в порядке с их пищеварением.

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
03-01, 17:20
Спасибо! Так и поступлю. Завтра перевожу на сухпай. С пищеварением вроде все норм. Каки и жеваки все норм.

Изображение
04-01, 21:40
Анна Олеговна писал(а):
Но она такая мелкая, даже представить
на хорошем питании догонит)))летом на травке и на солнышке еще заметней начнет расти))) к осени будет нормальная невеста)))

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-01, 22:32
Такая козочка смешная. Ее наверно кормили неважно, да и не гуляли с ней, оттого она и затормозила в росте. Ничего выправится. Я бы сдала горохи на глисты и по результату, уколола бы ивермек. Давала бы все корма по норме и сено вволю. Гуляла бы с ней днем пару часиков хотя бы. До весны, а то и до августа ее бы не крыла. И с различными инъекциями особенно бы не усердствовала.
Удачи Вам, думаю, что этой крошке повезло. Через полгода не узнаем :)

HONEYLAND NUBIANS in ADGA
06-01, 00:08
Ирины, спасибо! С ивермеком подожду. Сейчас транспорта нет в лабораторию ехать. У меня все козы сейчас гуляют сколько хотят, едят на улице. На дверях в сарайки прибиты теплые одеяла, двери днем не закрываю, тепло не уходит. Сейчас и погода радует, вчера +4 было, сегодня -1. Сено мои особо не любят, вот веточные веники - это да))) А сено свеженькое зелененькое, пахучее, хоть сама ешь, растянут по сарайке и все, хоть гвоздями его к кормушке прибивай :( Переживаю, что уже 10 мес Машке-Букашке, до скольких они растут-то?

Изображение
06-01, 09:58
Анна Олеговна писал(а):
Переживаю, что уже 10 мес Машке-Букашке, до скольких они растут-то?
Считается, что козы растут до 3х лет. Еще подрастет, перезимует и на травке тело наберет

Изображение
Зааненские козы, метисы зааненско-альпийские, нубийцы
06-01, 13:41
ИрЭН писал(а):
Еще подрастет, перезимует и на травке тело наберет


Спасибо!!! Прямо бальзам на душу!

Изображение
06-01, 14:13
Изображение

Изображение
09-01, 13:08
Изображение Изображение


Адаптируемся, подрастаем, правда еще всего боимся....Хотела на фоне снега фото сделать, не догнала...

Изображение
10-01, 17:45
Выхожу я значит сегодня кормить-поить родных, а в сарайке пополнение бегает, Рыжуля моя справилась, облизала меня всю, сама радостная . Ее бывший хозяин хотел в холодильник переселить, за то что в прошлом году мертвого окозлила ему, а мне вот такую девчушку принесла. Так мне лапулечка понравилась,что даже имя придумать не могу...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Сообщений: 232 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16 След. Страница 5 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2