Перейти на сайт клуба козоводов:  kozovodam.info

Воронежская обл., ЛПХ "Удобное"

Модераторы: global moderator, Модератор 8, ИрЭН

Ответить
Сообщений: 232 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16

Сообщение
Автор
04-12, 16:28
Доброго времени суток всем гостям! Мы живем в Семилукском районе Воронежской области, хутор Севастьяновка. Мой тел. 8-903-85-444-95

Козы появились в нашей жизни, наверное, как и многое другое, долгожданно и неожиданно. Также появились и наши дети, жили думали о будущем, что-то планировали, а они уже тут. Так, и первые козы, купили мы дом в деревне, планировали ездить туда как на дачу, а года через 2-3 все отремонтировать и переехать. Но приехали мы 2 раза на выходные и больше не уехали... Через пару недель пришел сосед (я и не знала, что здесь на хуторе, кроме нас еще живые люди есть) и сказал, что у них есть козлята на продажу(я очень громко думаю, иногда вслух). Пошли смотреть.... Я думаю меня сейчас многие поймут, я прожила 31год в городе и это были первые козлята которых я увидела.... Взяли двух девочек и козлика... И началось...
Сейчас у нас 4 козлика, 8 дойных коз, 11 козочек до года, баран и две овцы романовской породы, 5 гусей и одна индоутка, а также кошка Мурка и собака Джина (дочка служебной немки и неизвестного особо шустрого кобеля)
Козы у нас породы Дворянская, каждая сама по себе уникальна и неповторима(иногда это обидно), молоком не обижают, по первой лактации от 2,5 литров, Катеринка после 4го окоза дает до 6 литров, хочется дочку ее увидеть, но пока только козлики рождались. А вообще сложно остановиться, очень хочется еще... У нас под покос места много. Козы гуляют в свободном выгуле. Ходят по лугу сколько им надо. Покрываются (не кидайте в меня помидорами) тоже когда им надо.
Соседи считают нас сектантами, оставили дом в городе, приехали на окраину вселенной (а они на наш край хутора иначе как отшиб не зовут) и развели коз. Ну нормальные-то люди хоть бы коров завели или свиней, а тут козы...
Вот как-то так все и началось...

Изображение
04-12, 16:39
Представила просторы бескрайние,луга заливные,умиротворение и любовь... Ляпота! С "приехалом" вас в "" Коз!

Моя страничка на форуме
04-12, 16:41
Ну вот,слово "страна" инет съел... Но все равно ему огромное спасибо,что дает возможность общаться,видеть другие хозяйства и другие заманчивые "миры"...

Моя страничка на форуме
04-12, 16:43
Поздравляем вас с вступлением в секту козоводов (как говорит мой муж) :lol: , сестра.

Елена
04-12, 16:46
Здравствуйте,Анна! С открытием странички!

Интересно про Дворяночек своих написали,да и про всех остальных тоже-теперь очередь за фото! Мы здесь все о-очень до их просмотра охочи! :wink: :)

Сектанты... :roll: Нет,скорее уж дауншифтеры(хотя,конечно,тоже словцо еще то!)
А! КОЗОГОЛИКИ! :D

Альпийские козы
topic4456.html-ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ!

"Если хочешь,чтобы подковы приносили счастье,нужно прибить их к копытам лошади и...пахать,пахать,пахать!"
04-12, 16:49
Анна Олеговна! Здравствуйте, с открытием странички Вас! Фото, фото скорее выкладывайте! У меня тоже козочки беспородные, очень хочется Ваших посмотреть. Особенно 6-ти литровую Катеринку. :D

Моя страничка на форуме
04-12, 16:49
Спасибо огромное! Да, у нас примерно так и есть, луга, поля, приток Ведуги где-то в конце двора, а еще родники, вишня да ива, да заросли американского клена на радость козюлькам...

Изображение
04-12, 16:53
Лавина писал(а):
Анна Олеговна! Здравствуйте, с открытием странички Вас! Фото, фото скорее выкладывайте! У меня тоже козочки беспородные, очень хочется Ваших посмотреть. Особенно 6-ти литровую Катеринку. :D


Пытаюсь разобраться с вставкой фото, неделю пока регистрировалась в "стране" по двору с телефоном бегала, фотик дети уничтожили...

Изображение
04-12, 16:56
Да, в таком месте и людям, и козам, хорошо. Фотографии??
04-12, 17:00
Анна Олеговна писал(а):
Да, у нас примерно так и есть, луга, поля, приток Ведуги где-то в конце двора, а еще родники, вишня да ива, да заросли американского клена на радость козюлькам...
Красиво... Мечта просто.

Моя страничка на форуме
04-12, 17:09
Изображение
Это Катеринка, где-то в предках пробегали заанненские, только не знаю в каком поколении...

Изображение
04-12, 17:18
Изображение

Впереди черная Ляля, моя первая дойная коза, когда я ее покупала, мне сказали что она дает 1 литр и это предел, у меня она дает 2,5 и это без комбикорма и жмыха, так что не предел... за ней присела Катеринка, на цепи к ним прикована Маришка, за попытки к бегству.

Изображение
04-12, 17:27
здравствуйте! рада новому знакомству. :D
нас тут всех немного сумасшедшими считают и у виска крутят. мои знакомые и родственники уже смирились и теперь относятся к моему увлечению с уважением :D

ВСЕМ ПРИВЕТ!
04-12, 17:56
какие красивые козочки!

моя страничка:
topic472.html русский ситец, русские белые, альпийские, нубийские
04-12, 18:08
Изображение Это маленькая подлиза Стрелка

Изображение

Сообщений: 232 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 16 След. Страница 1 из 16
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2